Раздел: Повышение квалификации (Поиск работы и обучение)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чему бы поучиться?

Чтобы с толком.
Чувствую придется искать новую работу, но пока есть небольшой запас времени.
В прошлом году закончила доп. образование эксперт в сфере закупок (плешка), изначально образование экономист (гау). Долгое время работала постановщиком для программистов по бух. программам и соответственно тестером, потом и до текущего времени фиником, но это сейчас точно не актуально :)
Чему бы еще срочно обучиться?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
31.03.2022 13:36:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
системному администрированию. Азам.
во всех этих закупках, бухпрограммах и отчетах очень часто возникают проблемы совместимости работы версий всех программ и программок, операционок, на одном компьютере. Разные контрагенты и торговые площадки предъявляют часто взаимоисключающие требования для работы с их интерфесами и в их системах, а там надо подписывать с помощью ключей эл. подписи, физических, а чаще электронных и т.д.
Т.е. поучитесь практически разрешать технические проблемы, которые очень часто возникают в тех гуманитарных, экономических областях, в которых вы уже специалист.
Если устроится в десяток подобных организаций, подобных тем, в которых вы уже работали постановщиком задач и экономистом, и решать именно эти проблемы, можно заработать хорошие деньги, а проблемы совместимости всего и вся у них возникают примерно одинаковые, покопавшись и решив в одной организации, при звонке завтра от другой вы уже будете знать ответ, и решите быстро, как по волшебству :))) При следующем некорректном обновлении еще чего-нибудь вам первой позвонят из другой, придется хорошо заморочится, но девять других, которые столкнуться чуть позже, опять будут думать, что вы просто невероятной крутости хакер
Извините, меня сегодня несет :) Однако вдруг вы почерпнете рациональное зерно из этого потока сознания, кто знает
31.03.2022 16:42:34, Лось-Анджелес
Системное администрирование значительно серьезнее чем вопрос совместимости программ. Да и не держит никто отдельного человека для установки ключа. И вопрос совместимости часто связан с пониманием сетей и т.п., причем конкретных настроек, сильно глубже чем просто типа хакер ))
31.03.2022 17:03:36, Иришка-Мартышка
естественно, все непросто. Но для автора темы это все уже хоть с одной стороны, но знакомо. И знакомо давно. Вот я приделагаю, раз все равно сейчас делать нечего, а что-то учить хочется - поучить немного теории из этой области, технической.

И отдельного человека на договоре, полставки и т.д., (кто как сможет и придумает) для решения подобных проблем таки держат, за это отвечаю. Пусть он и нужен пару раз в месяц по удаленке иногда. Находят, вцепляются и держат :) еще и догоняют иногда и держат опять
не для установки одного какого-то ключа, а для того, чтоб все эти разнородные ключи и программы таки не мешали друг другу работать. А они мешают, естественно
31.03.2022 17:26:21, Лось-Анджелес
не буду спорить ))) В серьезных компаниях не держат, а хороших сисадминов как раз держат. И нет, бухгалтер или финансист по умолчанию в этом не разбирается. Совместимость не просто ключей, вся остальная сеть компании при этом никуда не девается.
Но попробовать то можно, конечно. Вдруг получится )) Но конкурировать с молодыми спецами, с профильным образованием, в ИТ все-таки сложно. Это чисто опыт и многолетние наблюдения.
31.03.2022 21:18:31, Иришка-Мартышка
LoraEf
поучитесь чему-нибудь где упоминаются модные тренды, agile, product owner и тд. это прибавит вам очков при поиске работы, например, в качестве экспера в команде разработчиков по.

так же можно технологиям для бизнес аналитика или же тестирования.
31.03.2022 15:27:17, LoraEf
ВВ (быв.Не овен)
К чему душа лежит и востребовано на рынке. В вашей сфере я не копенгаген. Учится в прок я не умею. Только догонять, в смысле добирать на работе, самостоятельно или образованием. 31.03.2022 14:58:32, ВВ (быв.Не овен)
На вашем месте ничему бы не училась, искала бы работу и участвовала в собеседованиях. Я тут на досуге проходила собеседование за подругу, которая также планирует работать в закупках. Компания расширяется, требуется специалист. Так это интересно. Там требуется максимальная внимательность, умение читать документы. Если у вас есть эти компетенции, то отлично. 31.03.2022 14:03:18, Roccy
КалиНа*
50 лет есть? Если да то на сайте службы занятости есть бесплатные курсы обучения. Выбирайте и кидайте заявку.
Я сейчас как безработнаяучусь на тендеры
31.03.2022 13:55:49, КалиНа*
Зимняя (р.пианистка)
Спасибо за наводку, может английский выучу наконец) 31.03.2022 15:35:20, Зимняя (р.пианистка)
Надежда умирает последней:))) 31.03.2022 17:59:00, ==
Ну вот в том числе на тендеры я обучилась, но ИМХО без серьезной юридической базы там сложно работать. Много завязано на ГК.
50-ти нет...
31.03.2022 13:58:55, Не дюймовочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!