Раздел: Подработки (Подработка для пенсионеров)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

Про заработок в интернете

Тему поддержать смогу поздно вечером.

А какой есть?
Ваши знакомые пенсионеры или дамы в декрете подрабатывают где-нибудь?

Из того, что знаю:

1) яндекс-дзен (раньше было много, теперь, вроде, совсем мало)

2) Толока (очень мало, опять же, при раскрутке, вначале, вроде норм было)

3) Маман подрабатывает на какой-то бирже текстов. Вроде, неплохо выводит.
Но там часто тексты не принимают, приходится доказывать, что ты не верблюд, текст действительно оригинальный и проч

4) Писать фальшивые отзывы на товары. Вообще копейки, да и противно.

Ютюб монетизацию для нас выключил, там только "побираются" теперь... В тикток новые видео нельзя грузить...

В общем, где грамотные и активные пенсионеры подрабатывают нынче в инете?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
11.11.2022 08:14:41,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
16.11.2022 19:34:04, Ruata
Нельсон Мандела
Я в декрете работаю в Яндекс почте 11.11.2022 15:46:58, Нельсон Мандела
Cat-S
Специалист на службе поддержки или что-то другое?

Вообще смотрю их удаленные вакансии -обещают 15 тыс за 4 часа в день.
Реально это?
11.11.2022 20:29:38, Cat-S
Нельсон Мандела
Да 11.11.2022 20:33:08, Нельсон Мандела
хухра-мухра
Не знаю, где. У меня репетиторство, иногда в интернете. Я предпочитаю лично, но иногда приходится дистанционно. 11.11.2022 14:27:35, хухра-мухра
Красно Солнышко
Помимо репетиторства у меня оба ребенка подрабатывают еще редактурой и переводами. Младший еще и озвучкой. Попали в эту среду оба через фильмы и субтитры, младший, насколько мне известно, через группы разных фанатов разных сериалов в которых сам с удовольствием участвовал. Новые серии выходят - кому-то надо их перевести и когда-то кто-то может - остальные фанаты счастливы. Поначалу все это бесплатно делалось конечно еще в школе. Со временем появились и платные проекты. Я была рада так как все это способствует не только развитию английского, но и увлечению еще и другими языками.
11.11.2022 11:48:06, Красно Солнышко
Cat-S
Переводами дочь тоже занималась в школе, но исключительно на добровольной фанатской основе. Развитию языка не то слово, как способствует.
Когда случилось перепоступление, 92 балла по английскому было сделано хоть и с репетитором, но с 0 фактически и за полгода.
11.11.2022 20:12:04, Cat-S
ландыш
как это классно
11.11.2022 11:54:02, ландыш
Красно Солнышко
Подруга на днях поделилась, что ее дочь все каникулы смотрела "Однажды в сказке", там черт знает сколько сезонов и в каждом куча серий, а я отлично помню как сын классах в 6-7 был в группе этого сериала и как они ждали каждую очередную серию, а потом ждали, чтобы не субтитры были, тем более, только английские, а нормальная озвучка.
Дочь корейским увлеклась на почве корейских фильмов изначально. Почему-то корейские фильмы в моде.
11.11.2022 12:00:54, Красно Солнышко
Cat-S
У дочери "Доктор Кто" был...
11.11.2022 20:13:09, Cat-S
не вчитывалась в тему, потому что тоже некогда.

Но писанину в инете достойной формой зарабатывания денег не считаю. Там же (как в журналистике) включаются обратные процессы. А это уже становится опасным для общества в целом.
11.11.2022 11:22:28, 1.2
Cat-S
Почему? Писанина в интернете такой же продукт.
Сейчас еще бывает, что самые актуальные аналитические статьи самые хорошие в интернете как раз.
11.11.2022 20:17:26, Cat-S
Многие продавцы на маркетплейсах для заполнения каталога сотрудников удаленно ищут, оплата обычно за карточку товара. У них, конечно, есть разница в кабинетах, но не критическая, если понимать суть, то быстро можно сориентироваться.
11.11.2022 10:56:49, fufufushka
Чилим
Я та самая пенсионерка, но предпочитаю работать на своей старой работе. Пока вроде держат и ценят. Когда не смогу ( предположительно после 65), не знаю, что делать буду. Писать тексты я категорически не могу, был печальный опыт ( не в интернете).
11.11.2022 09:53:45, Чилим
Cat-S
я очень стареньких встречала библиотекарш.
Сейчас, конечно, не знаю как.
11.11.2022 20:21:59, Cat-S
ландыш
если не имеется ввиду именно работа по созданию контента, то вакансий удаленной работы полно на любой вкус
11.11.2022 09:48:44, ландыш
Cat-S
Полно, но не все знают :) Для того и тема, может, что новенькое появилось
11.11.2022 20:30:26, Cat-S
Коза Агата
Тексты писала и с толокой сотрудничал. Вывод: любым делом надо заниматься всерьёз, учиться и учиться
11.11.2022 09:43:10, Коза Агата
Коза Агата
Это я про себя, не пенсионер и не в декрете, подрабатывала
Про доказывать - уникальность одно из обязательных требований
11.11.2022 09:44:42, Коза Агата
BB
знакомая работает админом в онлайн школе йоги
11.11.2022 09:41:55, BB
хухра-мухра
Да вообще есть админские работы на удалёнке. 11.11.2022 14:28:45, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!