Раздел: Увольнение (Как получить трудовую книжку у работодателя)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос кадровикам или кто сталкивался со службой занятости.

Девочки, как получить свою трудовую книжку у работодателя? Мне 55, статус предпенсионера получила. Вот угораздило меня, устроилась на работу с испытательным сроком, отработала месяц на удаленке, в пятницу позвонила начальница и сообщила, что меня увольняют, никаких уведомлений я не получила, все на словах. Но так как сейчас отчетный период просила поработать еще эту неделю, но мне совсем не хочется, т.к. заплатят копейки и они меня не спасут. На бирже труда зарегистрировалась, но чтобы встать на учет нужны подтверждающие документы, а они в отделе кадров. Как в свете последних событий мне действовать? Заранее всем огромное спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.04.2020 11:34:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Расскажите, плиз, как вы умудрились на бирже зарегестрироваться? Два дня не могу этого сделать. 14.04.2020 18:08:28, ШаНуар
нужно сначала быть зарегистрированным на портале госуслуги, только затем заходите в создание и т.д. Лучше это делать поздно вечером, т.к. сайт завис
14.04.2020 20:27:21, tasya67
Позвоните в отдел кадров и спросите, какие ваши действия. Если отдела кадров как такового нет, возьмите больничный и ждите их реакции.
12.04.2020 21:52:21, Марася
Спасибо большое! 13.04.2020 08:59:32, tasya67
Businka
Испытательный срок не прошёл? За 3 дня можете предупредить, что увольняетесь. 12.04.2020 13:11:46, Businka
А зачем ей предупреждать, если ее увольняют?
12.04.2020 21:49:58, Марася
Businka
чтобы еще неделю не работать 13.04.2020 00:01:11, Businka
чтобы получить выплату в 19 тыс, нужно проработать не менее 60 дней в 2020 году
12.04.2020 11:54:30, Marmaladka
Если совсем ничего не хочется, и желаете закрыть тему, то напишите заявление, фото и в письме продублируйте. И отправьте на адрес Эл. Почты начальницы и директора.
Хоть за 3 дня (как по ТК РФ при удаленке), хоть одним днем (учитывая звонок начальницы и ситуацию - согласятся).
В заявлении укажите что готовы забрать 13.04 трудовую по любому адресу или напишите что просите отправить заказным письмом с описью срочно.

Сейчас начальство будет только радоваться, если сам народ будет уходить.... Мирно и спокойно.

Надо понимать что кому важнее, нужнее и выгоднее...
12.04.2020 11:41:46, katapusina
Спасибо огромное! 12.04.2020 20:10:31, tasya67

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!