Раздел: Повышение квалификации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как переучиться из бухгалтера в программиста 1С

Добрый день! Я работаю простым бухгалтером, работа очень неинтересная и скучная, зарплата маленькая. Хочу переучиться на программиста 1с. Даже прошла некоторые курсы. Но там идет просто прогон материала, быстро показывают, надо быстро повторить механически почти, в голове мало что откладывается. После курсов осталось общее представление, не более. Надо много заниматься дома. Но когда? После работы, даже и очень скучной, голова мало соображает, можно посидеть часа 2 в вяло текущем процессе. И то не каждый день, в выходные дом дела. Так это все растягивается на неопред время. Если заниматься целыми днями, с утра, тогда месяца за 3-4 можно научиться, я думаю. Как это сделать? Как вы переучивались? Увольняться просто так стремно... к тому же я хочу забеременить и уйти в декрет. Но вот не получается уже полгода... работа угнетает, я проживаю свои дни бездарно и неитересно..Программирование мне действительно интересно, надо думать головой, но вот после работы голова уже не особо соображает, а надо очень много материала освоить...
12.10.2017 10:18:52,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JaMaya (XY)
А расти вверх не пробовали? Работаю главбухом 20 лет: учусь постоянно и ни разу скучно не было -с нашим законодательством скучать не приходится. 21.10.2017 23:28:38, JaMaya (XY)
Dnnn
хи. и будете мало того, что кучу всего изучать (основные объекты и их методы, проведение, печать, регистры, системы компоновки данных, запросы а-ля скуэль, управляемое приложение, транзакции и блокировки, клиент-серверные параметры, сервер скуэль, сервер БД, какие-нибудь веб-технологии, bitrix, обмены/xml и распределенные БД, пользовательские права и еще кучу всего!), так еще с этим изученным вместе с бухгалтерами разбираться во всей этой гадости - "а почему у нас в строке ... какого=то отчета цирфа 3 млн, а не 2198 ? как ты не знаешь? а кто знает? давай, разберись и скажи, где мы не то завели. и вообще - это не мы ошиблись! это программа! сама!". При этом изучать-то надо новое постоянно! При этом пользователи ждут погружения с ними в предметную область, и не в одну. Чтобы Вы в бухгалтерии/ зп/логистике/... разбирались лучше них.
Есть ли сейчас смысл в этом, в смене деятельности? если вы решили забеременЕть и потом будете сидеть дома года 2-3 ? ведь все забудете. И декретные при смене работы можете не получить, если не приживетесь на новом месте. Как вариант начала в новой деятельности - попробовать на нынешнем месте что-то поделать. отчет себе сделать, обработку (это можно не пихать в саму конфигурацию, а сделать отдельным файлом. конечно, обработка данных может что-то в базе и испортить, посему тренироваться лучше на копии). Теоретически можно начинать во фирме-франчайзи 1С, если возьмут. Но с беременностью это сложно совместить, разъезды, интенсивное обучение... Можно посмотреть в сторону консультанта 1С без программирования, зато со знанием бухучета. Хотя конечно чаще хотят 2 в одном, 3 в 1, 4 в 1 - консультанта-аналитика-программиста-тестировщика-администратора-тех поддержку-администратора БД...
12.10.2017 12:02:30, Dnnn
Цветик-семицветик
всё правильно говорите! работу не ищете случайно?:) 12.10.2017 13:42:23, Цветик-семицветик
Dnnn
нет, держусь за существующую) и тоже думаю, как автор темы, когда заняться самообучением, если на работе текучка, а дома уже сил нет. 12.10.2017 15:06:58, Dnnn
Такая же фигня. :) 30.10.2017 18:30:36, Настя с Гошей


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!