Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 HR ра.. это пара)... странная история

Ситуация. Ищу работу. Разместила резюме на 2ух известных сайтах. Звонок от HR. Совсем кратко говорит о вакансии, вернее, об организации, графике и так как вакансия новая создается, то очень кратко суть, буквально 2 слова. Потом присылает ссылку на организацию (сайт), но не на описание вакансии.
Договорились, что собеседование проведем в зум на следующий день. Контакт, с кем будет проведено собеседование, прислала в вотсап и тоже HR!! подписан.
Ну ок, думаю.. наверное, это кадровик организации. Проверяю сайты, где разместила резюме и не вижу просмотров от компаний, занимающихся подбором персонала и от компании, сайт которой прислали тоже нет просмотра моего резюме.
Окей, еще резюме на авито, думаю, может там увидели.
На следующий день отправляю за 10 минут до интервью в вотсап , что жду ссылку на зум второй HR и вижу, что номер девушки украинский.. понимаю, что это не кадровик или HR компании, а тоже, получается сторонний.. второй?!
Собеседование было в итоге коротким, ибо мой опыт и навыки гораздо обширнее, чем требовалось по вакансии. Девушка приятная и я в конце спросила - почему номер украинский, на что она ответила, что живет в Украине.
Окей, попрощались с наилучшими пожеланиями..
Собственно вопрос, который меня озадачил. Что за тенденция подбора персонала - один эйчар звонит, потом перенаправляет к другому на зум собеседование... обе сторонние получается, не работающие в компании люди. И одна из них к тому же проживает в другой стране, хотя она второй человек и я думала, что все таки это уже сотрудник организации.. Организация в Москве находится, на вакансию которой звали...
Спасибо всем кто дочитал, сорри за многабукафф.. много нюансов знала, встречала в практике своей как соискатель и как ищущий и принимающий на работу сотрудников, но вот такого еще не видела..
Что это было?!
09.06.2022 00:44:28,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормальная ситуация. Я работала в кадровом агентстве. Как раз была на обзвоне (приглашение на собеседование). А само собеседование проводили менеджеры по подбору персонала. А третье, четвёртое итд собеседование проводили сотрудники кадрового отдела, начальство итд компании,
чья вакансия.
Человек на обзвоне должен только договориться о встрече. Он обзванивает по несколько десятков человек в день, которых отобрал менеджер по подбору. Поэтому с каждым поговорить долго не может. Да и не знает он нюансы вакансии. Только общие моменты.
Менеджер по подбору уже знает нюансы.
20.06.2022 22:25:18, Постоянный слушатель
Люба С.
Оутсортинг скорей всего, там часто разделение функционала,
15.06.2022 12:31:41, Люба С.
удаленно работают, почему нет
14.06.2022 16:17:29, Акцент
Два?! Одна российская HR, вторая с украины. На 1 вакансию в российской организации небольшой?! 15.06.2022 09:31:46, Странно..
да. у меня подруга в украине живет, могла бы так работать (у ее брата тут фирма). что вас так удивляет? )
15.06.2022 11:47:20, Акцент

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!