Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О работе в банке (?)

У меня есть высшее образование (гуманитарное), сейчас я пошла учиться на "финансы и кредит" (второе высшее). До этого три года не работала. Все мои попытки устроиться на работу в банк на самую низшую должность пока безуспешны. Я готова даже работать пока бесплатно, дабы получить опыт, но это тоже нереально. Может кто-нибудь подскажет, как все таки можно туда пробиться, ну не все же устраивались по знакомству. Слышала, что многие студенты экономических Вузов уже с третьего курса работают в оных организациях, но каким образом не знаю. Буду очень благодарна за любой совет.
24.02.2004 14:53:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте в Альфа банк экспресс или Банк 1ОВК 27.02.2004 18:48:45, natali2007
aCoolina
я работала в банке больше 4 лет и пытаюсь теперь вырваться из этого болота.
но если Вам очень хочется напишите мне на мыло, я вам дам координаты банка, где любят принимать на работу студентов, именно для опыта, они так экономят, потому что зарплата у студентов не важнецкая, порядка 200 у.е.
25.02.2004 13:54:22, aCoolina
Я хотела как экономист сказать, мое мнение-----в банках платят мало, дисциплина серьезная, и карьерный рост проблематичен. но это лично мое мнение 24.02.2004 15:03:04, plushka
swehh
Мне тоже работа в банке не по душе.
Плюс к вышесказанному обстановка нездоровая в банке.
24.02.2004 15:34:04, swehh
А что значит нездоровая обстановка? Я такого не замечала (работаю в банке, не оч. крупном, так сказать 2-го эшелона). З-пл. разные от небольших до вполне приличных (зависит от должности и т.д.), дисциплина вполне "умеренная", т.е. за опоздания ни кто не растреливает, всегда можно отпроситься и т.д. Полный соц. пакет (страховка мед., обеды и т.д.). Карьерный рос возможен как и в любом другом месте.
А вот на стажировку или на работу студенту устроиться и правда наверное не просто. У нас обычно все такие приходят по-знакомству. Но попытаться можно, скорее я думаю в крупные банки. Когда я училась у нас в институте оч. много организаций набирали студентов на стажировку и последующую работу, в банки в том числе.
24.02.2004 15:47:17, foster
swehh
В банке (в частности, в котором работала я, и по отзывам знакомых из некоторых других банков) коллектив - это "стая товарищей", банка с пауками. Все про всех всё знают, кто чей ставленник, кто с кем спит, кто где одевается. А эти ужасные корпоративные вечеринки, надменные взгляды секретарш многочисленных вице-президентов и замов. То, что ты скажешь в курилке за болтовней, станет известно всем через 5 минут с многочисленными подробностями, о которых ты даже и не заикалась.
В общем, похоже на Макдоналдс :)
Наверное, зависит от банка конкретно... Я училась в ВУЗе, в котором выпускников трудоустраивали в банки . И общалась с однокурсниками. Из всех устроенных остался работать в банковской системе только один человек.
Да и раньше это было очень престижно, все рвались в банки работать. А сейчас - работа как работа. Кому-то нравится, кому-то нет
24.02.2004 16:16:35, swehh
"Все про всех всё знают, кто чей ставленник, кто с кем спит, кто где одевается. А эти ужасные корпоративные вечеринки, надменные взгляды секретарш многочисленных вице-президентов и замов" - вот это кстати в саму точку, но это не только в банке бывает. Но меня таки вещи мало трогают. Ну пусть знают чей я ставленник, и где я одеваюсь - мне не жалко, а вот личное - это на работе про меня ни кто не знает, т.к. делится особой тенденции не имею, да и личная жизнь проходит весьма и весьма за пределами любимого банка. 24.02.2004 18:18:23, foster
Там в реге, у вас в руках...это что-то неправдоподобное-)Мужу показала, он обзавидовался-) 24.02.2004 17:31:54, Аллa
swehh
:))) Это всего-навсего маленький сазанчик о 7-ми килограммах, пойманный мною на Ахтубе осенью :)
Приятно, спасибо :)))
24.02.2004 18:02:16, swehh
Olga and Artemka (1,9)
Мне кажется можно найти, тем более не высоко оплачиваемое место, обратитесь в агентство ЮНИТИ http://www.unity.ru/, можно также поотправлять резюме в банки, их очень много по Москве некрупных. А так могу сказать по поводу вышесказанного, что везде где работаешь лучше не трепаться и не обсуждать других, везде есть свои и не свои, и оттого, что перемелешь им кости лучше не станет, только будет повод сказать, что вы сплетница, а таких нигде не любят. Лучше поддерживать нейтральные отношения 24.02.2004 18:54:25, Olga and Artemka (1,9)
aCoolina
а не нравится работать в банке, помимо всего вышеперечисленного (но меня это на самом деле мало трогало), из-за того, что там работа, не выходящая за рамки, то есть ты должен как робот делать свою работу и никакого творчества, никаких новвоведений.
не знаю, понятно ли описала свое видение проблематики :)
25.02.2004 13:57:37, aCoolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!