Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна идея!

Кому не в лом... Понимаю, что вопрос нахальный, но надеюсь на понимание -- от благодетеля поступило предложение открыть свой маленький бизнес. Достойные идеи пока проходят мимо меня :-(. Может, у кого есть лишняя, не подЕлитесь?
18.12.2003 09:37:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть идея!
Я давным-давно мечтаю о магазине "Удобная обувь"!
Так часто требуется по жизни удобная обувь! И с детьми гулять, и на рынок ходить, и по магазинам. Беременным женщинам каблукастая обувь просто противопоказана. А летом на дачу ездить - только кроссовки? Но в них летом жарко. Т. е. удобная обувь, как правило,встречающаяся в обычных магазинах - это домашние тапочки, обувь для пожилых (её так называют продавцы, она почему-то всегда на очень полную ногу, будто не бывает худеньких старушек), резиновые сапоги и кроссовки. Ещё детская обувь бывает одновременно мягкая, без каблука и достаточно крепкая. Поэтому удобную обувь приходится иногда подолгу-подолгу выискивать по магазинам. Правда, бывают у некоторых известных фирм очень удобные и качественные туфли. У "ЭККО", например. Но цены кусаются. А вот если бы в одном магазине и дорогая обувь, и подешевле, но чтобы там не было обуви очень жесткой, каблукастой и узконосой ... Мечта!
Кроссовки, домашние тапочки и резиновые сапоги тоже не исключаются. Мне кажется, это был бы очень посещаемый магазин. По крайней мере, обсуждая эту проблему с родственниками и подругами, я столько раз слышала поддержку этой идеи!
Удачи!
21.12.2003 00:45:25, Evgl
масяня+Настя
У меня есть идея о создании Театральной школы, есть все необходимые связи, наработки и проект. Денег нет. Предлагаю объединить наши усилия, если вы в Москве и эта тема вас интересует:))))))))))).
Пишите mag-theatre@narod.ru
Наталья
19.12.2003 17:29:10, масяня+Настя
:-((( Жутко интересно, но я не в МСК...
А Вы киньте сюда топик, может, кто и откликнется (или Вы уже и сами того, спрашивали?) ;-)
19.12.2003 23:18:59, Автор
swehh
Я глубоко уверена, что человек должен заниматься тем делом, которое любит. Плюс на момент создания бизнеса иметь знания в этой области выше, чем базовые.
Например, я хорошо знаю и люблю след. виды бизнеса:
- торговля рыболовными принадлежностями
- организация рыболовной базы (дельта Волги);
- детский магазин (питание)
- бильярд (боулинг)
- пивной бар (можно объединить)
Звучит не очень серьезно, да :)
Универсально девушке можно заняться косметикой-парфюмом, а мужчине небольшим производством.
19.12.2003 16:31:09, swehh
У меня такой уверенности нет, но есть именно такое желание. Правда, в нашем не слишком большом городке по моей специальности особого бизнеса не откроешь -- переводческая деятельность пользуется умеренным успехом...т.е. переводчики требуются, конечно, но вот агенство подобного рода открывать смысела не имеет (хотя мысли были). Куда еще сунуться со своим языком я не знаю :-) 19.12.2003 23:21:40, Автор
swehh
Я языком можно к тем же детям сунуться, сейчас все хотят знать язык.
Детский сад - это очень большая ответственность, а вот заключить договор - "Детсад" - "Частная фирма, обучающая языку (анг, нем, фр, исп, яп. ...)"?
Или забудьте язык (я забыла, хотя образование языковое). Что-нибудь для души найдите. Такое, например, чтобы если не пошло дело или кризис какой, продукцию можно будет распихать по подружкам.
А вообще, главное - ответить на вопрос: что я могу предложить людям? Чего до меня у них не было. Ньюансы учитываются:)
Успехов!
20.12.2003 01:49:46, swehh
Есть:) не поделюсь ни за что:))) 18.12.2003 15:25:22, A_Z
Лучше всего оставаться наёмным работником! 18.12.2003 11:50:01, надяМ
swehh
Категорически не согласна. 19.12.2003 16:22:37, swehh
Красавица
Не уверена. 19.12.2003 13:39:14, Красавица
Катать взрослых тётек и дядек в больших "детских колясочках" по лесу. Для релаксации.
Это я когда была начинающей мамой - мне этого больше всего на свете хотелось:) Чтобы меня катали, а я спала:)))
18.12.2003 10:08:09, тоже дурочка
Гыы :-))) Скока готовы выложить за это удовольствие? Впрочем, и так могу покатать :-))))) 18.12.2003 10:33:44, Автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!