Раздел: Увольнение (Как избавиться от сотрудника)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вынудить сотрудника уйти

Накидайте способов, как вынудить сотрудников уйти самостоятельно. Не хотелось бы переводить отношения в сферу боевых действий, но чувствую, что придётся. Достала тотальная лень и прогрессирующая тупость у сотрудников. Мирные убеждения активизироваться и выполнять свою работу нормально без косяков не действуют, становится только хуже. Не понимаю логики, ну не нравятся тебе условия труда, оплаты, ну иди работай на другую работу.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
03.11.2020 10:53:08,

184 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mashka-Romashka
Дело конечно Ваше. Но думаю, здесь есть просто решение: нанять кого-нибудь, чтобы наглядно продемонстрировать, как именно нужно выполнять работу. Особенно, если она связана с финансами. Если где-то будет недочет, то можно наткнуться на проблемы похуже, чем увольнение. Сейчас существует такой вид найма как аутсорсинг. Да и по цене это выходит не так затратно, как ежемесячные выплаты штатному сотруднику. Большая часть компаний сейчас работает в автоматизированном режиме, из-за этого технические услуги и стали более востребованными. Например, “it аутсорсинг в Москве” пользуется большим спросом. Подумайте, может как запасной вариант подойдет что-то подобное.
15.12.2020 12:58:47, Mashka-Romashka
Вот как на душе лежит у вас мысль так и поступайте
12.11.2020 02:28:17, FainaSergeeva
Уволить? Просто взять и уволить... 04.11.2020 01:09:56, Мнение
просто нельзя. надо найти статью ТК, по которой уволить, и приложить обоснования к такому увольнению
04.11.2020 20:46:40, ALora
То есть, вы не можете добиться исполнения своих должностных обязанностей - налаживания эффективной работы отдела, а увольнятьСЯ должны другие сотрудники??
03.11.2020 18:20:00, мышка на сервере
Это Вы решили, что я не справляюсь со своими обязанностями или кто? 03.11.2020 20:47:16, Не хочу подписываться
Нельсон Мандела
А вы справляетесь чтоль? У вас подчиненные балду пинают, что вы за руководитель такой? Куда только владельцы смотрят...)))
03.11.2020 21:03:40, Нельсон Мандела
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
03.11.2020 21:12:49, Не хочу подписываться
Нельсон Мандела
вы, может, не заметили, но это конференция на сайте с названием 7-ру, а не "форум для владельцев бизнеса", ну когда сюда за советом пришли))
03.11.2020 21:17:41, Нельсон Мандела
Я-то заметила, но чем больше читаю семья.ру, тем чаще вспоминаю Белку-Каролину, которая писала, что прежде чем читать сообщения и вообще всерьез их воспринимать, нужно в регу сходить и на фотки посмотреть, тогда сразу станет ясно почему человек даёт именно такие советы. Я не просила обсуждать меня как начальника или обсуждать устройство бизнеса, я просила способов как вынудить уйти сотрудника. Спасибо всем, кто ответил по теме. 03.11.2020 21:42:56, Не хочу подписываться
Нельсон Мандела
? Да, парень в бронированном костюме. А снять - кто ты без него?
? Гений, миллиардер, плейбой, филантроп.(с)
03.11.2020 21:49:17, Нельсон Мандела
Пчёлка, возвращайтесь!)) 03.11.2020 17:41:56, Без вас скучно
Dnnn
Пустить слух о грядущих сокращениях. Как-никак кризис! Возможно, всех это замотивирует. На какое-то время.
Но не очень понятно, есть ли четкие задания, которые надо сделать к такому-то сроку... В случае отсутствия звонков клиентов. Возможно, стОит эти задания озвучить и поручить конкретным сотрудникам, а не ждать от них инициативы и догадливости.
03.11.2020 16:51:06, Dnnn
Аттестацию рабочих мест, с тестовыми заданиями. Сдадут те, кто понимает работу и ее делает. Думаю что лентяй не сможет. Естественно все оформить по закону с приказами, положениями и т.д. а потом ауфидерзейн майне кляне. 03.11.2020 15:32:56, Без. Ника
Раз придётся значит переводите. Моя дочь пошла к руководству и сказала , что ее не устраивает начальник, я так удивилась- говорю, разве так можно? Оказалось можно, начальницу уволили. И девушка даже не обиделась на мою дочь, сказала, что чувствовала, что не тянет должность.Вам же себя должно быть жальче , ведь так?
03.11.2020 15:24:27, рица
хухра-мухра
расскажу такую историю
На одном гос. предприятии решили уволить беременную женщину. Пока она ходила в туалет, ей в сумку подкинули секретные документы, потом охранник на выходе попросил ее показать сумку, и документы там "нашли", после чего предложили "по собственному", либо по статье.
Но это непорядочно.
Если действовать более-менее по закону, то просто ставить все задачи официально через систему постановки задач (если она есть) и требовать отчет по каждой задаче в срок. Не выполнит - ставить вопрос о служебном соответствии. Утром встречать с секундомером в руках и свидетелями - вдруг опоздает. Но это все очень муторно, и не факт, что получится его уволить.
03.11.2020 15:18:55, хухра-мухра
УникаЛьнаЯ
Вообще-то это криминал уже какой-то.
03.11.2020 15:39:40, УникаЛьнаЯ
это не непорядочно, а криминально-противозаконно 03.11.2020 15:29:18, Шерлок
1. Ввести штрафы
2. Все должно быть прописано в должностных обязанностях. Не выполнение задания - объяснительная. Три объяснительных/выговора - увольнение.
03.11.2020 14:28:46, Санвиталия без пароля
LoraEf
Найти сотруднику новую работу у конкурентов :) 03.11.2020 12:24:31, LoraEf
кстати да. К вопросу о рекомендациях 03.11.2020 13:12:57, .............
Я предлагала, не идут туда :) 03.11.2020 12:29:08, Не хочу подписываться
LoraEf
Мне кажется, от такого лояльного руководителя мало кто уйдёт. Наверное, ещё и ездить удобно.

Скажите, что переезжает в офис в промзону в перово или ещё куда-нибудь в более дешёвый офис. Правда это без удаленку может только подействовать.
03.11.2020 13:23:47, LoraEf
!!!
03.11.2020 12:25:09, Оля-Йоля ??
а четкий скрипт действий не пробовали прописать ? Даже ленивые будут смотреть на шпаргалку и делать . Т.е. четко по ситуациям: вопрос такой - ответ такой, нет звонка - открыли программу выполнили это . Шаг влево-шаг вправо- увольнение. Все делают по инструкции , осталось свободное время, пусть тупят в телефон. Ежедневный\еженедельный отчет о выполненной работе от каждого . Имхо, все от руководителя зависит, т..е виноваты вы. 03.11.2020 12:20:42, Динь-Динь
Нельсон Мандела
+
03.11.2020 12:22:29, Нельсон Мандела
Зимняя
Скажите что грядет сокращение, одного человека придется уволить (самого слабого) а его 29 тысяч раскидают по оставшимся, просто кабинет меняется, будет меньше, директор решил оставить четное число диспетчеров или другую лабуду придумайте. По мне это концлагерь, ваша работа, но может я ошибаюсь...
03.11.2020 12:18:27, Зимняя
Через доброту свою страдаете, матушка. Ленива челядь и нерасторопна, розги надобны, уж сколько об этом говорено было. 03.11.2020 12:14:24, тупик
эвон как эпистолярно то ))
03.11.2020 13:51:20, Акцент
Шиповник (экс-Василиса)
Думаю я (как всю жизнь практически наемный работник), что Вы мало денег платите сотрудникам.
К Вам идут в результате те, кто работать не желает. Не должно быть такого, чтобы можно было вообще почти не работать и что-то получать. И не должно быть такого, чтобы нужно было много работать и получать ниже среднего по рынку или совсем средне.
03.11.2020 12:12:30, Шиповник (экс-Василиса)
ландыш
я, наоборот, считаю, что автор излишне щедра на деньги
в ущерб всему остальному
03.11.2020 12:49:17, ландыш
ЛУЧИК
Никак! Лучший старый сотрудник с косяками, но знающий специфику, ваши требования. 03.11.2020 12:07:12, ЛУЧИК
А почему вы не хотите поговорить прямо, без вынуждения?
03.11.2020 11:35:01, Акцент
Поговорила, так говорят, что с работой тяжело, мы искали, но лучше нам ничего не предлагают. А на все косяки, есть куча отговорок, почему они сделали именно так и по-другому быть не может. Например, если у вас пять рабочих номеров и на каком-то закончились деньги Вы своему начальнику какую информацию дадите, чтобы в максимально короткие сроки Вам решить проблему с неработающим номером? 03.11.2020 11:46:59, Не хочу подписываться
УникаЛьнаЯ
Зависит от принятого алгоритма. По идее, это может
- решаться автоматически (пост-оплата вполне решает проблему),
- пользоваться оставшимися четырьмя
- при остатке (условно) 50р на счету писать служебку с указанием необходимости пополнить счет рабочего номера такого-то.
Должно быть всем понятно: и вам, и сотрудникам, и бухгалтерии (или кто там деньги на это "откладывает", как оно должно работать. Не должен каждый сотрудник сам угадывать, как вы ждете, чтобы он решил вопрос.
03.11.2020 12:38:55, УникаЛьнаЯ
Не так говорят.
Мы увольняли сотрудницу, надо - жестко и однозначно. Выслушиваем и настаиваем писать заявление по собственному. Да, всем тяжело. ты хорошая, я верю, ты найдешь лучше. Важно этот подход передать человеку. Тогда со слезами, а кто-то без слез, но гневно )) но пишут. Мне это нравится, потому что 1. врать не обязательно! 2. я видела результаты. Одна барышня села дома (рыдала, муж не работает, ребенка не на что кормить) - взяла соседкиного малыша, сидит дома с обоими (со своим и соседским) гуляет с ними, играет. Звонила, благодарила - я бы никогда не решилась, если бы не вы. Мне помогала беседовать с ней наша кадровик, замечательная барышня, умеющая настаивать (я умею плохо, но умею душевно объяснять, не скатываясь во вранье). Мы сказали - ты НЕ БУХГАЛТЕР. Ну умри, куда ты пойдешь?! Наделаешь ошибок, уволят по статье.
Другая барышня вообще села дома и родила, а до "такого стресса" не могла забеременеть )) тоже звонила и говорит - я так разозлилась тогда!! если бы вы меня не уволили, я б не забеременела никогда )))) сидит дома, а муж на повышение на радостях пошел ))

Я против вранья. Я не даю начальнику информацию ни о чем, а спрашиваю разрешения уволить. Если это ничья не знакомая/ не знакомый, мы увольняем, без проблем. работу я перераспределю, бюджет сэкономлю (если это в принципе возможно, конечно).
03.11.2020 12:31:38, Акцент
Обалдеть. В суд на вас никто не подавал ещe? 03.11.2020 14:59:36, Мальва
Ну как никто. Бывший муж подавал ))) или вы кого имеете в виду? Не подавал ли на меня в суд как на работодателя уволенный сотрудник? Нет, не подавал. Только благодарили. Видите ли, это важно - работать свою работу.
03.11.2020 15:59:37, Акцент
Видите ли, соблюдать законы гораздо важнее.
03.11.2020 16:35:17, Мальва
ландыш
конечно, нет
работающие законы в отсутствие качественной работы ничего не стоят
а качественная работа хороша даже и вообще без законов
03.11.2020 17:32:26, ландыш
Пусть увольняют по соглашению сторон. Вряд ли фирму разорят небольшие отступные.
03.11.2020 19:09:01, Мальва
УникаЛьнаЯ
Обалдеть. Я думала, так уже давно не работают: сидеть и дожимать, чтоб «сам написал». Не попадались вам грамотные сотрудники, видимо ))
03.11.2020 12:34:35, УникаЛьнаЯ
да вроде грамотных берем )
грамотные - они себе всегда применение найдут
и тут именно дожимать, да.

помимо того, важна решимость руководства человека "уйти", общее понимание с объяснениями причин. если у бухгалтера ошибка на ошибке или миллон недоделок а-ля "не успела, извините, плохо себя чувствую", - то уж всяко лучше ей уйти. с программистами и того проще: не доволен заказчик - извольте на выход, платить нЕчем.
03.11.2020 13:43:20, Акцент
УникаЛьнаЯ
Возможно, от специфики зависит, но вообще не раз сталкивались, что уволить вообще никак не получается. Просто человек упирается: нет и все. И пляшите, начальники и коллеги, вокруг сами, предлагайте, убеждайте, устраивайте… :)
03.11.2020 14:14:31, УникаЛьнаЯ
Сталкивались со стороны, или как руководитель?
03.11.2020 15:58:42, Акцент
УникаЛьнаЯ
И со стороны, и как руководитель (зам. его).
03.11.2020 16:10:27, УникаЛьнаЯ
ландыш
как правило, если человек знает свои права и умеет их отстоять - ему не приходится это делать
потому что он и без этого нормально работает
03.11.2020 12:51:30, ландыш
это тоже не всегда помогает, и даже делает хуже ((( потому что мы не можем знать, где и какие знакомые у работодателя, и какие потребности у тех знакомых (((
03.11.2020 13:52:30, Акцент
ландыш
ты мой мессадж не прочитала ))
03.11.2020 15:39:11, ландыш
как раз прочитала. но это, если доходит дело до суда, не работает. кто сильнее, тот и прав ((
03.11.2020 16:03:25, Акцент
ландыш
в моем мессадже никто не обращается в суд ))
03.11.2020 17:33:57, ландыш
да, было бы классно, если бы так и в жизни было, но...
05.11.2020 12:21:33, Акцент
Они? Так у вас не одна, а весь коллектив косячит.
03.11.2020 12:02:38, ??????
У меня коллектив "три с полтиной калеки", одна косячит больше и по работе, вторая по работе не косячит, но всё время пытается "отжать лишнюю копейку". :) 03.11.2020 12:07:18, Не хочу подписываться
По второй.
Была у меня сотрудница, которая пыталась всегда лишнюю копейку отжать, я думала, у нее материальная мотивация, меня это бесило, и так далее. Потом пришла к нам новая грамотная фин.директор, и говорит. Да ты что же не видишь, что у нее не денежная мотивация. В общем, - и правда, оказалось, не денежная. Важно было человеку учиться за счет предприятия. Повышать свою квалификацию, чувствовать себя незаменимой, грамотной, интересной (руководству). Ну и запросто мы ей это обучение оплачивали раз в год и хвалили раз в неделю на планерке. Оч дешевенько оказалось ) я к тому же и люблю хвалить, когда есть за что )) А кроме претензий у меня к ней по "отжать копейку" и вопросов ни разу не было.
Так что, подумайте. За копейками может скрываться совсем другое. Кому-то важно на час раньше в пятницу уходить, кому-то иметь возможность взять раз в месяц день за свой счет. Включите фантазию )
03.11.2020 13:55:36, Акцент
Так а лишняя копейка ли? Если человек "не косячит", "любит клиента" по вашему мнению, то ей стоит регулярно повышать зарплату. И чтобы вторая видела, активно крутишься и не косячишь, "любишь клиента", то и зарабатывать можешь больше. Это стимулирует.
Хотя, кто знает, что у вас там за работа, может это две продавщицы в ларьке винно-водочном. Правда клиента они любить не обязаны.
03.11.2020 12:16:28, Оля-Йоля ??
За что ей надо повышать зарплату? У них премиальная система. Есть база, которая платится за приход на работу, далее хорошо поработал за месяц обогатил владельца на сумму 1 получил премию1, обогатил на сумму2, получил премию 2, не обогатил на интересные владельцу суммы, значит сиди на базовой ставке. Если обогащаешь сверх премии2, значит в конце года получаешь процент с разницы между суммой2 и суммой, которую перевыполнил. Сиди и повышай себе сам зарплату до премии2 ежемесячно. А если перевыполнишь, то в январе-феврале по итогам года еще получишь дополнительную выплату. 03.11.2020 12:27:33, Не хочу подписываться
Скушна. Менеджеры?
03.11.2020 13:56:10, Акцент
Скушна, не работай, иди на ту работу, где не скушна. Разве не очевидно? Крепостное право уже давно отменили, силком никого не удерживаю. Ищи новую работу и уходи, разве нет? Или наемных сотрудников за свои деньги еще и заинтересовать нужно работой? 03.11.2020 14:05:01, Не хочу подписываться
Да. желательно или заинтересовывать. или выбирать заинтересованных, но при этом подумать прежде, что вы можете им дать, в чем их интерес, чем можете заинтересовать. в общем, это как с мужем )))
не уходят, боятся, время сложное, а тут вроде тетка не злая, не шибко гонит. ну ноет, подумаешь. поноет и перестанет.
03.11.2020 15:56:57, Акцент
Считаю, что от мужа, которого надо чем-то интересовать, нужно бежать сверкая пятками. 03.11.2020 19:33:07, Не хочу подписываться
Если очередь за вами стоит, то можно и бежать. А если очереди не наблюдается, то можно и потерпеть. Особенно, если не бьет, не оскорбляет, не унижает, дает деньги. Чего еще надо? )
05.11.2020 12:22:15, Акцент
Так а за какую лишнюю копейку она борется то в таком случае, и что хочет отжать?
03.11.2020 12:30:12, Оля-Йоля ??
Ну например, есть продажи в офис1 и продажи в офис2 и интернет продажи. Продажи по офису1 оплачиваются по одной схеме, продажи по офису2 по другой, интернет продажи работник может по своему усмотрению приплюсовать либо в офис1, либо в офис2, где ему выгоднее. Не хватает до большой премии в офисе2, приплюсуй туда интернет и получи большую премию. Ситуация, работнику в офисе2 не хватило до большой премии совсем небольшой суммы, интернет продаж не было поэтому он выступает с предложением все продажи по офису1 приплюсовать к офису 2 и получить в офисе 2 большую премию. И считает, что начальник не прав, что не разрешает это сделать. ;)) 03.11.2020 12:44:54, Не хочу подписываться
Понятно. То есть та клуша, которую хотите уволить, даже не шевелится, зная о системе премирования?
Не хотите ей на треть зарплату сократить, по инициативе работодателя. Как раз за ее 29 тыс, уберете треть и получится МРОТ по вашему региону.
03.11.2020 13:01:51, Оля-Йоля ??
Вот именно, что даже не шевелится, причем не только по работе с клиентами, а в принципе. До этого была вообще процентовка (база+проценты), сиди стахань себе зарплату по максимуму, но нет, а мне больше 38 тыс в месяц не надо, зачем мне напрягаться и продавать товар за 100 тыс (это же надо напрячься), я продам лучше за пять, это проще, ну и что что у меня зарплата не 50 тыс, мне и 38 на всё хватает, зато рядом с домом, не каждый день работать.
Я думаю проще поступить, так как у них сдельная оплата труда сейчас, т е сколько дней отработал, за столько и получил и графики я составляю сама , то я просто сокращу им рабочие дни в месяц вместо 10-11, поставлю по 6-7, остальное себе заберу, а потом свои дни отдам кому-нибудь другому :))
03.11.2020 13:17:21, Не хочу подписываться
Зачем шевелиться, если можно выедать мозг? ))
03.11.2020 13:57:26, Акцент
Ну затем хотя бы, чтобы зарабатывать не 29 тыс, а 59 тыс за 10 рабочих дней в месяц. Разве это того не стоит? Ну если человеку деньги не нужны, то да, ему проще выедать мозг. 03.11.2020 14:06:43, Не хочу подписываться
да как бе, деньги всем нужны, но.
29 тыс тоже деньги. и искать ничего не надо. сиди себе, медитируй )))
03.11.2020 15:57:53, Акцент
Можно много шевелится, а не продать и, соответственно, не заработать. Мне вон ежедневно звонят что-то рекламируют, а я не покупаю. Значит кто-то шевелится, а не зарабатывает. И толку шевелится, если товар не покупают?
03.11.2020 14:19:57, ??????
Они мне именно эту сказку и рассказывают. Ну, если бы я сама не работала на их месте, то я бы тоже верила в эти байки. Но почему-то у меня средний чек в три раза выше, чем у них. А продаём одно и тоже, одним и тем же людям. Но я да, я шевелюсь! 03.11.2020 14:30:45, Не хочу подписываться
Есть база, которая платится за приход на работу - красота какая. ну и платите базу за приход 03.11.2020 12:28:50, Шерлок
о срочной необходимости смены тарифов на всех телефонах 03.11.2020 11:56:15, Шерлок
сообщу ему, что пора бы перейти на нормальный корпоративный тариф, при котором деньги ни на каком номере не заканчиваются.
03.11.2020 11:53:36, douceur
да ладно. я в прошлый месяц и корпоративный уговорила напрочь. Не в ноль, но очень близко. Переживала (
03.11.2020 13:57:57, Акцент
Какие же Вы умные девочки, прям не нарадуюсь.... у нас уже были корпоративные тарифы, причем у не одного оператора, всё было просто прекрасно. Прекрасная связь, прекрасные тарифы и условия, ага и вышки стояли прямо на нашем здании, поэтому связь была тоже идеальной, до того момента, пока наши два крупных оператора не вошли в клинч с владельцем здания и в течении года вышки Мегафона и МТС были просто отключены от электричества и телефоны этих двух операторов не работали вообще ни у нас в здании, ни в радиусе км от здания. А уж если сюда добавить, что сейчас все системы работают через симкарту, ну там пожарка, охранка, вай-фай для кассы, пос-терминал (которых тоже несколько штук), то смысла в корпаративном тарифе нет никакого, потому, что мобильная связь используется не только для разговоров. 03.11.2020 12:18:44, Не хочу подписываться
если телефоны не работают совсем, то какая разница, что на них денег нет? 03.11.2020 12:29:49, Шерлок
Нельсон Мандела
А как гарантирует наличие денег на телефоне работу всего этого, если вышки не работают?

Если нет вышек, то хоть корпоративный тариф, хоть обычный, связи не будет.

Более менее крупные конторы работают по обычной телефонии и интернет-провайдер не на симке, а обычное волокно, оно надежнее, чем симки и мобильные. Особенно с учетом "ну там пожарка, охранка, вай-фай для кассы, пос-терминал (которых тоже несколько штук)"
03.11.2020 12:26:44, Нельсон Мандела
Неработающие вышки - это к вопросу о корпоративных тарифах на которых не кончаются деньги. Корпоративный тариф уже давно для нас бессмысленен, поэтому имеем несколько симкарт безо всяких тарифов. И от сотрудника требуется только назвать номер, на котором закончились деньги. ВСЁ! Ибо на каждом девайсе и телефоне написан номер. А диалог строится следующим образом;
- у нас не работает телефон
- Какой?
-ну наш, по которому мы звоним,
- какой наш?
- ну мегафоновский
-какой из мегафоновских?
- ну который в самсунг вставлен,
-у вас три самсунга и в двух стоят мегафоны
-ну в красном и пока я не задам вопрос, что может всё таки ты мне номер этого мегафона назовешь, разговор может продолжаться до бесконечности.... даже если я прошу номер, то запросто номер могут дать не тот, переспросишь, тогда скажут, ах да я просто не на тот телефон посмотрела. :))
03.11.2020 12:55:22, Не хочу подписываться
а зачем вы вообще таких одарённых набрали-то?
03.11.2020 13:46:10, douceur
А они были до какого-то момента нормальными, а потом дальше всё становится хуже и хуже. Т.е. если раньше косяки бывали, но редко, и можно было списать на человеческий фактор, то теперь они случаются постоянно и становятся всё более изощренными :)) 03.11.2020 13:50:48, Не хочу подписываться
какая-то у вас там полная деградация, может это как раз вышки операторов их так облучают? :)) шапочки бы им из фольги
03.11.2020 14:13:37, douceur
грамотно заданный вопрос - очень облегчает ответ 03.11.2020 12:58:06, Шерлок
Если цель у отвечающего достать собеседника, то никакой вопрос ситуацию не облегчит, какой вопрос не задай, всё сведется к красненькому телефончику 03.11.2020 13:36:20, Не хочу подписываться
ландыш
у отвечающего нет такой цели
03.11.2020 13:43:49, ландыш
У отвечающего нет вообще никакой цели, это ежу понятно. 03.11.2020 13:51:18, Не хочу подписываться
ландыш
и это опять приводит к нас к мысли, что вопрос задается неграмотно
03.11.2020 15:41:46, ландыш
я, конечно, опять же рискну посоветовать банальное - перевести, таки, все имеющиеся мобильные со всеми номерами на тариф с фиксированной суммой платежа установив себе напоминание, что вот, допустим, 1го числа каждого месяца мне нужно на каждый номер перевести по 500р. абонентской платы, состояние счетов отслеживать через ЛК.
03.11.2020 14:16:51, douceur
Вечная Весна
Вы ждали, что ваши собеседники догадаются о проблеме с операторами связи телепатически? 03.11.2020 12:24:19, Вечная Весна
Забудьте Вы об операторах. Если не работает телефон, то мне просто нужен его номер и сказать для чего он у нас используется, ВСЁ! А не валять дурака , а это номер из того неярко-красного телефона :) Раньше им не срставляло труда написать : на номере таком-то закончились деньги, а теперь вдруг началось на номере из красного телефончика закончились деньги. 03.11.2020 13:28:24, Не хочу подписываться
если все номера заведены в один аккаунт то тому, на кого они оформлены приходит уведомление и не нужно ждать про красный телефончик.
03.11.2020 14:40:31, douceur
да и технические проблемы с оператором не имеют отношения к выбранному тарифу.
03.11.2020 12:44:57, douceur
Нельсон Мандела
Что у вас за работа такая, что нет корпоративной связи с предоплаченным тарифом?
03.11.2020 11:49:22, Нельсон Мандела
Если Вас сотрудник не устраивает, подбирайте другого, а этого увольняйте.
Если у Вас много сотрудников плохо работают, то здесь повод задуматься о Вашей компетенции, как руководителя.
03.11.2020 11:23:35, Gulchatai
честно, не знаю. С удовольствием бы послушала другую (т.е. вашу сторону). Потому как ... я тут писала про некоторые непонятки в работе с персоналом. Так вот, теперь, оглядываясь назад , видишь, что эти непотнятные люди уже у нас и не работают. Но и набирают же, опять же не менее непонятных. 03.11.2020 11:23:20, .......................
А что Вы хотите от меня услышать? В моей работе важно любить не меня, а клиента и работать с клиентом качественно и, чтобы клиент нас другим советовал и сам имел желание в дальнейшем пользоваться нашими услугами. Но людям лень насчет этого париться. 03.11.2020 11:50:03, Не хочу подписываться
по какому принципу людей набираете? По каким признакам людей отбираете?
У нас вот, например, совершенно для меня не понятным. Сперва был отдел кадров. Теперь его упразднили. Теперь подозреваю, что кому доверили это, тот по своим каким то внутренним предпочтениям народ и набирает. Одни мальчиков, например, любят, другие девочек ...

У нас, вот например, был прикол. Взяли на определенную, относительно руководящую, должность человека. Вроде бы он раньше работал на аналогичной должности, но меньшего масштаба. Ну начал он работать. Там, конечно, много чего было, в чем то возможно и не его вина, но точно и однозначно, - люди с аналогичными принципами и отношению к труду, помогли ему. Короче, совершенно неожиданно, но не прошло и полгода, но с руководящей позиции его перевели в ординарную. И он никуда не уволился, видно некуда.
И вот смотрю я ( и не только я) на него и каждый раз думаю, как же хорошо, что он не наш начальник. Но самое интересное, что сейчас он привел на работу своего знакомого и его взяли. Вот этого я опять не понимаю. Но ведь, ясно, что у друга такие жизненные принципы по работе. Ну как можно таких людей на работы набирать? До такой степени "от сих до сих", что невозможно просто.
03.11.2020 12:49:21, ....................
Вечная Весна
С принципом Парето знакомы? 03.11.2020 11:21:53, Вечная Весна
Не овен
просите (требуйте) писать объяснительные при плохом или недостаточном выполнении работы
03.11.2020 11:21:50, Не овен
Над этим я тоже думаю, ввести систему ежедневных отчётов, но пока не уверена, что это правильно. 03.11.2020 11:51:37, Не хочу подписываться
Нельсон Мандела
Это и есть обязанность руководителя: ставить задачи и требовать отчета))
03.11.2020 11:55:05, Нельсон Мандела
ландыш
а смысл вынуждать? надо ведь будет новых набирать; думаете, они будут действовать по критично другой логике?
03.11.2020 11:17:50, ландыш
тут бы самое время спросить, а кто этих набирал и по какому принципу. может, не автор?
я сразу хотела задать вопрос, потом подумала, что на это ж не жалуются
но...
03.11.2020 13:58:59, Акцент
А что вы уже сделали? Как наказали за косяки?
03.11.2020 11:13:21, ??????
Ввела невыгодную систему оплаты труда, в сравнении с той, которая была, штрафовала, за косяки, правда штрафы на следующий месяц вернула. 03.11.2020 11:29:38, Не хочу подписываться
зачем вернули? что за игры такие? 03.11.2020 11:30:56, Шерлок
А надо было не возвращать? Потому что я заинтересована в том, чтобы мои сотрудники работали так, чтобы мне их не приходилось штрафовать, а не чтобы они подсчитывали выгодно им быть оштрафованными или нет, как с ПДД, а фигня что на дороге пять камер, ну штрафанет каждая по 250 рэ, ну будет общий счет 1250 рэ, зато сколько удовольствия и адреналина от быстрой езды и осознания, что ты круче всех.
Мне не нужны чужие деньги. Не хотят работать, значит не будут работать в принципе. Я пока не знаю, как это сделать в рамках ТК, но я подумаю.
03.11.2020 11:57:29, Не хочу подписываться
ландыш
а вы часто хвалите подчиненных?
мне почему-то кажется - никогда
считаете, что им достаточно денег, а им - недостаточно.
03.11.2020 12:08:34, ландыш
Когда есть за что, тогда хвалю, уже год их хвалить не за что. 03.11.2020 13:32:56, Не хочу подписываться
ландыш
а это потому, что когда было за что - вы их тоже не затруднялись хвалить
в итоге, они закономерно решили, что вам все равно не угодишь, и стали работать спустя рукава
03.11.2020 13:46:35, ландыш
Очень хорошо, значит пусть работают спустя рукава, я не возражаю. :))) 03.11.2020 13:54:09, Не хочу подписываться
ландыш
я так и думала, что в итоге дискуссии вы начнете рассказывать, что насамделе у вас всё зашибись )))
03.11.2020 15:42:40, ландыш
А где Вы увидели, что всё зашибись? И для кого всё зашибись? Они могут работать спустя рукава в своё удовольствие, могут даже вообще не работать, мне это только на руку будет в ближайший год точно. Для начала я лишу премии абсолютно законным путем , затем как мне тут посоветовали, объяснительные по каждому косяку, три объяснительные выговор, три выговора уже увольнение по статье и не надо даже стараться по-хорошему расставаться.
Мне-то понимаете даже выгоднее за них работать, мне лишние писяттыщ в месяц пригодятся, это они им не нужны, они в минусе будут на половину базовой ставки и премию физически заработать не смогут, так как рабочих дней мало будет, а я на эти деньги буду в плюсе :) Смогу порядок там навести, спокойно номенклатуру всю пересчитать за оплачиваемое рабочее время, всю дефектуру вычесть из зарплаты, даже и "выходное пособие" платить не придется, ну и подобрать спокойно новую кандидатуру. :)
03.11.2020 20:37:26, Не хочу подписываться
ландыш
я увидела, что всё зашибись, в словосочетаниях "очень хорошо" и "я не возражаю", а также в смайлах в конце предыдущего мессаджа
второй же абзац последнего мессаджа только подтвердил мои наблюдения
впрочем, ваша неуклонная позиция "я дартаньян, а они все нет" наводит меня на мысль, что проблема не изжита и изжита не будет
03.11.2020 20:54:01, ландыш
Я не дартаньян ни разу, а просто я во всём привыкла искать и видеть плюсы. Поэтому плюсы в избавлении от людей, которые плохо работают по моему мнению есть, вопрос будет ли сотрудникам от этого лучше, ну тут меня научили, что надо отбросить человеколюбие ибо настоящий начальник до этого не опускается. 03.11.2020 21:03:09, Не хочу подписываться
ландыш
я не против увольнения плохо работающих сотрудников
03.11.2020 21:57:36, ландыш
а какой смысл штрафовать, а потом возвращать? идея в чем? потратить рабочее время на бесполезное занятие, дав понять, что вы сами не знаете чем бы заняться? 03.11.2020 12:02:24, Шерлок
=^..^=
похоже на одну из тем Пчелки
03.11.2020 11:10:21, =^..^=
Я тоже про Пчелку вспомнила 03.11.2020 12:36:14, Leenka
снизить зарплату чтобы сами ушли.
03.11.2020 11:01:05, douceur
Снизила, не действует. Я конечно не зверь, чтобы совсем лишать, но сделала такие условия, что зарплаты возможно три типа, либо 29 тыс (вообще не надо напрягаться), либо 39 тыс (тут уже нужно попку свою оторвать от стула) , либо 60 тыс (это надо очень стараться). Раньше было стабильно около 38-40 тыс не напрягаясь. Нормально их и 29 устраивает, напрягаться не готовы вообще. :)) 03.11.2020 11:13:26, Не хочу подписываться
Т.е. 29 тыр получают вообще низачто? А че им увольняться?
03.11.2020 11:43:03, hanhi
29 тыс получают за то, что приходят на работу и ждут клиентов (делают что-то в компьютере, отвечают на звонки и пр., заняться всегда есть чем, только они предпочитают играть в телефонах своих сидеть, если нет клиентов), чтобы с ними поработать. Клиенты могут быть, могут не быть. 03.11.2020 12:00:49, Не хочу подписываться
УникаЛьнаЯ
Их на этих условиях и брали, очевидно — какие претензии вдруг? Хотите, чтобы они чем-то еще занимались — давайте конкретные задания, в соответствии с ДИ работников. Рекламой займитесь, что-ли, привлечением клиентов :)
03.11.2020 14:17:55, УникаЛьнаЯ
На какие эти? Неужели Вы правда считаете, что их брали на условия в свободное от клиентов время в телефонах сидеть? У них есть служебные обязанности, пусть ими и занимаются, когда нет клиентов. А между выбором баланс по симкартам проверить, склад пересчитать, да даже рабочее место убрать, они почему-то выбирают в телефоне посидеть. Но пункта "посидеть в телефоне" как раз и нет, а все остальные есть. Но цербера же нет, чтобы погнобить за телефон, поэтому выбирается телефон, а не всё остальное. 03.11.2020 20:46:14, Не хочу подписываться
Вечная Весна
Вы им платите за выход, так как клиент может прийти в любой момент и им надо будет заниматься. Это не то же самое, что платить ни за что. 03.11.2020 12:13:56, Вечная Весна
29 же все равно заплатят. Почему в телефоне не посидеть?
03.11.2020 12:05:42, ??????
Человек никогда не отпрашивается, никогда не опаздывает? Отпускаете? Вы его летом в отпуск отпускаете?
03.11.2020 11:23:01, ??????
Летом отпускаю, если график отпусков подается за три месяца до летнего отпуска. Если не подали заранее, то летом в отпуск не идут. Идут принудительно тогда, когда я посчитаю нужным. Например, в этом году не хотели вообще идти, поэтому пошли в отпуска в ноябре и декабре. Отпрашиваются и опаздывают. Раньше разрешала меняться сменами, чтобы они не теряли в зарплате, сейчас разрешаю только либо за счет отпуска, либо за свой счёт. 03.11.2020 11:35:51, Не хочу подписываться
Не отпускайте этого работника, отпуск давайте в ноябре.
03.11.2020 11:37:43, ??????
На каком основании мне не отпускать, если он заблаговременно подал сведения для графика отпусков? 03.11.2020 12:01:59, Не хочу подписываться
Ветер Перемен
У нас заблаговременно это ноябрь предыдущего года, а не за три месяца. 03.11.2020 12:16:25, Ветер Перемен
Вот и у нас теперь заблаговременно - это будет 17 декабря, а 18 декабря, если не будут поданы списки, я буду распределять отпуска сама, как мне удобнее :))) Абсурд конечно, так как в этом нет необходимости. 03.11.2020 12:58:41, Не хочу подписываться
Ну, мое вот начальство берет и исправляет этот график как считает нужным, а потом подписывает. А у вас полная демократия.
03.11.2020 12:04:36, ??????
ландыш
я тоже могу вообще не напрягаться за 29 тыс!
ну, вдруг вам понадобятся удаленные сотрудники )))
03.11.2020 11:16:20, ландыш
УникаЛьнаЯ
Законным путем самостоятельно никак, наверное. Ну или прямо сказать, что или сейчас по собственному, или вы соберете косяки, и речь пойдет уже об увольнении сотрудника за неоднократное нарушение своих трудовых обязанностей. Ну или не предупреждать и собирать.
03.11.2020 10:59:34, УникаЛьнаЯ
Уже всё сказала, но это же идиотизм. У меня полно своей работы и абсолютно не хотелось бы опускаться до собирания косяков. 03.11.2020 11:06:59, Не хочу подписываться
УникаЛьнаЯ
Если вы руководитель данных сотрудников, то это часть вашей работы — организовывать процесс оптимальным образом. Не можете сделать, чтобы работники четко выполняли обязанности — меняйте их. Так-то вашим работникам тоже может казаться, что то, что вы от них хотите — идиотизм и у них есть куча своих дел :)
03.11.2020 12:24:38, УникаЛьнаЯ
а разве это не часть работы руководителя? фиксировать косяки итп. почему опускаться? 03.11.2020 11:08:27, Шерлок
Потому что это глупо. В сутках 24 часа, я могу эти 24 часа потратить на развитие бизнеса, при котором сотрудники только выиграют и дать им возможность больше заработать, а могу потратить на гнобление и поиск косяков эти 24 часа. 03.11.2020 11:18:32, Не хочу подписываться
Косяки так долго искать?
03.11.2020 11:25:58, ??????
Не долго, но это требует много времени. 03.11.2020 11:38:16, Не хочу подписываться
Это можно сделать только один раз. И потом сказать - а вот теперь, марья ивановна, получать вы будете 20 тыс, больше я вас раньше ко врачу не отпускаю, в отпуск идете, когда все р=отгуляют ...
03.11.2020 11:40:47, ??????
какое развитие с косяками? и глупо считать разбор косяков гноблением. 03.11.2020 11:25:16, Шерлок
ландыш
а эти косяки разве не на виду?
03.11.2020 11:24:34, ландыш
Часть на виду, но это, как правило, не серьёзные, за них выговор не сделаешь. А вот за те, за которые можно выговор впаять, на те надо потратить время. Например, прийти и самостоятельно пересчитать "запас пеленок" на складе и выявить расхождения с компом и фактическим наличием. Это где-то день моей работы. 03.11.2020 11:43:06, Не хочу подписываться
А вы не можете просто ходить и вслух выражать свое недовольство? Истерику там устроить?
Слегка постебаться "Опять наша маша в телефончике как малолетка залипает, че, мужика нашла? Ну и как неплох?" - итд.
03.11.2020 12:28:53, Оля-Йоля ??
УникаЛьнаЯ
зачем убеждать подчиненных, что у начальницы не все дома? :))) Вот уж странный ход.
03.11.2020 13:22:25, УникаЛьнаЯ
вот уж проблема какая, что о тебе думает подчиненная :)
все или не все, а свой законный пинок под ж..у будет получать регулярно, и может сама свалит, если ей создать такую обстановку на работе
03.11.2020 13:28:52, Оля-Йоля ??
УникаЛьнаЯ
Далеко не все воспринимают идиотские выступления, пусть даже начальника, за «пинок», вот в  чем дело. Ну, уяснит, что  начальница страдает не то пмс, не то климаксом и несет пургу — думаете, это сподвигнет кого-то лучше работать или внимательнее относиться к замечаниям этой начальницы? :)
03.11.2020 13:34:01, УникаЛьнаЯ
Вы думаете, дуй начальник подчиненным в попу, они лучше работают и не говорят за твоей спиной гадости? :)

"думаете, это сподвигнет кого-то лучше работать или внимательнее относиться к замечаниям этой начальницы?" - я думаю это сподвигнет свалить от такой начальницы, или хотя бы при ней изображать видимость работы.

По мне так срезать этой клуше оклад на треть по закону, и регулярно демонстрировать свой ПМС, хоть каждый день. Не домой же недовольство нести, а вот на удобный мешок для пинания.
03.11.2020 13:36:57, Оля-Йоля ??
УникаЛьнаЯ
Если по закону можно срезать оклад — то конечно, срезать. Выставлять ли себя при этом начальнице дурой в глазах подчиненных — по желанию и к делу не относится, кмк :)))
03.11.2020 14:19:22, УникаЛьнаЯ
Да, можно.
Ну раз так страшно выставлять себя дурой, то можно и дальше такое отношение терпеть, как дуре. Как раз начальники охотно рвут холопам чубы и вообще не парятся, кем они там являются.
Уж в коллективе на три полукалеки то, удивительно, что до сих пор там не применяется политика гнобления.
03.11.2020 14:39:37, Оля-Йоля ??
УникаЛьнаЯ
Так если, вы говорите, можете законно срезать з/п, зачем еще и юродствовать при этом? Если при той же занятости работник начнет получать меньше, сам уйдет. Да и остальные уйдут, скорее всего. 
Вообще, по описанию автора темы, там у них полный разброд и шатание, и никакой полезной работы в принципе. Сотрудников можно менять до посинения, но пока начальство не научится руководить, а рекламщики/маркетологи привлекать клиентов, толку не будет все равно.
03.11.2020 14:52:02, УникаЛьнаЯ
Что вы называете юродствованием?
У работодателя одна цель, чтобы его работники в рабочее время занимались непосредственно своими служебными обязанностями, а не бегали курить, чай пить, по телефону разговаривать, в интернете сидеть, и еще косячили при этом. На любой косяк - втык. Как заметила, что клуша шатается не по делу - втык.
А тут видит, что косячит, и молчит. Нет, говорить надо, и так, чтоб доходило. Раз не доходит по-хорошему, надо по-плохому.
03.11.2020 16:06:50, Оля-Йоля ??
УникаЛьнаЯ
Выставлять себя истеричной хамоватой дурой, таковой (предположительно) не являясь - юродствовать. Втык можно давать изящно и вежливо, толку больше будет и хихикать за спиной не будут.
03.11.2020 16:12:34, УникаЛьнаЯ
Поверьте мне от вежливости и корректности проку нет. Отчасти я согласна, что наемные работники понимают только жесткую гнобилку, но это не моя тема, поэтому с теми, кто любит гнобежку и без нее не может наверное надо расстаться. 03.11.2020 21:05:43, Не хочу подписываться
ландыш
прок есть от стабильной требовательности - но вы чисто в силу характера не можете ее проявлять.
кстати, вам не приходила мысль взять себе стабильно требовательного зама? это, кмк, могло бы решить проблему.
03.11.2020 22:00:43, ландыш
а, ну понятно, из вас фантазии поперли
03.11.2020 16:15:45, Оля-Йоля ??
УникаЛьнаЯ
То есть никак больше эти расхождения не видны и ни на что не влияют, если специально не задаться целью и не отыскать их? Может, и не найдете? :)
03.11.2020 12:27:35, УникаЛьнаЯ
ландыш
погодите, вы пишете, что "достала тотальная лень и прогрессирующая тупость у сотрудников" - и тут выясняется, что для того, чтобы заметить лень и тупость, нужно потратить день работы.
я правильно вас поняла?
03.11.2020 11:59:49, ландыш
так у вас работа такая. странно считать часть работы - лишней. но и ваши сотрудники тоже так считают - часть свой работы - лишней 03.11.2020 11:46:35, Шерлок
Нельсон Мандела
bad acting is bad directing

Сорри, навеяло))
03.11.2020 10:54:56, Нельсон Мандела
Это понятно, что чем комфортнее создаёшь условия и чем регулярнее и честнее платишь зарплату, тем работник хуже работает. Но не хотелось бы до низов спускаться совсем, всё таки чувство собственного достоинства ещё осталось. 03.11.2020 11:03:20, Не хочу подписываться
ландыш
вы совершаете стандартную ошибку, приписывая свои промахи своим положительным, а не отрицательным качествам
типа, знаете, "меня не любят девушки, потому что я веду себя слишком по-джентльменски". Да нет, его не любят, потому что он болван и зануда.
03.11.2020 11:14:44, ландыш
УникаЛьнаЯ
:))) вот очень точно
03.11.2020 14:52:40, УникаЛьнаЯ
волшебно. скопировать - и на стеночку )
03.11.2020 14:02:38, Акцент
Нельсон Мандела
)))))
03.11.2020 11:15:26, Нельсон Мандела
Нельсон Мандела
Вы неправильно поняли, но это не важно))

У меня на работе отличные условия, и с зп и с условиями, но у моей начальницы не забалуешь, а есть параллельный отдел с другой начальницей, где условия работы такие же, но разброд и шатание присутствуют в полной мере. Вывод: дело не в условиях, дело в руководителе))

Кстати, при предидущей начальнице и у нас в отделе был разброд и шатание, продолжалось это около года, со сменой руководителя всё изменилось, все работают и не жужжат. Люди остались те же, условия работы те же, руководитель другой и результат другой))

И с каких пор регулярная и честная выплата зарплаты - это какой-то героический подвиг со стороны работодателя, а не обязанность этого самого руководителя согласно ТК и НК?))
03.11.2020 11:10:10, Нельсон Мандела
Знаете, а пообщавшись с людьми в своем бизнесе и в других понимаю, что сейчас это большая редкость. Например, у моих партнеров премии ежемесячно не платятся, как у меня, а платятся раз в год. И сидят уже сотрудники год без своих премий в 500 тыс и не жужжат, так и трудятся за призрачную надежду о выплате премии.

Но Вы меня лишний раз убедили, что проблема не в начальнике, а в людях. Работник, которому нужен цербер для выполнения своих обязанностей, - это плохой работник, хорошему работнику церберы не нужны .
03.11.2020 11:26:18, Не хочу подписываться
ландыш
проблема в том, что хорошему работнику нужны толковые руководители
03.11.2020 11:35:09, ландыш
Хорошему работнику не нужны руковрдители в принципе, а вот плохому и средненькому нужен цербер в начале для дисциплины, а потом для контроля. Почему тогда по Вашей логике в одной и той же больнице есть хорошие врачи, а есть плохие? Ведь главврач у всех один? 03.11.2020 12:04:22, Не хочу подписываться
я вам как руководитель с многолетним стажем скажу одно: вы в корне ошибаетесь в мысли что "хорошему работнику руководитель не нужен".
в корне, и отсюда ваши беды.
03.11.2020 12:25:55, мара забыла пароль
От того, что Вы руководитель с многолетним стажем, советы Ваши ценее и умнее не становятся, хотя бы потому, что бизнесы и сферы деятельности разные, и везде есть своя специфика. В моем бизнесе руководитель нужен для того, чтобы создать рабочее место и условия, где люди могут зарабатывать деньги и приносит прибыль владельцу, а как они это сделают, это их личное дело. Потому как методы, которые работают у меня, почему-то не работают у них. 03.11.2020 14:22:49, Не хочу подписываться
принципы и методы управления - универсальны.
вот пока вы этого не поймете, у вас вот так все и будет..
вам не одна я тут это пытаюсь обьяснить :)
03.11.2020 20:09:14, мара забыла пароль
Не универсальны. Но офисный планктон, даже и на руководящих постах слишком ограничен по мышлению. Принципы управления медицинской клиникой сильно отличаются от принципа управления металлургическим комбинатом, а уж управлять канцелярскими "крысами", в чьи функции входит только бумажки перекладывать, так и вообще не сравнить, ни с клиникой, ни с комбинатом. И пока Вы не поймете, Вы так и будете давать советы космической несуразности. 03.11.2020 20:55:19, Не хочу подписываться
ландыш
у хорошего главврача есть хорошие врачи и плохие
а у плохого главврача все врачи плохие
понимаете мою мысль?
03.11.2020 12:11:29, ландыш
Нельсон Мандела
После фразы "Хорошему работнику не нужны руковрдители" можно только посмеяться)) Если бы это было правдой, то руководители вообще были бы не нужны, одного директора для подписания бумажек будет достаточно))

Ну и таки да, те, кто хорошие работники в шарашках без корпоративной связи за 30-60 тыс не работают))
03.11.2020 12:07:40, Нельсон Мандела
Ну посмейтесь, я не возражаю. 03.11.2020 13:33:39, Не хочу подписываться
Нельсон Мандела
Извините, навеяло:

- Ты, жертва войны, - снисходительно бросил он, - я старше тебя всего лет на семь-восемь.

- Ну и что? - проворчала девушка, поджимая колени к груди и обхватывая их руками. - Ты саврянин… вы все подлецы, убийцы и насильники. Вы напали на нашу страну…

- Во-первых, Саврия и Ринтар атаковали друг друга одновременно. Они несколько лет собирали рати и спустили их с цепей по малейшему поводу.

- Но это вы его подали!

- Во-вторых, в Саврии даже дети знают, что то нападение на заставу инсценировал Ринтар.

- Это ложь!

- В-третьих, - невозмутимо продолжал Альк, - последние бои шли уже на саврянской территории, и полукровок там теперь тоже немерено.

Рыска слишком устала, чтобы на него орать, да и Жара жалко было будить, поэтому девушка ограничилась злобным шепотом:

- Все ты врешь! Наши тсецы совсем другие! Они бы нипочем не стали убивать беззащитных детей и мучить женщин!

- Н-да? И стража у вас по улицам ходит просто для красоты, купцы никогда не обсчитывают, а потаскухи дают исключительно по любви? С чего бы армиям отличаться друг от друга, если люди везде одинаковы?(с)
03.11.2020 12:09:16, Нельсон Мандела
Вечная Весна
Да!) 03.11.2020 11:37:33, Вечная Весна
Нельсон Мандела
Отож, а то сначала микроскопом гвозди забивают, а потом удивляются, почему через молоток ни шиша не видно)))
03.11.2020 11:36:27, Нельсон Мандела
Нельсон Мандела
При чем тут цербер? Вы не обладаете авторитетом у своих сотрудников, ладно бы это был бы один человек, а так у вас проблема со всеми сотрудниками. Причем вы же их на работу как-то приняли)) Я вам больше скажу, и следующие у вас будут такие же))

Уж не знаю, с какими владельцами каких бизнесов вы общаетесь, но я давно не встречала такого отношения: "Я вовремя плачу вам все, что вы заработали, поэтому я герой")) Ну если мы про нормальную работу, а не Пятерочки, деливери и иже с ними))
03.11.2020 11:34:20, Нельсон Мандела
а за что вы платите премии? за плохую работу? вот работники и стараются плохо работать 03.11.2020 11:27:52, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!