Раздел: Оплата труда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите по оплате в НГ праздники

В нашей компании дни 31 декабря-9 января - нерабочие и оплачиваемые.
Начальник предложил желающим подработать и выйти 3, 4, 5, 6, 8 и 9.
Платить предлагает обычную ставку, не двойную.
Это нарушение ТК или нет?
Грубо говоря, если у меня день стоит 1 тыс руб, то за 6 сверхурочных дней я получу 6 тыс.
А должна 12, поскольку это праздники, или нет? Ведь з/п я и так получу полностью...
Запуталась(((
19.12.2021 14:55:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы запутались в себе. Вам не нравится там работать? Ищите другую работу. Вы можете отказаться от новогодней работы, Вам не нужны деньги? Ну так откажитесь! Или в чем проблема? "хочу все знать"? - да, оплата должна быть двойной. но и брала я на такие дни не каждого сотрудника, а реально только тех, кто в тишине и уюте новогоднего офиса сможет отработать фактически вдвое.
20.12.2021 16:07:54, Акцент
Автор спросила про размер оплаты в нерабочие праздничные дни. Написала, что предложил начальник по желанию.. вполне себе нормальный вопрос. Не про надо, не надо, а про оплату! А Ваш агрессивный ответ - не нравится, не работайте из разряда - не хотите платить, работайте сами! В чем проблема?! Садитесь как начальник в уюте и тишине праздничного офиса и вперед, показывайте пример альтруизма двойного объема! 21.12.2021 01:10:45, На семье 20 лет.
я именно так и делала ) Не нравится - проходите мимо!
21.12.2021 11:02:09, Акцент
Ну так это и начальства касается! Не хотите оплачивать по праздничному двойному тарифу - садись и делай сам! В чем трудности?! ;) 21.12.2021 17:31:46, Семьянка 20ти летняя
Трудности у автора темы ) у меня, с этим во всяком случае, никаких )) а тариф, как я поняла, и так двойной. Они получат свою оплату и плюс оплату как "один день" за каждый день работы. Разве не так?
22.12.2021 11:09:34, Акцент
Судя из поста и ее вопроса не так! Оплата обычная (6000 из примера), как если бы она не работала, а была на оплачиваемых выходных, как и вся компания. А по закону должна 12000 получить, двойной тариф! А Вы в ответ на вопрос банальный об оплате сначала агрессивно автору выдали - "не нравится там работать, ищите другую работу", ... причем тут это высказывание к вопросу о тарифах?! А теперь попытались ответ перевернуть в стиле " Ой, я не то имел ввиду"! А у автора не трудности, а вопрос.. Трудности, похоже все таки у ваших подчиненных с таким руководством. Удачи и успехов. Дискуссию на этом закончу. 22.12.2021 13:14:54, с телефона я же
По ТК нерабочие праздничные дни: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы.
Но, если у Вас в компании сменные графики работы и тд, и получается, что работники работают в эти дни (непрерывность производства и тд), то тогда получают оклад + в одинарном размере как доплата за работу в прадничный выходной день.

Но, судя по Вашему сообщению, делаю вывод, что нет - у всех 5 дневка с 40 часовой рабочей неделей.

Но возможно, оплата в одинарном размере + предоставление оплачиваемого отгула?
А так то да, работа в праздничные дни должна оплачиваться в повышенном размере, не менее, чем в 2 размере. Посмотрите 153 статью ТК РФ,
20.12.2021 09:19:40, Без ника сейчас
Марго.
А у нас взамен на отгулы. В общем -денег нет, но вы держитесь.
19.12.2021 22:26:26, Марго.
нам объявили, что по календарю праздничные только 31 и 1, они по двойной ставке. а остальные дни просто выходные
19.12.2021 16:36:20, MASHULYA
Биссектриса ^^
за работу в просто выходные тоже двойная оплата
21.12.2021 16:15:36, Биссектриса ^^
Ну не знаю, я работаю 5 и 6, оплата двойная 19.12.2021 19:51:51, Юрьевна Татьяна1
Если для вашей организации это праздничные дни, то оплатить должны в 2м размере.
19.12.2021 15:39:13, Хулиганка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!