Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы вы поступили? Осталось в меде или пошли за мечтой?

Здравствуйте.Ситуация у меня такая.Пару лет назад я собиралась сдавать ЕГЭ по обществознанию и историю и поступить на направление "судебная и прокурорская деятельность"Я прилежно готовилась, все было хорошо.
Пока отец не узнал и не начал кричать, что с мягких характером там делать нечего, все места блатные и максимум, что меня ждёт это продавец в Пятерочке.
Меня его слова очень напугали и его тон обещания, в силу возраста я ещё быдла очень ведомой от него.И послушалась его, поступила не мед.Я прошла на бюджет, все хорошо.Но вот с первым надеванием халата я поняла, что уже что-то не так, что мне некомфортно, что я не хочу так всю жизнь провести.Дальле пошли предметы, началась анатомия, позвонок, все его крутят, рассматривают, а мне даже неинтересно, где какое отверстие и т.д.На биологии мне вообще хочется спать и я не понимаю, что я тут желаю вообще.Всем интересно, все поступили по своему желанию.А я чувствую себя какой-то д@рочкой среди всех этих горящих глаз..
Может, я бы и смогла сесть и учить это все, но мне это неинтересно, я все больше думаю о том, что я могла бы пойти в прокуратуру и была бы на своем месте.
Конечно, отец о смене деятельности даже слышать не хочет.
Мама его поддерживала раньше, но видя, как мне тяжело, сама понимает, что не нужно было наставить на медицине.
Я не хочу их винить, конечно, я была слишком глупа и ведома, но все же я сама сделала свой выбор, просто их руками.
Поняв, что прошла только неделя, а я уже имею все шансы на самую тяжёлую, неинтересную учебу, у меня возник вопрос, стоит ли 6 лет посвятить себя этому или готовиться к истории и обществу, тем более опыт есть, мне будет проще и поступать туда, куда я хочу, не слушая папу?
У меня была мысль совмещать мед и подготовку к ЕГЭ)
Но видя, сколько нам дают дз и прочего материала, я не знаю, получится ли у меня ведь история тоже огроменная..я понимаю, что это мой выбор, вы не можете за меня решить.
Но было бы интересно, как другие люди поступили в данной ситуации.
08.09.2022 18:39:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я мама, поддерживаю детей в их начинаниях. Хотят в мед, пусть идут.
Не понравится им там, не беда, всегда можно найти то, что нравится.
Не хотите быть врачом, идите в юридический, зачем себя мучить?
31.01.2023 07:09:29, Из местных
О-e-eй! У меня подруга была в вашей ситуации. Пошла в мед по указке родителей. Они и слышать ничего не хотели о других профессиях. Закончила. Работу не навидит. Работает в поликлинике, не навидит пациентов. Я очень сочуствую тем, кто вынужден лечиться у неё.
А вот её родители по прежнему считают, что сделали правильно. Но их можно понять. Личный домашний врач ( своих родителей
она лечит на совесть).
03.10.2022 22:11:32, Постоянный слушатель
Oksanych
закончите мед и поступайте потом куда угодно еще
18.09.2022 21:20:38, Oksanych
Хммм... я в такой ситуации закончила 2 заведения и?! Никудамне пошла и ненавижу то, что закончила. И сейчас только, уже в 48 все таки смотрю в то направление.. куда угодно еще.. смысл?! Не хотела бы попасть в руки вот к такому медику, как автор.. который не любит, мягко скажем, эту сферу! А хороший врач, это в первую очередь - эмпат! А покушать уже на пол шага сзади, ну или в параллели ) но если нет эмпатии и тяги именно к медицине... самое страшное дело! Ибо это будет протокол... не думающий и не эмпатичный доктор. Знаю о чем пишу, ибо я как раз та, которая не пошла в медицину за мечтой, а потом, вроею судьбы в медицину попала на 12 лет ! 18.09.2022 23:43:45, Тилимама с телефона
Чилим
Я лично в такой ситуации бросила тех. вуз и поступила в гум. Через 40 лет жалею: надо было учиться и закончить через немогу. В отношении меда (и педа) получать профессию, от которой, воротит с души как
минимум ещё и нечестно по отношению к будущим пациентам.
13.09.2022 11:31:28, Чилим
Если есть четкое понимание и мечта конкретная, пошла бы за мечтой! В свое время тоже пошла куда родители определили.. а было 2 мечты. В одно направление сама побоялась (надо было родителям подтолкнуть, поддержать и немного надавить), это как раз медицина. А второе - журналистика уже папа отговорил, ибо тогда были 90ые.. типа газетенка захудалая или Чечня, нафиг надо. В итоге 2 образования получила, ни по одному не работала, не мое, терпеть не могу.. это торговое и бухгалтер. В медицину таки жизнь занесла и в стоматологии 10,5 лет работала в административной должности. И очень пожалела, что в свое время не пошла в мед. Ибо это мое! Хотя я и сторонник превентивной медицины, но даже мои коллеги доктора, все говорят, что во мне умер талантливый доктор. Зря не пошла... Вот такой пример. Так что следуйте за мечтой, если она истиная!
Кстати, как вариант можно в меде в суд медэкспертизу пойти. Тут как раз к судебной деятельности будете косвенно иметь принадлежность. Но это, на мой взгляд, самое сложное и морально тяжелое направление в медицине...не для каждого по силам.
12.09.2022 20:53:41, Тилимама с телефона
BB
уйти чем раньше тем лучше, пойти работать, и готовиться поступать на сл год
12.09.2022 13:33:50, BB
Поступайте в колледж на заочную форму обучения. Через 1 год и 11 месяцев у вас будет и среднее профессиональное образование по юриспруденции, и возможность не сдавая ЕГЭ, поступать в юридический вуз. Работа в прокуратуре? Найдите там знакомых, узнайте о практике. Это работа с документами. 12.09.2022 07:06:51, Roccy
Бутя
Мне на жизненном пути попался мужчина, который поступил в юридический ВУЗ по желанию родителей, очень неплохо состоялся в профессии, был к.ю.н., начальник отдела, но все равно в 30+ пошел за своей мечтой и поступил в мед. Только усилия ему пришлось уже затратить неимомерные, с учетом работы и семьи, в которой на тот момент был ребенок-инвалид и жена с новорожденным. Но преодолел все и стал стоматологом, полностью изменил свою жизнь, но уже почти к 40 годам. Так что лучше начать этот путь как можно раньше. 10.09.2022 23:26:13, Бутя
Minona
Поступать так, как Вам хочется. Не надо работать там, где не нравится. Проявить характер. Может быть придется преодолеть от папы, но если Вы сейчас это не сделаете, Вам потом всю жизнь до 50 лет указывать, что Вам делать. Это надо пресекать и отстаивать свою позицию. Вы должны попробовать, чтобы потом не обвинять родителей, что не сделали, что хотели 09.09.2022 12:42:55, Minona
Fasol-ka
За меня в свое время тоже родители сделали выбор. Я стала программистом. Но у меня не было мечты. Да и рано было это, в 14лет. Но когда я стала учиться, я решила, что раз я тут оказалась, то надо сделать это хорошо, ну, овладеть профессией, не абы как, а хорошо. И закончила техникум с красным дипломом. Стала работать, получалось, теперь не жалею. До сих пор не знаю, кем бы хотела быть, если бы выбор делала сама. Может и Вам попробовать полюбить, увидеть хорошее в этой професии, раз уж Вы тут оказались... Может это судьба? Возможно Вы станете очень хорошим врачом. 08.09.2022 19:22:42, Fasol-ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!