Раздел: Оплата труда (Больничный)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.12.2023 19:01:08

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Больничный в праздники выгодно..т.е. если у нее до 09.01 больничный то за эти 9 дней она от ФСС получит сумму по расчету, среднюю за последние два года.. и если с 10.01 выпишут на работу, то получит практически полный оклад за январь, за минусом одного рабочего дня.. 07.12.2023 20:18:43, A&N
Businka
Огромное спасибо! Очень ждала ответа того, кто в теме! 07.12.2023 21:31:42, Businka
Не знала, что можно выбирать. 07.12.2023 19:55:41, Арлекина
Степная кошка
то есть перед НГ закрыть больничный? Этого врачи не сделают, если человек по-прежнему недееспособен. А если закроют, то открыть можно только заново что-то сломав. Ну я как-то так это представляю

Я когда-то давно уговаривала закрыть мне больничный, чтобы больше к ним не таскаться. Мне твердо ответили - НЕТ, не имеем права
07.12.2023 19:20:39, Степная кошка
Businka
Другая знакомая год назад была на бл тоже с переломом, ей раз в 2 недели бл закрывали, чтобы оплата прошла, следующий открывали. Полгода без денег она не сидела. 07.12.2023 19:26:49, Businka
Гордая птица
Ей закрывали б/л, но не выписывали на работу. Следующий больничный был продолжением предыдущего.
И не поняла, почему выходные работодатель оплачивает. Если в январе рабочих дней не будет, не будет и оплаты.
07.12.2023 19:42:04, Гордая птица
Степная кошка
а, так с больничными всегда поступали. Они шли один за одним. Но человек-то все равно считался больным, а не выходил на работу, как вы и пишите
07.12.2023 22:17:14, Степная кошка
Степная кошка
ну значит правила изменились. Можно же спросить у врачей
07.12.2023 19:32:54, Степная кошка
Antre
Чушь какая то, как это при переломе возможно? 07.12.2023 19:31:59, Antre
Antre
Как вы себе представляете этот процесс? Если до праздников выпишут, выйдет на работу и все, после праздников на каком основнии открывать будут новый больничный? Если продлят, значит будет сидеть и праздники. 07.12.2023 19:18:07, Antre
снова открыть бл - это как? его продлевать постоянно нужно в травмпункте (когда вне стационара). насчет выгодности не могу подсказать,у меня на работе просто оплачивали как обычную зарплату по работе. 2 месяца сидела на бл
07.12.2023 19:13:11, ALora
Правил не знаю, но при недавнем, по случаю , поднятии мною истории выплат в январе прошлый год получилась смешная сумма. Думаю, лучше ориентироваться на состояние здоровья, выгадать существенное - анриал. 07.12.2023 19:11:26, кстати


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!