Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А есть гуру делопроизводства?)) Всегда

А есть гуру делопроизводства?)) Всегда думала, что умею правило переписку деловую оформлять (я не секретарь, но опыт многолетний), но вот что-то в тупике)).
Кто-то из профи может подсказать?
Вот получила я письмо с Исх., зарегистрировала его под своим Вх., потом отвечаю и ставлю свой Исх. Как мне сослаться на Исх. оппонента, чтобы он понял?
Секретарский штамп: "Исх.___ на Вх.____". Ну так это мой Вх.))) А как моему адресату понять, о чем речь?)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
07.06.2018 11:50:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваш входящий номер это только для вас, для вашей канцелярии. А для адресата существует только № вашего письма (ваш исходящий номер) и их исходящий (№ их письма, на которое вы отвечаете). А они уже ваше письмо зарегистрируют тоже под своим входящим №-ом. И он будет внутренним. :)

Исходящий номер
Исходящий номер состоит из порядкового номера, который может быть дополнен индексом. Номер документа, который был составлен совместно двумя и более отделами, состоит из регистрационных номеров письма каждого из этих отделов, проставляемых через косую черту.
Ссылка на входящее письмо
Ссылка на исходящий номер и дату письма включает в себя исходящий номер и дату письма, на который дается ответ.
07.06.2018 20:48:10, vahmurka02
У нас по делопроизводству в инструкции так же, как Калина посоветовала. Ну и в текста письма "На в/исх. № ___ от _____ сообщаю..."
А входящий номер (наш внутренний) пишется у нас на оборотной стороне листа, чтобы правильно разместить в электронном архиве. И этот же экземпляр сохраняется в бумажном архиве. Получателю отправляется письмо с пустой оборотной стороной
07.06.2018 14:22:22, vampirochka
Насколько я знаю, в теле письма Исх. и Вх. быть не должно 07.06.2018 14:56:01, Rational
Красота в глаз.!
посмотрела у мужа в переписке - везде в шапке письма с левой стороны стоит *На Исх.№ __ от ____2018г*

типа такого
[ссылка-1]
07.06.2018 15:12:20, Красота в глаз.!
Businka
Уважаемый....!
В ответ на № ... и далее по тексту
07.06.2018 12:17:12, Businka
Нет, это путаница будет, т.к. при регистрации текст письма канцелярией не читается, а на штампе номер другой 07.06.2018 14:57:40, Rational
КалиНа*
А в бланке письма под № исходящего нет строчки На № от

___________________№__________­_________
На 32-01-03/10507 от 04.09.2017
07.06.2018 12:09:52, КалиНа*
как вариант - подзаголовок "на Ваш исх. №...."
или в тексте письма в первом предложении "На Ваше письмо от ... №... "
07.06.2018 12:00:40, madamSnork
Биссектриса ^^
в тексте ответа:
"в соответствии с письмом от.... №..."
07.06.2018 12:00:15, Биссектриса ^^
Ellen
Первая фраза Вашего ответного письма - "В ответ на Ваше письмо № ... от...". Вот тут и ссылаетесь на исх № оппонента 07.06.2018 11:59:40, Ellen

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!