Раздел: Изучение иностранных языков (Изучение английского языка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

Про англ

Увеличиваю сейчас количество английского в жизни, хочу все-таки доучить до комфортного для себя уровня.

Нашла временной ресурс - время в машине. Ежедневно по 2 часа, час на работу, час с работы.

Пыталась слушать подкасты целиком на английском - не пошлО!

Каша, многое не разбираю, что не разбираю - мимо меня, кроме того от дороги отвлекает сильно.

Нашла подкаст на смеси английского и русского (темы феминистические)
Но только один такой на смеси русского и английского нашла. И он у меня уже выслушен по несколько раз. Вроде, новый сезон у него будет... но его все равно не хватит, обычно по подкасту выходит в 1 или 2 недели.

А у меня 10 часов в неделю! Знаете какие-нибудь подкасты на смеси русского и английского?

А вот тут можно с кем-то поболтать на англ, попрактиковаться бесплатно:
[ссылка-1]

Отвечает AI в стиле какого-то персонажа, типа Илона Маска..

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
19.04.2023 19:29:03,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВВС 6 minutes , но он на английском. Я на кухне слушала, ща рулём не рулем не решалась 20.04.2023 14:49:29, лаана
Мне больше нравятся натуральные чистые подкасты и каналы. Во 1-х, это носители, во 2-х - метод погружения мне кажется наиболее эффективным (аля создание обычной языковой среды)
Аудио-видео есть самые разные: у меня милион разных уровней и тем.
Аудио книги на английском- там по уровням, всегда можно найти интересное и доступное для тебя.
Подкасты у меня по интересам: например, об английских замках и разговоры с разными герцогинями - блестящий английский, интересные традиции и взгляды, прекрасные умные участники .
Или подкаст разговоров с шефами- кондитерами.
Еще люблю Luketheteacher.co.uk - прекрасный доступный английский, выпуски на самые разные темы, приглашенные собеседники, множество интересного на самые разные темы.
Видео - там вообще смесь всего: путешествия, мода, общество, история, культура, программы со знаменитостями…. Что поймаю, то поймаю, смотрю ради удовольствия и интереса, не задумываясь о проценте усвоения. Могу включить субтитры.
Слушаю новости… когда надоедают повторы новостных
бюллетеней, переключаю на другой канал.

Еще существуют сериалы, но я их не очень люблю и в своей жизни осилила только Desperate housewives, Why women kiil? и половину Emily in Paris. Но тоже неплохой вариант:)
Я на английском слушаю в дороге (пешком) и слушаю/ смотрю во время тренировок. Новости ставлю фоном на время готовки или во время несложной работы.
20.04.2023 00:14:46, Vanilla
Cat-S
Спасибо большое за ответ!

Люка я слушала, мне нравится, я понимаю!
но пока не подходит в дорогу за руль :( Это сесть на диванчик вечером и слушать

Я по этой причине и какие-то аудиокниги в дороге со сложным русским языком, типа Толстого или Достоевского никогда не слушаю.

тот формат, о котором я говорю, тоже с носителями. Там кусок слушают носителя, микро совсем, а потом его по косточкам разбирают с шутками-прибаутками, отступлениями... Те. не скучно.

Сериалы в мой образ жизни не вписываются никак... я их и на русском не начинала смотреть. Еще и на английском - это сильно привычки менять, пока не готова.
20.04.2023 07:56:06, Cat-S
Cat-S
Выудила еще Don't speak и английский по песням по моим требованиям...

И это все!

Как-то странно
19.04.2023 23:22:31, Cat-S
ландыш
а по ссылке переписываться надо или голосом можно?
19.04.2023 21:56:09, ландыш
Cat-S
Голосом не пробовала еще... Микрофончик там есть :)
Я вчера переписывалась
19.04.2023 22:03:32, Cat-S

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!