Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хорошо оплачиваемая работа - где?кем?

Здравствуйте. Очень нужен совет.
Живу в небольшом городе в дотационном национальном регионе. Закончила институт культуры, специальность специфическая. Сначала работала в торговле. Потом вышла замуж, ушла в декрет и 6 лет не работала, у ребенка были проблемы со здоровьем, и мы на семейном совете решили, что лучше скромненько будет жить на з/п мужа, но буду заниматься ребенком и домом. Потом муж ушел...я была вынуждена вызвать из деревни маму, которая все бросила и приехала помочь мне, а я пошла искать работу...
Семь месяцев я не могла найти ничего нормального.Сначала искала на сайтах типо авито, хетхантер и т.д. - по нашему региону там одни автомойщицы, кассиры, уборщицы, официантки и т.д. Устраивалась, пробовала работать, жить то на что-то надо.
Ходила просто по организациям с резюме, напрашивалась на собеседования, что работодателю не нравилось - первое это конечно национальный признак ( я русская), везде руководящие должности не русские и тянут своих, вопросы типо а вы от кого? а, с улицы?..нет нуждаемся...Второе - что долго не работала. Третье - что до этого была руководящая должность - да, в торговле я доработалась до должности исполнительного директора. Типо на простой должности вы работать уже не сможете.
Наконец-то через семь месяцев я устроилась на работу в бюджетное муниципальное предприятие. З/п сначала была очень низкой 8-10 т.р. Сидела с сыном у мамы-пенсионерки на шее, отец ребенка практически не помогал, единственное что продолжал платить ипотеку.
Сейчас з/п 15-17т.р., иногда дают пару тысяч премии. Работа в принципе меня устраивает...Но на такую з/п жить конечно очень сложно. Постоянно ищу другую работу или подработку.
Читаю и тут на форуме и вообще, что вот женщина нашла хорошую работу, стала хорошо зарабатывать и жить наладилась... Господи, девочки - где ее найти эту хорошую работу?Может я не там ищу...
Мне 37 лет, работаю хорошо, не ленюсь, есть даже правительственные награды. Без знакомых и родни понимаю, что очень сложно. Но как то же у людей получается.
Сын уже подрос, в школу ходит. Очень хочу обеспечить и ему достойную жизнь и выплатить ипотеку, так как БМ все время кнокает этим, обещал после выплаты ипотеки квартиру оставить, а вдруг передумает или еще детей нарожает. Хочу сама, отвязаться от него и не ждать этих крошечных алиментов...
Где? Куда? и кем? и как?
Прошу совета не у теоретиков, а у тех кто действительно сам себя сделал, добился сам.
Исходные данные вообщем то хорошие, но не получается, где ошибаюсь? ...Что делаю не так?
Думала о втором образовании - нет финансов, но думаю, если бы было реальное место работы с перспективами роста и з/п можно конечно и в кредит переучится. И про переезд в другой город думала - опять же тут остается ипотека, там нужно будет снимать квартиру, еще маму с собой везти так как ребенок только во второй класс пошел, и один в чужом городе. Да и опять же совсем с нуля начинать, знакомых и там нет.
Как то люди в интернете работают...Сколько не искала, ничего кроме 2-3 тыс.найти не смогла.
Посоветуйте.
27.10.2018 10:15:28,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В мск немало вакансий с общежитием, у Икеи, у клининговых агентств, у некоторых других. ТОлковые люди быстро растут, а начинать с чего-то надо. 31.10.2018 15:00:34, Воин бобра со ослом
Заведите блог в инстаграм или на ютуб.
Это из бесплатного :)
У кого-то ведь получается их монетизировать... может, и у вас получится.
Я в сетевом маркетинге подрабатываю :)))
Пришла просто из любопытства + тема моя. Денег не сказать чтобы много, но есть.
Ищите.
30.10.2018 09:49:08, Яснотка
В небольших городах вся хорошо оплачиваемая работа занята. Остается средняя заработная по району + подработки, если вы не супер востребованной профессии и богатого опыта трудового. Ну или переезжать на заработки далеко и надолго, в крайнем случае - вахтовым методом. Сама живу в небольшом городе, работы просто нет, езжу в соседний город, на завод.... Ушла бы на вахту, но здоровье не позволяет, мягко говоря. Раньше еще через инет подрабатывала по мелочи, как только будет шанс - опять к этому вернусь. 29.10.2018 14:25:47, мимокрокодила
Dnnn
я б сказала - "по знакомству, так большинство и ищет". 29.10.2018 16:44:22, Dnnn
А вернуться в торговлю нет желания? Если нет, то вариант работы за 2-3 тысячи после основной работы. Это тоже деньги и они совсем не лишние, когда например, нужно оплатить питание в школе ребенкино или интернет оплатить. Я берусь за подработки даже в 100 рублей. Так как получаю не только доход, но и опыт, и репутацию. Проживание в национальном регионе имеет свою специфику. Что-бы не вызывать отторжения по национальному признаку, нужно дружить с ними, общаться, ходить в гости и т.д. Тогда и нужные связи появятся. 29.10.2018 09:57:22, Зоя З
Варианты всегда есть. Просто, видимо, вам точно после руководящей должности нужно сразу и много.

Простой и логичный вариант в вашем национальном регионе - вы совсем на местных не похожи? Ну говорите, что метиска. Троюродная бабушка была вот той национальности, где живете, (любимая бабушка, между прочим - придумайте, что соврать). Пару-тройку фраз выучите, разговорник купите и штудируйте, косите под местную.
И сына научите местному диалекту. Вам это претит? У вас сын маленький, мой на год всего старше. На него же местные косится будут. Мимикрируйте. В крайнем случае можно и паспорт поменять, немного имя-фамилию под местные поменять, чуть-чуть совсем. Если уж вам из вашего региона никак не уехать. Русские заграницей меняют ФИО на американский и европейский манер, и не переламываются.
Я по национальности на половину русская, на половину украинка, внешне не совсем славянка, может еще какая кровь намешана. По делам сталкивалась и с узбеками, и с молдаванами , и абербайджанцами, и с татарами. Как-то приспосабливаешься, когда мне от них что-то нужно, а они на своего национального коня сели. И почти все спрашивали, не их л и я национальности. НО у меня волосы темные и глаза карии.
Муж мой вроде как славянин, родился в Таджикистане, может говорить немного по узбекски, татарски, казахски - понимает речь, ответить может. По работе помогает неимоверно.

Ищите подработки. Тут чуть, там чуть. Полгода-год развития хобби, какой-то подработки - и доход постепенно пойдет вверх, миллионов не заработаете, но доп.доход будет. Особенно если в семье у вас с мамой и сыном лад и покой, сын много внимания на себя не тянет.
Кто-то шьет, кто-то вяжет, валяет войлок, организует детские праздники, свадьбы и банкеты, делает игрушки, осваивает компьютерные программы, делает массажи или пилинг лица по выходным, тот-же интернет-маркетинг, или интернет-дизайн. Одна мой знакомая версткой книг занималась. Заказы редкие, в год 3-4 штуки, но сразу тысяч 20-30 заказ. (Врет-не врет - не проверяла, с ее слов.)

Часть моих знакомых со специфическим образованием, типа институт культуры, религионоведение, музейное дело ушли в реконструкцию. Выбрали век, регион, и делают атрибутику для реконов. ШЬют, плетут, сережки, букиси. Там конечно много специфики, и уже конкуренция высокая, но это я вам как вариант. Что не зря же вы свой специфический диплом получали.
29.10.2018 04:35:58, мимо проходила
Чем не довольны? 15 - 17 тысяч мало ?!?! А не хотите 5 - 7 ? И плевать работодателю на минималку. Не хочешь - не работай, другие найдутся. По докам у них то все в порядке. 29.10.2018 02:29:57, Работник
Я 5-7в день трачу, не пишите ерунды. Из авторского болота нужно рвать когти, а не успокаиваться тем, что кому-то хуже 29.10.2018 16:41:26, Офигетьсоветчик
Когда у меня стоял примерно такой же вопрос (и в этом же возрасте), я решила переучиться на логопеда. Главное - уметь учиться (вроде вы это умеете, судя по информации). Для работы логопедом достаточно документа о профессиональной переподготовке (это дистанционно, стоимость курсов около 12 тысяч, можно найти организации, которые работают в рассрочку - то есть платите по 2500 - 3000 руб. в месяц). Конечно, самообразование тут всё решает. Я дополнительно покупала еще курсы. В общем, когда посчитала, оказывается, за год вложила в переобучение около 100 тысяч. Если ваша душа не отвергает этот вид деятельности - рассмотрите его. Детей с нарушениями речи всё больше. Это перспективное направление и в плане самореализации, и финансов, и востребованности в обществе. 28.10.2018 15:27:28, ИринаЖ
Живу одна с дочкой, работаю, зарабатываю. Могу помочь советом, если нужно, но здесь не буду, пишите на почту: ir1ne5@yandex.ru 28.10.2018 15:21:47, ir1ne5
nickoffova
так вы вроде дошли уже в торговле до исполнительного директора. И чего вам не работалось? Шли бы дальше по этому пути, делали карьеру, зарабатывали. Вы на пике трудоспособного возраста и карьерного роста все бросили и засели дома. Ну и все, поезд ушёл. Те, кто с хорошими зарплатами и всего добились сами, из декретов выходят в несколько месяцев ребёнка, боятся потерять профессиональные навыки и своё место в потоке. 28.10.2018 12:17:49, nickoffova
Колдунья
только бизнес-работа на себя,никакой дядя платить много не будет!кто-то руками что-то делает и продает-торты печет,поделки,кто-то закупает товар оптом и перепродает его(дропшипинг в помощь),кто-то репетиторством занимается,да много вариантов,было бы желание.. 28.10.2018 12:06:38, Колдунья
Больше всего удивляет, что искали в инете подработку, но больше 2-3 тысяч не нашли. А 2-3 тысячи не деньги чтоли? Подрабатывайте за 2-3 тысячи в месяц, потом оплата повышается. Просто так никто миллионы не зарабатывает. Опять же, эти 2-3 тысячи откладывать под %, а не тратить. И будет хотя бы финансовая подушка.
Ну и стандартный совет - экономьте. Продукты по акции. Канцелярию и книги через инет, одежду так же.
Не надо искать высокооплачиваемую работу, и тратить на это силы. Просто ищите разные источники дохода.
28.10.2018 11:40:20, Victo_rovna
Забавная вы ))) у вас английский хоть есть? Есть возможность искать переводы, искать подработку на редактуру текстов. У вас же институт культуры, так? Есть вакансии копирайтеров-тестовиков в небольших конторах. А работа находится очень просто - сначала выполняете разовую работу да за 2-3 тысячи, потом показываете свое усердие - постепенно вас начинают ценить, обращаются чаще, потом по сарафанному радио передают другим. Специалисты нужны везде, причем спокойные, молчаливые и исполнительные, а не такие, которые без году неделя ищут сразу полтинник в месяц и жалуются, что нет высокооплачиваемой работы. Себя нужно уметь ставить и побегать тоже нужно уметь, ничего просто так само собой в руки с неба не валится, даже в Москве. 28.10.2018 10:16:23, Местнаяя
жираф Анатолий
Автор, региональные зарплаты =15 тыс. в среднем у на рядовой позиции, 20 уже хорошо. Пишут о доходах москвичи и иностранцы. Нужно больше, езжайте в Москву, ребенка маме и деньги почтой. 27.10.2018 14:20:55, жираф Анатолий
Чтобы ехать в Москву - нужно быть каким-то востребованным специалистом.
Автор - вы представляете из себя что-то уникальное, как специалист? Быть официанткой в Москве - не велика радость.
Проживаю в провинции, наши периодически рвутся покорять златоглавую. Удается самым упертым и с низкими запросами, т.е. все деньги на дорогу, питание по минимуму и аренду жилья, И тогда - а нафига - простите за мой сленг. 4-6 часов в пути от дома до работы, туда и обратно, на руках мизер, и нервы не железные.
или же специалистом с высокой квалификацией или высокой приспосабливаемостью, которые без мыла - *** всюду. А вы по вашей истории - не очень приспосабливаемы.
29.10.2018 04:43:53, мимо проходила
Helena-66
О да, в Москве тут такиииие зарплаты... Прямо у поезда встречают и сразу платят) 28.10.2018 09:30:33, Helena-66
Конечно-конечно, а еще в Москве жилье и проезд три копейки стоят. Денег лишних будет - завались :))) 28.10.2018 16:47:45, Zorua
Helena-66
Знакомый из Волгограда переехал в Москву. Там он имел 8 тыр, это средняя зарплата такая там. Плюс подрабатывал тыщ на 5 в интернете, итого 13. Мамке на хозяйство 5 тыр., остальное себе на расходы. В Москве сразу пришел аж на 30, с подработками 35. Квартиру снимали на двоих с другом за 30 тыр. Плюс дорога. Еду тут мамка не готовит, соответственно все остальное уходило на еду. Пожил месяца три и уехал. Денег было только-только на дорогу. Такой вот расклад... 28.10.2018 20:39:48, Helena-66
Больше шансов найти в инете мужа американца и свалить из этого Гондураса. 27.10.2018 11:44:34, 4567
Полностью согласна. Остальные советы ни о чем. Не заработаете никогда. В этой стране умные и порядочные люди не зарабатывают. Знаю по себе!!!!! Поэтому сама перебиваюсь с 2 высшими на зп чуть выше прожиточного. Везде только кумовство, блат и ворье!!!! Если вы не этого поля поля ягода, то шансов нет, впрочем уже убедились! 28.10.2018 20:33:12, малена
Мало иметь никому не нужное образование, нужно иметь мозги и характер. Их похоже у вас и нет. 29.10.2018 16:44:29, Офигеть
Самый лучший совет) 28.10.2018 17:31:59, Karp152


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!