Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом

Как и в какой срок вы нашли работу без знакомых и друзей по интернету? Спасибо
18.02.2004 10:47:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Da'iline
А я искала недели три. Через job.ru - после того, как после декрета меня не взяли на старое место работы. И нашла работу без проблем, правда я программист. И совсем не жалею, что поменяла работу - и найти ее было не так уж и сложно. Рассылайте резюме по выборке подходящих вакансий - и ждите..
Я не публиковала свое резюме - в этом, на мой взгляд, нет необходимости.
24.02.2004 19:44:39, Da'iline
исключительно через знакомых. Последние две фирмы (строительство) в которых работала категорически не берут людей со стороны, только по рекомендации 19.02.2004 21:21:11, Манюня
Лёлька
1,5 мес, но у меня много всяческих НО - тяжело найти то, что нужно 19.02.2004 12:26:31, Лёлька
а где искали? на каких сайтах? спасибо 19.02.2004 09:37:15, вдогонку
Один раз - через день после вывешивания объявления, сходила на собеседование, друг другу понравились. Через неделю вышла на работу.
Один раз так же было по факсу на имя работодателя - послала резюме, перезвонил, в тот же день встретились, на следующий день вышла. Но там горел проект.
Тогда я работала PR-менеджером.
18.02.2004 17:56:52, Джексон с работы
Из тех, что искала только через интернет - одну за два месяца, вторую за четыре. Если не финансовые аппетиты, нашла б за день. 18.02.2004 17:36:45, A_Z
Mashенька
2-а месяца активных поисков, рассмотрела множество вариантов,побывала на собеседованиях, выбрала то что подошло - уже год отработала. 18.02.2004 16:40:26, Mashенька
Iriska
Я не очень активно ищу уже 3ью неделю.
Но вот сейчас реально есть 2 места. Езжу собеседоваться. Не знаю, чем закончится.
18.02.2004 14:42:41, Iriska
Предпоследнюю - за три дня. Последнюю - совершенно случайно за один день. Я работу тогда вообще не искала, она как-то сама в руки приплыла, я увидела объявление в инете и подумала: а почему бы не послать туда резюме? Послала, через день уже работала. :-))) 18.02.2004 14:31:07, Арлет
Iriska
Как это возможно?? Вот я сначала иду на беседу с менеджером по кадрам, потом какой-нибудь тест профессиональный, потом с руководителем отдела. Потом они еще думают.
Как можно за день устроится? А кем вы работаете, если не секрет?:)
18.02.2004 14:38:49, Iriska
Журналисткой :-)
Вобще я за свою жизнь много профессий сменила, но что такое "менеджер по кадрам" вобще не знаю, не сталкивалась :-) Всегда приходила на собеседование, а на следующий день меня уже просили выйти на работу. Ну оформление еще занимало какое-то время, но работать выходила сразу. Сама не знаю почему меня брали, обстоятельства были не в мою пользу, тем более в большинстве мест, куда я устраивалась, были конкурсы. Но брали почему-то меня. Честно - не знаю почему. А в редакциях обычно просят показать публикации, предложить какие-то свои идеи, могут дать тестовое задание.
18.02.2004 14:46:38, Арлет
Iriska
Может, у меня специфика другая:))?
Я в области информационных технологий работаю
И уж наверняка язык хуже подвешен:)))), не убеждаю с первого раза
18.02.2004 14:56:35, Iriska
Да, думаю, что просто сферы деятельности разные. Я много читала о том, как люди устраиваются на работу, но у меня за столько лет ни разу подобного не было. Я в офисе-то работала всего полотора года по денежной необходимости (после кризиса), и то как-то легко получилось: грянул кризис, я в инет объявление кинула о работе, вечером пришел ответ, утром я была уже на собеседовании среди кучки таких же как я - кризисных и безденежных. А на следующий день я вышла на работу. Не знаю, может повезло? Почему шеф взял меня - с маленьким ребенком, разведенную, без опыта работы - не знаю. 18.02.2004 15:03:21, Арлет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!