Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Причины ухода с прежней работы. Какие?

Так получилось, что после сокращения я сразу нашла работу. Проработала 3 месяца и вот мне предлагают работу. В принципе аналогичная, но зп чуть выше, предлагают ДМС и оплачиваемые обеды. Пока не могу сказать остальные плюсы или минусы, т.к. предлагает кадровое агенство, а не само предприятие (не знаю, что за предприятие. Предстоит собеседование. Надо быть готовым к вопросу о причине ухода.
Почему я хотела бы сменить работу:
1. Нет порядка ни в одном отделе. Работаю в закупках, кидают работу и бухгалтерии и за кладовщика (потому что она одно хочет принимать, другое не хочет и никто ей не указ). Постоянные срочные заявки, которые надо привезти еще вчера. Часто бывает, что то на производстве вышло из строя. А запас никто не планиует. А это серьезные материалы и оборудование, которые не покупается в соседнем магазине.
2. Большой объем работы. По хорошому надо второго человека, но это руководству не надо. В хроническом стрессе работаю.
3. Не организованна сама работа. Нет одной отлаженной программы, где все можно внести и посмотреть. Отлаживают программу 2 года и постоянные проблемы. Приходится дополнительно вести параллельные таблицы, что занимает и так не хватающего времени.
4. Опасаюсь за свое здоровье. Работаю на предприятии по переработке свинца. Конечно сижу в здании управления. Но выходя из него сразу стоят бэги с сырьем, стоит запах кислоты. Рабочие ходят только в респираторах. Иногда приходится ходить в цеха мне.
5. Частное предприятие. Могут уволить в один день. Что за мой период работы видела 2 раза.

Что из перечисленного можно озвучить? А что нельзя говорить?
А может какие то еше причины можно назвать?
07.02.2016 12:02:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свинец. Будет более чем достаточно. Только обязательно скажите, что "ПОКА ЗДОРОВЬЕ ХОРОШЕЕ, не хочу его портить. " 24.02.2016 12:49:47, Moon
Helen007
Во первых, предлагают - это ещё не значит что берут!! Во вторых, скажите как есть, почему Вы хотите уйти... Скажите, что Ваши условия мне наиболее выгодны, зарплата побольше, ДМС, обеды... 08.02.2016 12:47:11, Helen007
Я где то написала, что меня берут? :)
Прошла собеседование по телефону пока. Причины не спросили:)
09.02.2016 13:53:44, Федота
Не овен
уходила из-за ребенка, не с кем было оставить, по состоянию здоровья, на большей з/п, по собственному желанию 07.02.2016 23:31:55, Не овен
Ветер Перемен
Функционал обозначали один, а на деле оказался другой, и в два раза больше.
И вредное для здоровья производство.
07.02.2016 21:37:04, Ветер Перемен
"Функционал обозначали один, а на деле оказался другой, и в два раза больше" - Я думаю могут расценить, что я лентяйка и не хочу работать. 09.02.2016 13:54:54, Федота
Ветер Перемен
Уберите тогда - в два раза больше. :-) 10.02.2016 11:55:42, Ветер Перемен
+1
Даже п.4 не стоит озвучивать, ибо сразу возникает вопрос: вы что, не знали, куда устраивались?

У меня в реале был случай: вышла на работу - и оказалось, что все сильно не так, как озвучивали на собеседованиях. Вплоть до того, что работать нужно не по тому адресу, где все происходило, а надо куда-то отдельно ехать, в филиал.)) А отдел кадров шустрый - уже трудовую мне оформили. так что у меня есть такая запись в трудовой - прием и увольнение одним днем.))
08.02.2016 09:20:07, кошка в Тардис
вы что, не знали, куда устраивались?

Так не ясновидящие мы все знать наперед. На деле может оказаться все по другому.
09.02.2016 13:57:36, Федота
Ну... Я отвечала про вредное производство. Характер работы не знать сложно, согласитесь. 09.02.2016 14:38:27, кошка в Тардис
Да Вы что, про такие вещи при приеме на работу никто и не говорит. Напротив, когда спрашивала все говорят, что все безопасно. 09.02.2016 20:02:19, Федота
Dnnn
Вы только имейте в виду, что кадровые агентства беседуют с многими кандидатами. То есть собеседование с ними, даже успешное, еще совершенно не значит, что новая работа будет. Озвучила бы пункт 4 - как самый нейтральный по отношению к работодателю и действительно возможно серьезный для здоровья. в отличие от бардака, плохой организации, совмещения функций. 07.02.2016 19:36:48, Dnnn
В этом плане я уже опытный человек. За последние 2 года жизнь вынуждала искать работу. Много ходила на собеседования. Много уже понимала, где хочу работать, а где нет. Расстраивалась, если не брали в одно место, через какое то время предлагали другое и лучше. 09.02.2016 14:03:58, Федота
Helena-66
Я бы озвучила "отсутствие перспектив для дальнейшего роста". Несколько раз такая формулировка устраивала кадровиков. Ну и пункт 4. 07.02.2016 14:35:44, Helena-66
к сожалению, на любой наемной работе нет порядка, большущий объем работы, особенно в кризисные времена, и уволят в один день, не думая..........
надо искать другие пути.
Успехов Вам! Крепкого здоровья!
07.02.2016 13:01:32, LMB
Я бы озвучила только п.4. Первые 3 пункта, по моему мнению, озвучивать нельзя, потому что сейчас, в кризис, кто остался работать - завалены работой по уши, а порядка нет нигде, ну или почти нигде (заявляю Вам как человек с 30-летним опытом работы :)). По поводу пункта 5: Вам предлагают работу на гос.предприятии? Там тоже возможны сокращения. Ну проработаете Вы там лишние 2 месяца после уведомления о сокращении ... А если тоже в частном, то в любом частном могут уволить в один день. 07.02.2016 12:16:03, elku2003

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!