Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужен ваш совет!

Выбираю в какой Вуз пойти учиться (второе высшее). Либо Финансовая Академия, либо РЭА им.Плеханова. И там и там дистанционное обучение. Может кто-что знает об этих учреждениях, что предпочесть? А может еще кто-нибудь знает экономические заведения, где учится не очень сложно (прошу не порицайте за это желание, есть причины).
27.01.2004 14:58:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Netty
Я второе высшее получала в ГУУ (Бывш. ГАУ Орджоникидзе).
По сравнению с моим первым (был МГУ), ГУУ оказался слабоватым. Так что ратую за МГУ.
02.02.2004 18:23:54, Netty
Магистратура экономфака МГУ - лучший вариант, ИМХО. Плешка как была, так и осталась в сознании многих институтом, которые готовит товароведов и завмагов, а аткже начальников вагонов-ресторанов. Короче, жуликов. У многих работодателей к ней негатив. Ну а финансовая академия - новодел безымянный... 28.01.2004 13:18:59, AleXXX
swehh
НЕПРАВЫ. Пытаетесь думать и решать за других.
Люди давно перестроились. Присоединяйтесь
28.01.2004 16:37:44, swehh
NatalyaLB
Майра! привет! помнишь нас? так давно не общались, я в 7ю месяцами не захожу. . . как дочка? ходит ли в сад и т д ? напиши, на майл, если хочешь. а в реге на фотке твоя младшая сестра? (потому что больше 16 лет этой девушке никак не дать :-) ) 27.01.2004 16:23:29, NatalyaLB
Наташ! Привет! Сколько лет сколько зим-)) Напишу на мейл. 27.01.2004 16:28:32, Майра
Lorik
Я получаю второе высшее в Финансовой академии. Не сложно, кроме первого семестра...было много курсовых. В РЭА им. Плеханова училась моя подруга, правда очно и это было первое образование. Она перевелась туда из МЭИ, где ее чуть не отчислили и стала там почти отличницей, рассказывала, что учиться там очень легко. 27.01.2004 15:57:47, Lorik
Плехановское по уровню запросов-вне конкуренции( интересующее меня образование:см.Топик ниже-30 000 семестр)А по уровню даваемых знаний-много разных слышала людей-не супер. Больше громкого имени, и , простите, много людей, которым проще заплатить, чем учить...
Вы для себя определились, сколько времени Вы можете отдавать учебе, ведь оба обозначенных Вуза требуют ОБЯЗАТЕЛЬНОГО посещения 3-5 раз в неделю (я не описалась)+ 2 сессии в год ?!?!
Я для себя выбрала МЭСИ, через пару месяцев смогу примерно сказать, как там будет.
27.01.2004 22:25:27, Милочка
У вас неверные сведения об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ посещении. Я рассматриваю дистанционное обучение, которое предполагает посещение только для сдачи экзаменов, изучение дисциплин дома. А что до того что кому-то легче заплатить, это личное дело каждого. В моем первом институте я все свои экзамены и курсовые всегда сдавала сама, но готовилась к ним преимущественно ночью, поскольку днем такой возможности я не имела, как результат переутомления, с отрицательной динамикой. А вот некоторые мои однокурсники платившие за некоторые экзамены, сейчас успешные люди и прекрасные специалисты. 28.01.2004 12:37:28, Майра
Да забыла написать семестр стоит 800$ ив РЭА и в Финансовой Академии(это финансы и кредит, второе высшее) 28.01.2004 12:40:41, Майра
Lorik
Вы не правы насчет обязательного посещения 3-5 раз в неделю. Это наверно относится к тем, кто получает первое высшее. Про Плехановское точно не знаю, а вот в Фин. академии можно заниматься по субботам целый день, тогда без сессий, а можно раз в неделю вечером с 18.30 до 21.20 (семинары и лекции) + 2 сессии, но только лекции. А можно вместе с иногородними только 2 сессии, т.е. установочные лекции, а также семинары и экзамены. Почти все, кто живет в Москве, выбирают второй вариант. Год назад это удовольствие стоило 1260 уе в год, т.е. за 2 семестра. В Плехановском тоже были такие цены. Неужели так подняли цены? 28.01.2004 10:11:51, Lorik

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!