Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скорее психология, но все же. ..

3,5 года работаю секретарем-переводчиком, не люблю свою работу, а сил и фантазии придумать, на что ее поменять нет. Что делать? И место тихое и теплое, и зарплата устаривает 750 у.е., но я никуда не расту. не развиваюсь, те кто откликаются на мое резюме придлагают 200-300 у.е. и надо пахать, как лошади, и неинтересно. Как найти себя?
25.12.2003 15:42:30,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дорогая коллега, к большому сожалению, все зависит не от того, какая ты умная, склько знаешь языков, и сколько у тебя высших образовний. Ты и дальше можешь сидеть, сложа руки, и пенять на судьбу, которая так к тебе не благоволит. Сейчас все зависит от того, КАК ТЫ СЕБЯ ПРЕПОДАЕШЬ, другими словами - как ты себя позиционируешь. Это чистый воды маркетинг. И тут не столь важно, сколько пядей у тебя во лбу, если ты не будешь себя дорого подавать, амбициозничать и т.п - сидеть тебе там же, и долго.
У меня вот ещё свежо в памяти назначение человека БЕЗ ВЫСШЕГО образования, с каким-то странно-непонятным средним, который по-русски пишет с такими ошибками, да и лет ему от горшка два вершка - на пост ни много ни мало "бизнес-аналитик". Умеет себя человек позицинировать как умного и разбирающегося во всем. Хотя правда "где-то там", где её не видно. Мы плакали:)
Так что думай:)
26.12.2003 12:44:28, секретарша, взявшаяся за ум
Я бы и ста рублей не дал секретарше, которая пишет "придлагают". 26.12.2003 10:52:53, Начальник
А вы всегда без греха? Оставьте ваши 100 рублей себе, купите шоколадку от вредности, говорят, помогает.:) 26.12.2003 11:16:16, Автор
Есть специальности, где грамотность необходима. Одна из них - секретарь...
Как бывшая секретарша говорю.
26.12.2003 15:23:55, kateD
RED-BLUE, ныне рекрутер, бывший секретарь
И Вам нравилось, когда Вас называли "секретаршей"? ;))) 26.12.2003 15:53:24, RED-BLUE, ныне рекрутер, бывший секретарь
Нет. Потому и проработала меньше года. Девочка на побегушках с неприятным названием во мне не прижилась. Но даже от меня (работала после школы, на УПК получив свителество "секретарь-машинистка", директор требовав грамотности. И был прав...
P.S. Никого обидеть не собиралась.
26.12.2003 17:23:43, kateD
"СекретарША" - это "жена секретаря", должность называется "секретарь" как в женском, и в мужском роде. 29.12.2003 17:15:06, Арлет
Pадость
интересно. а если муж у меня нач-к какого-то отдела. то я кто - начальша? или начальница? 30.12.2003 17:34:07, Pадость
Что меня бесконечно прикалывает в секретаРЯХ, так это маниакальная настойчивость в правильности произношения названия их должности :)))) 30.12.2003 11:30:35, kateD
Вы чуточку не по адресу: я не секретарь. Я филолог, журналист и просто человек, любящий русский язык :-))) 30.12.2003 14:30:08, Арлет
RED-BLUE
Это из разряда обращений "женщина", "товарищ" и т.д. Мне лично режет слух. Мы же не говорим "докторша" или "профессорша", если опять же не имеем в виду жен докторов или профессоров... 30.12.2003 13:34:41, RED-BLUE
Да, нет... Просто должность такая... не знаю как сказать - имиджевая очень!:) Меня вначале все кому не лень из знакомых спрашивали: "ну, и как? Босс не пристает?" Бесило неимоврно...
В обыденном сознании секретарша обязательно должна быть молодой, красивой, с ухоженными ногтями и спать с боссом. Поэтому всех секретарей так "секретарша" и бесит!:((
30.12.2003 12:56:57, Автор
Просто я не знаю представителей ни одной другой профессии, кто бы так переживал из-за своего названия. Даже когда я про СЕБЯ "это" употребила началась защитная реакция. Если меня назвать бухгалтершей меня это совершенно не зацепит... Да, неправильно, но в и-нет общении не вижу ничего криминального :)
Удачи!
30.12.2003 13:51:46, kateD
а это вообще гендерная проблема. Большинство профессий, которые явно обозначают, что работает женщина - секретарша, бухгалтерша - всегда несут в себе слегка унизительный оттенок.
единственные профессии - учительница, воспитательница и уборщица, такой реакции не вызывают.
02.01.2004 14:10:35, Шин
1. Я же сказал, что НЕ ДАЛ бы 100 рублей. Вам я их не предлагал! Поэтому Ваше "оставьте себе..." не вполне уместно ;-)
2. Я грешен, но грамматических ошибок не делаю :-)
26.12.2003 13:28:43, Начальник
Аленка с Павлёнком
Да ладно, что Вы на девушку то накинулись.. Мож очепятка просто:))) 26.12.2003 15:44:04, Аленка с Павлёнком
Спасибо. А я вас по автоконфе знаю! Люди лениво дрейфуют по всем конфам сразу:) Надо мне тоже один какой-нбудь ник выбрать... 26.12.2003 16:00:39, Автор, она же Beginner
уж не Алена ли?:) 29.12.2003 14:03:49, Tigra_Natasha
Businka
Вот и у меня все время на языке вертится. С авторушного форума. 01.01.2004 23:38:21, Businka
aaw
нет, это не я :)

Alena Beginner, она же beginner, она же aaw
05.01.2004 13:18:17, aaw
Дара
дык может в импорт податься? скажем начать с менеджера отдела ВЭД.. дорасти до начальника... Раз язык то есть? 26.12.2003 10:29:18, Дара
tanich
И мне это голову пришло. ВЭД, логистика, экспедиторские компании. Еще можно попробовать в маркетинг в западные конторы, бывают там вакансии, где надо описания на продукцию переводить и с поставщиками общаться 26.12.2003 15:10:51, tanich
Как раз сегодня я кинула резюме на приблизительно такую должность. И сразу настроение улучшилось:) 26.12.2003 11:13:27, Секретарша уже не очень грустная
найти в своей работе плюсы и постараться полюбить её

к сожалению, если мы не в силах изменить обстоятельства, нужно переменить своё отношение к ним))
25.12.2003 21:06:33, Витаминка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!