Раздел: Повышение квалификации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Долматин

В порядке бреда... :)

Банк. работник с хорошей квалификацией-более 22 лет банк. стажа...
В данное время-сокращение с неясной перспективой поиска работы
Есть мысль уйти из банк сферы-например-закончив курсы 1С по паре-тройке популярных модулей бухг/торговля...
Потом -поработав за три сольда- стажером у опытных бухг ЮЛ-есть шанс выплыть в самостоятельное дорогое плавание ?
Голова на плечах есть, хорошее знание банк. бухучета есть (понятно-что б/у предприятия-отдельная тема), по складу-аналитик-технарь....
Или это мистика-и сейчас квал. бухг-как собак нерезанных ??
Хочется мнений монстров б/у и профи 1С.
19.04.2016 16:53:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ну и в догонку. То сообщение нечайно уже" улетело "
С готовностью работать на сольдо, интересен и могут реально взять с малым опытом - начинающие СП. Интересно -фармацевтика. Т.е изначально высокомаржинальный товар. Копеечного в СП не будет. Зеленку Аспирин местные поставляют. Строительные небольшие СП скорее не интересны -могут вязнуть и буксовать в земельных статусах+ недооценка менталитета рынка сбыта. А больших вам везьде предложат только бух "участок" (((
Но вы мне не верьте! Я не маститая.
Делают реальные состояния бухг с небольшим окладом но большими возможностями, т.е бюджетники - отчисленым студентам стипендию начисляют. Вообщем по Гоголю. Или некомерч организации( ТСЖ)-,да прописали контейнеров на вывоз мусора и делов, или коофицент на обогрев повысили, кто разберется.
Бизнес на самовыживаемости, и бух учёт там не отображает экономическое положение дел.Это.. Искусство. Вот приходит шеф, и ему пофигу- что вы там насчитали, вот крутить как хочешь а больше десятки на налоги не дам. И вот приход надо уменьшить а расход увеличить.
Предложила бы взяться за что то небольшое парикмахерскую,гаражи -не важно, главное не на полный день. И при необходимости оплачивать конкретные консультации. Научиться практическим вещам -бить балансы, а не на чужую именитость. Ну и в паралель давать объявления. Клепаю балансы. Исправляю карму. И т.д.
13.02.2018 21:59:09, Krokotyk
Встречаются две собаки, одна, так с гордостью заявляет :
-Я -пинчер! Доберман!
-А, я ризен -шнаузер!
-Ну давайте гулять вместе! Идут дальше.. Навстречу дворняга
-Я Доберман пинчер!
-А я ризен шнаузер!
-А, я так... Это...П.сать вышел...
Вам сильно то именитых надо? А то, я так.. Это..
//Потом -поработав за три сольда- стажером у опытных бухг ЮЛ-есть шанс выплыть в самостоятельное дорогое плавание ?// Серьёзно?
Они не обучают!!! А нафига? Просто передадут Вам емкий и тупой участок типа -клиент -банк. Или счета с контрагентами. Или ЗиК, ТМЦ. И бегай с отчетами и платежками. Ну вот потому что шеф "живые" штампики любит.
Смысла нет. Среднестатистич 40 летний чел ну не успевает дорости до управления холдингом.
Можно сразу в умеренное. Например перевести переросшего ИП на класику, опытный бух вам за день переведет и "заточит" под вас. Дальше сидим на присутственных часах + добором- нулевые балансы и открытие /закрытие ООО,ип.
Кто то из нулевых будет разростаться поднимаете ценник и научитесь новым фокусам и специфике .
Интересно малые домашние фирмы со строительством. НДС там конечно специфический Ну, да разберитёсь.Это касается фирм берущих хоть малюсенький, но тендер. Как "якорного" заказчика. У остальных малых выживаемость низкая. Впрочем с тендерами везьде будет динамично. Но чем ниже стоимость товара /услуги, тем деятельность хлопотней это ж понятней а з/п ниже.
13.02.2018 20:56:57, Krokotyk
Шанс есть всегда, особенно, когда есть желание. Сама так начинала, но правда 15 лет назад. Бухгалтеров действительно очень много, но хороших на порядок меньше (не так давно набирала сотрудников). Если сможете устроиться за "три сольда- стажером у опытных бухг ЮЛ", то за год - два, если голова на плечах есть, можно полностью освоить налоговый и бух. учет торговой (как правило оптовой) организации и ИП. А далее начинать себя рекламировать, общаться и брать на обслуживание организации. Только вот как быстро получиться "дорогое" плавание никто вам не скажет. Как правило, каждый "самостоятельный" бухгалтер все-равно имеет какую-то свою специализацию: кто-то работает с УСН, кто-то с ЕНВД, кто-то с ОСН торговля, кто-то с производством и т.д. Меньше всего грамотных специалистов в производстве, ВЭДе (это тех, кто обращается в фирмы или к ИП по оказанию бух.услуг). Насколько я знаю, все кто хотел чего-то достичь - свой кусок хлеба с маслом заработали. 20.04.2016 23:24:01, Eva Malc
Helen007
ну про бухгалтеров так сказали, что прямо обидно стало... Я так понимаю, сотруднику за 40.. Навряд ли получится уйти в дорогое плавание. Потому как ЮЛ всегда смотрят какой стаж Главным бухгалтером (требуют обычно от 5 лет и выше). Да еще и молодых подавай, то бишь до 35 лет.. Иногда до 40.. Если идти в банк бухгалтерию, то думаю только просто бухгалтером возьмут, в лучшем случае Старшим.. 20.04.2016 15:06:00, Helen007
Соискателей много сейчас. Без опыта вообще проблема найти. На простую позицию и с минимальным опытом тоже женщину за 40 не каждый возьмет. Поскольку начальник получит подчиненного на 10-15 лет старше-не оч.комфортно указания и замечания выдавать. Проще взять хотя бы лет 30 женщину на стандартный участок. 20.04.2016 15:12:27, Линдааa
Вас интересует бух. и нал. учет или модули 1С? 1С это программа помощи бухгалтеру. И вы если хотите заняться учетом должны понимать как сводиться баланс и считаются налоги, нужно все правильно занести и проверить потом машину.Не каждый гл.бухгалтер будет вас обучать, скорее посадят на участок и стать хорошим (грамотным) бухгалтером,чтобы работать самостоятельно за короткое время сложно.
Но я встречала и тех кто брался не зная, разваливал и уходил. Свой путь выбирайте
20.04.2016 13:07:21, Vera.n
Как собак. В смысле-бухгалтеров,всяких-разных. Их расплодилась такая ж куча как юристов. Вдобавок это тупая и жутко занудливая работа в основной массе.Аналитик-технарь там ни к чему.Лучше уж тогда опять в банк идти. Или если сильно надоело-посмотреть другие области. Где поживее и поинтереснее. 20.04.2016 11:52:11, Линдааa
Marg
Я не поняла. вы кем хотите потом выплыть-то в самостоятельное плаванье? Бухом или настройщиком 1 С? 20.04.2016 11:41:23, Marg
Долматин
Однозначно бухом-не настройщиком.
Те наверстать с нуля/набраться опыта на пятом десятке-не вариант-тк конкуренцию с молодежью-с пеленок бухом ставшими-я не нагоню/не составлю ?
20.04.2016 11:56:53, Долматин
Marg
Если бухом, то их слишком много, это факт. Чтобы на нормальные деньги, нужен хороший опыт в хорошей сфере (ИТ строительство, страхование - это все разные сферы со своими особенностями). Если вы энергичны и напористы, то все возможно. Еще и устроиться сложновато (по опыту подруг/знакомых-бухов). Скорее всего, это будут средние деньги. В хороших банках точно больше платят. 20.04.2016 12:07:57, Marg
Долматин
Вот-а можно тогда поконкретнее-в каких сферах бухи наиболее востребованы ? Какие модули 1С особенно популярны ? 20.04.2016 12:23:46, Долматин
Dnnn
ну для бухгалтеров самое первое - 1С Бухгалтерия. Для расчета зп есть еще 1С Зарплата и управление персоналом (ЗиУП), есть управление торговлей (УТ), есть управление произв-м предприятием (УПП), есть отраслевые решения - Бухгалтерия бюджетных учреждений и т.д. и т.п. А есть и вовсе не 1С, а какие-нибудь модули Галактики, Инфорбухгалтер, Босс-кадровик...
причем 1С в свою очередь, может быть разных версий - как платформа 1С - 8.0 - 1-2-3, так и сами конфигурации. Та же бухгалтерия сейчас есть версии 2.хх под 1С 8.2. и 3.хх под 8.3, так кажется. ЗиУП точно есть 2.5ххх под 8.2 и 3.ххх под 8.3 с разными подходами к интерфейсу, и та и та версии поддерживаются фирмой 1С, обновления выпускаются. Так что изучить в точности то, что будет на конкретной работе, не факт что удастся, варианты возможны.
20.04.2016 22:16:47, Dnnn
Для бухгалтеров самое главное - Налоговый кодекс. А программа (не обязательно 1С) изучается на 2-недельных курсах. 21.04.2016 15:28:13, elku2003
Dnnn
конечно, согласна, что в 1С основное изучается быстро, а остальное уже по мере работы вместе со спецификой. просто на предыдущий вопрос Автора - какие из конфигураций 1С лучше изучить для бухгалтера - отвечала. 21.04.2016 17:16:34, Dnnn
Ну либо прямо на рабочем месте. Смотря какая программа-не по всем есть курсы. 1С просто распространена. 21.04.2016 16:19:16, Линдааa
Helen007
востребованы, как правило торговля, и опт и розница... Но без опыта работы, дорогое плавание ну никак не получится... Представляете, люди заканчивают институты, идут рядовыми бухами, после становятся старшими, и уже потом Главными с целым багажом знаний... А Вы сразу в карьер хотите.. так не получится. ) 20.04.2016 15:09:51, Helen007
Marg
Бухов полно во всех сферах, а вот сферы есть побогаче, есть победнее. ИТ наверное востребованная сфера, строительство сейчас - не знаю, ресторанное дело всегда востребовано. А модули 1 С - сложно сказать, ну з/п навреное всегда нужно, чем больше освоите - тем лучше 20.04.2016 12:47:05, Marg
Dnnn
я совсем не профи в этой области. но может, Вам в аналитики-консультанты по банк. бухучету и ПО податься? а бухгалтеров, мне кажется, много... молодых, с опытом. 20.04.2016 09:59:31, Dnnn
Долматин
Я именно расставание с банком хочу рассмотреть.
Мне бы мнения маститых бухов.. :)
20.04.2016 11:27:34, Долматин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!