Раздел: Оплата труда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите по скоращению, пожалуйста.

Всем доброго дня. Подскажите: допустим, меня сокращают. Через 2 месяца мне выплачивают за, компенсацию отпуска, выходное пособие. Далее всаю на биржу и по истечении месяца выплачивают ещё один оклад при предъявлении книжки. Или эту компенсацию на поиск работы
1 месяц выплачивают сразу?
01.07.2022 12:10:40,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выходное пособие в последний день работы вместе со всеми долгами компании перед вами ( отпуск и тд ).
Если за месяц после сокращения не устроились на работу , то вторая выплата ( в размере среднемесячного заработка).
Если за второй месяц так же работа не найдена , то третья выплата .
Но надо соблюдать все правила ( встать на биржу, вовремя принести документы )
Подробнее на консультанте [ссылка-1]

Ещё возможен вариант: пл соглашению сторон . Здесь надо смотреть , какой выгоднее .
В моем варианте было 3 оклада без премии , я знала , что найду работу в течение первого месяца( соответственно след 2 выплаты будут мимо), так что
согласилась.
18.07.2022 02:14:16, ларкин
2 месяца вы работаете, затем 1 оклад компенсация не облагается ндфл +компенсация за отпуск , далее ещё 2 месяца после постановки на биржу. 1 не забывайте, что по ТК если работодатель согласен вы можете не работать 2 мес а уйти сразу получив зп за 2 мес + все что было выше, мой работодатель на это не соглашается, всем приходится работать 2 мес , но попытка не пытка.прошу не путать с увольнением по соглашению. Далее при любом сокращении можно пойти в суд и выбрать восстановление. У меня крупная фирма все делают по закону и все равно в суде всех кто подал восстанавливают. Подают в суд единицы, но все кто подал выигрывают, это на случай если работу не найдёте не расстраивайтесь. Да и юристы у нас сильные, но ничего сделать не могут, основания -не все должности предложены (должности декретные, пол ставки, руководящие) и многое сокращение тк баланс предприятия не изменился,
05.07.2022 07:07:24, Татьяна бух
КалиНа*
А почему через 2 месяца? Я увольнялась по соглашению сторон (компенсация была за 2 недели) - выплатили в последний раб день всю зп+отпуск+компенсацию.
По поводу биржи все так:
Вы подаете через гос услуги заявку на безработный статус с копией документов прикладываете - в течении 10 дней вам придет ответ на почту считают они вас безработной или нет - назначат день приема в МФЦ который вы укажите как удобный - придете вам предложат список вакансий - вам надо их обзвонить или не звонить и под каждой написать почему она вам не подходит - одновременно вам назначат пособие (если Москва то 3 месяца 15000 и еще 3 месяца 6000) НО выплат не будет - одновременно назначат дату след приема.
Придете в след раз - отдадите список с вакансиями - вам дадут новый и назначат дату след приема.
И вот тут вам начислят пособия за кол-во дней которые вы считаетесь у них безработной (с даты постановки на учет до вашего второго визита) - и пропорционально кол-ву этих дней и выплатят пособие, не сразу за месяц. а за кол-во дней учета. И так в течении 6 месяцев.
02.07.2022 16:35:25, КалиНа*
Ой, извините, коряво написала: по факту сокращения выплачивают: ЗП, компенсация отпуска, выходное пособие. Далее если есть какие выплаты, то через месяц. Верно?
01.07.2022 12:13:11, Собираются сокращать

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!