Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Filia

Просьба к бухгалтерам. Помогите с ндс, плиз

Не пойму, где лопухнулась. Вроде все верно, а мне пишут, что ошибки.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.03.2019 16:35:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сейчас вообще такое чувство появляется, что работу найти нереально, везде какие-то требования сверхъестественные, а оплаты мелочные, вообщем нет никакой мотивации и резона работать на таких работодателей, да и вообще есть огромное желание свалить за границу, да денег на это нет, выходит замкнутый круг. Пока собираюсь продлить медкнижку здесь [ссылка-1] и уже искать что-то новое в сфере экономики.
02.04.2019 13:45:26, vladsckorina
Еще раз напишу проверьте 3 раздел в 3 квартале там есть этот аванс? и вычет с начисленного аванса в 4 кв тоже в 3м раздела? эта ошибка чаше всего несовпадение информации в разных разделах.. посмотрите в яндексе какие контрольные соотношения проверяет налоговая по ндс и какие к вашей ситуации относятся.. 14.03.2019 10:57:05, A&N
Напишите задачу посмотрю... можете здесь выложить.. больше мнений услышите( сколько бухгалтеров столько и мнений)
13.03.2019 17:29:59, A&N
Filia
Ошибка стоит 2 -несоответствие сведений книги покупок и сведений книги продаж

В 3 квартале был получен аванс, начислен НДС в Декларации код операции 02 в сведениях книги продаж .
В 4 квартале завершение работ, начислен НДС по всей работе в сведениях книги продаж, принят к вычету ндс по авансу код операции 22 в сведениях книги покупок.
Что им не нравится-то?
Что здесь еще может быть не верно? Цифры совпадают. Куда еще глянуть?
13.03.2019 17:51:57, Filia
Аванс полностью закрыт? в записи книге покупок стоит номер и дата авансового сч-ф? В 3м квартале в декларации стоит аванс раздел 3 стр 070 ? в приложении 9 в 3м кв есть этот аванс? в книге покупок копейка в копейку сумма должна совпадать с авансовым сч-ф, номер, дата авансового как в выставленном..
13.03.2019 18:07:14, A&N
Filia
"номер, дата авансового как в выставленном."
Вот это не понятно. 1с сюда проставляет номер документа "отражение НДС к вычету" от той даты, когда идет вычет, соответственно документ связан с нужным счетом-фактурой, но в таблицу номер не идет.
Честное слово, раньше с этим проблемы не было, все проходило.
13.03.2019 18:17:37, Filia
В книге продаж за 3 квартал номер и дата должны полностью совпадать с номером и датой в книге покупок за 4 квартал У нас такое было один раз программа восстановила в книге покупок с другим номером, один нолик затерялся
13.03.2019 19:46:26, banana
Filia
да
13.03.2019 18:10:52, Filia
Посмотрите еще в декларациии у вас в 3 кв (не в книге а в 3м разделе) есть аванс начисленный а в 4 кв вычет по авансу.. строчки какие в декларации не помню завтра напишу..эта ошибка несоответсвие разделов декл.. т.е. в 1м разделе есть а в другом, где должно быть нет..контрольные соотношения не совпадают.. 13.03.2019 20:34:44, A&N
в книге покупок копейка в копейку сумма должна совпадать с авансовым сч-ф, номер, дата авансового как в выставленном..
13.03.2019 18:11:42, A&N
НДС восстановлен в книге покупок по какому контрагенту?
13.03.2019 18:06:28, banana
Filia
По своей компании. Мне 1с по-другому и вписать не дает.
Или я не правильно вопрос поняла?
13.03.2019 18:08:20, Filia
а код операции 22- это у вас почему? Не нашла такого.
13.03.2019 17:58:18, мореМари
Восстановлен НДС по 22 коду. Так вроде все правильно .
13.03.2019 18:05:19, banana
Filia
Вот и я не понимаю в чем ошибка и самое главное, как на это требование отвечать.
13.03.2019 18:06:33, Filia
Filia
"Также код вида операции 22 в книге покупок указывается при вычете авансового НДС в момент отгрузки, в счет которой такой аванс ранее был получен."

Еще раз ситуация. В 3 квартале получен частичный аванс, начислен НДС. В 4 квартале отгрузка, соответственно начислен НДС на всю отгрузку, а дальше принят вычет по тому авансу. Какой код операции в таком случае надо ставить?
Может в этом моя ошибка?
13.03.2019 18:04:47, Filia
код 22 правильно. Несоотв. сведений может быть из-за разницы кварталов. Это же программа ошибки выявляет, а не человек. В требовании указан телефон исполнителя, можно позвонить и уточнить)).
13.03.2019 18:28:47, tanusya
Filia
У вас указывается?
Ни разу в тех требованиях, что программа присылает, не было фамилий никаких.
Завтра буду звонить.
13.03.2019 18:33:42, Filia
Это автотребование, там нет исполнителя. Написала вам на родник.
13.03.2019 19:11:30, banana
в подобном требовании был указан. внизу. Можно на сайте налоговой посмотреть. Это камеральный отдел по НДС
13.03.2019 18:48:41, tanusya

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!