Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А существует ли такая работа?

Подскажите, можно ли найти работу, удовлетворяющую следующим требованиям:
1) з/п от 500 у.е. - белая
2) соблюдение КЗОТ (в части увольнений, отпусков, больничных)
3) возможность взятия дней/часов за свой счет
4) свой кусок работы с конкретно поставленной задачей и сроком ее выполнения /это означает, что ты работаешь над этим куском от начала и до конца и самостоятельно по нему отчитываешься/
5) рабочий день с 9 до 18 (про задержки здесь речи не идет, только об установленном рабочем дне)
Поделитесь информацией, что это может быть за работа и что за структура. Можно на своем опыте, можно на опыте знакомых.
Спасибо заранее.
02.03.2004 12:44:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Моя последняя, где и сейчас числюсь в отпуске по уходу.
И зарплата больше и белая целиком, и все соблюдалось.
Плюс страховка медицинская, обеды льготные.
Уходила вовремя, правда, у меня еще ночные приладки были периодически. Но не очень часто.
Однако, тоска смертная. Там где платят сильно меньше работа живее и работать интереснее.
10.03.2004 16:02:26, Красно Солнышко
Netty
Я работаю в такой компании. Только мы с 10 до 19. А в остальном все так(в нашем отделе по крайней мере, в остальных - хуже -там ненормированный р/д, но з/п выше).
Смотря какая у вас профессия.
05.03.2004 10:43:39, Netty
Котенок!
Я работала одно время в такой структуре - немецкий издательский дом. Но тоска там страшнаяяяяяяяя. Ушла быстро:) 02.03.2004 18:48:28, Котенок!
Это не в "Бурде", часом? :) Или в "ГЕО" - "Конденасте"? ") 02.03.2004 21:47:02, Кабанъ Сидоровичъ
Котенок!
Часом именно там:) Тоска полная. Кроме регулярного поступления денег на карточку радостей от работы не было в принципе:) 03.03.2004 10:55:48, Котенок!
А :) Действительно, забавная контора. Зато веселья там много. Щас коммерческий директор расправляется с административным и нач. отдела кадров. Отдела кадров уже вычистил, видимо после переезда в новое здание вычистит административного :) Родео, млин :) 03.03.2004 12:11:13, Кабанъ Сидоровичъ
Котенок!
Да, внутренние интриги меня там весилили. Но потом и они наскучили - однообразно все как-то:) А вы там сейчас работаете? 03.03.2004 12:20:28, Котенок!
Нет, я там уже больше года не работаю :) Зато сколько опыта получилось. У меня два выговора даже есть! :) Правда, в трудовую они выговоры писать побоялись :) 03.03.2004 12:59:47, Кабанъ Сидоровичъ
Котенок!
а где работал - в каком отделе/редакции? 03.03.2004 14:31:21, Котенок!
Гм... я там работал начальником технического отдела, который раньше входил в административный, и мой руководила, ежели можно так сказать, сладкая парочка Юсупова-Соколова. Соколову уже вышиб Кирилюк, Юсуповы видимо после переезда Бурды в новое здание летом вышибут. 05.03.2004 16:05:26, Кабанъ Сидоровичъ
Красно Солнышко
Слушай, и я в техническом. Только у меня женщина была в начальниках, а Юсупова еще выше. А когда ты там работал? 10.03.2004 15:55:04, Красно Солнышко
Котенок!
Да, припоминаю их..страсти нешуточные:) 08.03.2004 23:38:58, Котенок!
Нюси-Пуси
Такое есть! По моему опыту в 60% фирм (кроме белых зарплат). Если фирма крупная и с историей, то КЗОТ она соблюдает. Хуже с белыми зарплатами. Таких очень мало. Что касается того в рубл. или долларах, то сейчас выгоднее в рублях, т.к. я за пол года уже 1,5 тысячи руб./м на курсе потеряла.
Советую Вам СРАЗУ это оговаривать. И КЗОТ, и больничные, и отпуск, оплату испытательного срока, и график работы тоже. Притом по возможности у нескольких человек в фирме. А еще не плохо перекинутся парой словами с кем нибудь, кто не относится к подбору персонала.
Удачи в поиске Вам и мне!!!
02.03.2004 17:12:10, Нюси-Пуси
Я в такой структуре работал. Получил чудесный опыт совкового подхода к работе. Дополню ваш список следующими пунктами и поправками.

1. Зарплата в рублях, не индексируемая, т.е. 14104 руб и ни руб. больше. Выплата как всегда - аванс в середение месяца, зарплата числа с 5 по 8. Следующего месяца.

2. Полное соблюдение КЗОТ в части больничных - оплата по соцстраху, у меня приятель болел 10 дней, не досчитался 60 процентов зарплаты. Само-собой, справки из поликлиник и больничные должны быть.

4. Полное ощущение винтика - задача-выполнение- отчет о проделанной работе с почасовой распиской всего рабочего дня.

Отпуск, отгул, увольнение - как захочется руководству. Не полижешь вовремя и в удачный момент попу - не получишь. Не касается только увольнения - при необходимости увольняют в 24 часа.

Удачи :)
02.03.2004 13:08:27, Кабанъ Сидоровичъ
Мелисса
Как-то Вы мрачно очень...
У меня подруга работает в российско-германской фирме. Все зарплаты белые (начинаются, правда, от 400 по ЦБ), больничные - от 50% в зависимости от стажа работы в компании, если год отработал - 100%. Отпуска - по графику, либо 2+2, либо 2+1+1, летом обязательно попадаешь... Что еще. Отгул можешь взять, если не злоупотреблять, конечно.
Работа строго регламентирована, то есть, на какую взяли, в рамках той и работаешь, любое изменение - в бумажной форме.
Рабочий день - с 9 до 18, в-основном, правда, народ до семи минимум сидит, но можешь уйти в шесть - никто не осудит.
Питание внутри за счет самого сотрудника (рублей 30 за обед) - они талоны покупают...
Подруге нравится, на самом-то деле.
Так что если такой стиль - это то, что вам нравится - знайте, есть такие места.
Да, забыла, у них еще страховку медицинскую оплачивают на сотрудников и 50% на членов семьи (это для долгоработающих). Вот!
02.03.2004 16:21:56, Мелисса
Naomi
И у меня положительный пример такой работы - фиксированный раб.день, "белая" зарплата (правда, на курсе теряю, т.к. в долларах она), полная оплата больничных (но никто этим не злоупотреляет), возможность взять отпуск в удобное время (просто надо предварительно согласовать между сотрудниками), мед.страховка. Да еще и от дома недалеко :-) Круг обязанностей определен, но всё равно подчиняемся руководству. Представительство японской фирмы. Мне нравится, но для творческих личностей вряд ли приемлемо. 03.03.2004 09:50:45, Naomi
Как-то Вы мрачно очень...

Дык, опыт!

У меня подруга работает в российско-германской фирме.

Зубья уже ноют... Именно в германской я и работал.
Все зарплаты белые (начинаются, правда, от 400 по ЦБ), больничные - от 50% в зависимости от стажа работы в компании, если год отработал - 100%.

И соблюдается?

Отпуска - по графику, либо 2+2, либо 2+1+1, летом обязательно попадаешь... Что еще. Отгул можешь взять, если не злоупотреблять, конечно.

А вот мне понадобилось взять весной-летом-осенью прошлого года 25 отгулов :)

Работа строго регламентирована, то есть, на какую взяли, в рамках той и работаешь, любое изменение - в бумажной форме.

А отказаться можно? Я так хорошо помню, как меня назначили начальником отдела, приказом, и оставив прежнюю зарплату.

Рабочий день - с 9 до 18, в-основном, правда, народ до семи минимум сидит, но можешь уйти в шесть - никто не осудит.

А сидят небось до ночи.

Питание внутри за счет самого сотрудника (рублей 30 за обед) - они талоны покупают...
Жмотство - питанием могли бы и бесплатным обеспечивать.

Подруге нравится, на самом-то деле.
Так что если такой стиль - это то, что вам нравится - знайте, есть такие места.
Да, забыла, у них еще страховку медицинскую оплачивают на сотрудников и 50% на членов семьи (это для долгоработающих). Вот!

Знаю, _там_ тоже оплачивали, только вот воспользоваться практически нельзя - попробуй полечиться, взяв отгулы. Как говорит мое руководство "мы лучше заплатим людям на 30 процентов больше, пусть сами выберут, где и когда им лечиться". И насчет многого - только так. Я свое здоровье страховщикам не доверю. Давно есть свои лекари.
02.03.2004 21:51:50, Кабанъ Сидоровичъ
Мелисса
Да, забыла еще, об увольнении предупреждают за 2-3 месяца или выплачивают з/п. В некоторых случаях их кадровики сами трудоустраивают! 02.03.2004 16:23:30, Мелисса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!