Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хотелось бы мнений со стороны

Девочки, я оч давно уже местная..
несколько сложная ситуация на работе... чисто морально тяжело.. может посоветуете что-либо со стороны...
имеется. Работа . должность дир-р по продажам. В подчинении 1 человек. В отделе еще менеджер по товародвижению (не в моем прямом подчинении) и ее ассистент. И директор департамента над нами. Он по факту гораздо моложе меня. Пришедши на место бывшей начальницы (которая меня и нанимала) - оч старался все свои обязанности перевесить на меня. Частично ему помогала. Частично - дипломатично ушла в сторону. Часть он стал вешать на девочку Иру (как раз тот менеджер). Она оч трудолюбива, исполнительна, хороший человек.Живет относительно недалеко от меня.Когда ездила на работу на машине - обратно ее отвозила, было удобно.За это время как мне показалось даже сдружились.Мне она стала близка по духу.. делилась чем-то из жизни (что к слову сказать ооочень давно не делала). В какой -то момент меня гендир решил продвинуть выше, объединив пару отделов, отодвинув нынешнего нач-ка.Он на нервах стал иной раз срываться.. Потом случился момент -воспользовался тем что выше -и стал Ире еще больше давать заданий -говоря - я в приоритете=я твой начальник.В какой -то момент получилось так, что мне очень сильно палки в колеса этим поставили...Ситуация жутко напряженная была -я разрывалась между нынешним начальником, будущим руководством и гендиром. Которые решили меня грузануть максимально. И когда столкнулась с этим - я гаркнула.Что это беспредел и какого хрена мои задания просто тупо отменяются (хотя хоть и не по статусу, но по функционалу я выше). На следующий же день сильно переживала. Понимала-зря сделала.Зря гавкнула.Она просто хороший исполнитель. Но слова что я несколько выше все же ее -задели ее.И очень сильно. Прошло несколько недель. Той теплоты и легкости в работе - нет. Сегодня вообще отказалась делать то, что просила... знаю что в будущем отделе ее не будет. Знаю что по хорошему надо озадачиться новым отделом и развитием.. а я блин переживаю что в свое время я очень ее обидела. И не знаю как исправить. Хотя я искренне извинялась. Муж говорит- забей.Она в тяжелый момент отвернулась от тебя..все могут в таких тяжелых ситуациях сорваться.и далеко не каждый это признает и извинится.А хранить злость и обиду - к тому же отражая на работе -нельзя. Умом понимаю -прав. Это работа. Забить и растереть. Работать дальше. Но в душе так обидно.. так близко подпустила человека..к душе.. и помогала всегда. Так коробит -когда уходят чай попить -мне вообще теперь ни слова..как изгой.. (( извините за много букв..

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.11.2015 23:33:02,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Срываться последнее дело.
На детях и на работе нельзя.
Извинились искренне - все. Вы сделали все, что могли. С мужем согласна.
Если вам недостаточно поглаживаний, сходите к психологу.

Да, обидно, конечно, что из-за других страдают невинные. Потом ведь не подпустите кого-то правда хорошего и искреннего. Ну, а может, наберетесь сил, и подпустите. Жизнь все равно полосата, нам бывает больно, ну да. А что делать. Просто когда ты искренний, то больно не так и не столько.
А дела прошлые. Забыть. Что уж вам для этого надо - бассейн, аквапарк, массаж, маникюр, хороший секс, поход в кино-театр, я не знаю. Решать вам )
23.11.2015 14:13:34, Роза Константиновна
Helen007
забейте.. единственное, не поняла, почему Иру так нагружают? и где её начальник? Начальник, обычно всегда четко знает за что отвечает его подчиненный. и хороший не даёт ездить на своих сотрудниках.. скинуть с себя работу-полно таких.. Ира в своем уме? у неё есть должностная инструкция? 15.11.2015 18:25:54, Helen007
ТВЛ
согласна с мужем 13.11.2015 13:23:20, ТВЛ
Если обидивший меня человек стал бы извиняться только после того, как увидел, что я больше не пляшу под его дудку и не помогаю ему так, как было раньше, то я бы тоже не приняла эти извинения. Потому как такие извинения искреними назвать нельзя. 13.11.2015 11:14:13, Polett
нет. Я извинилась на следующий же день. Когда я была дома - слегла от срыва нервного...Но я обдумала всю ситуацию со всех сторон и поняла, ЧТО именно сделала неправильно.
поэтому написала искреннее извинение.
13.11.2015 12:29:16, miniolenka
как это дома слегла от срыва нервного
а на след день пошли на работу?...
а сразу, как наорали, вы не поняли, что "не того"?
а телефона иры у вас не было, позмонить и извиниться?...
вы сами с собой не искренни
впрочем, это часто корень всех проблем
23.11.2015 14:14:32, Роза Константиновна
nessyl
Я не поняла: вы с Ирой, по сути, были на одинаковых ступеньках иерархии, обе подчинялись директору департамента (который - редиска - постарался "все свои обязанности перевесить" на вас с Ирой), вроде как дружили, но при первой же возможности вы тоже попытались на ней "поездить", сославшись на свою близость к гендиру и "по функционалу я выше" (что это за хрень, пардон май френч?) И вам же еще обидно, что она - НЕ ваша подчиненная - отказалась вам подчиняться?
Мдаа... храни меня господь от таких "подруг"...
13.11.2015 10:00:35, nessyl
мы были на разных ступеньках. Но я никогда это не подчеркивала.
Я на ней никогда не ездила. Я сама вкалываю дай Бог.
почему Вы решили что я ссылалась на свою близость к ГД? этого вообще не было!и в мыслях даже.
Видимо, я не так изложила, раз Вы так поняли. Мне не обидно что она НЕ моя подчиненная. Мне обидно, что нет того общения что и раньше. Хотя я искренне этого хотела.
надо ж так перевернуть.
13.11.2015 12:31:19, miniolenka
nessyl
Я же с вами не знакома, просто читаю то, что вы написали:
1. "...должность дир-р по продажам. В подчинении 1 человек. В отделе еще менеджер по товародвижению (не в моем прямом подчинении) и ее ассистент. И директор департамента над нами."
Из этого описания очевидно, что вы с Ирой изначально стояли на одной ступеньке - обе подчинены директору департамента, у каждой по 1 подчиненному, функционал непересекающийся, хотя и смежный (продажи и логистика).
При этом вы себя явно считаете стоящей выше, всячески это подчеркиваете, снисходительно называете Иру "трудолюбивой, исполнительной девочкой", поручаете ей выполнять какие-то отчеты. которые должны сделать сами (или поручить СВОЕМУ подчиненному) и совершенно искренне считаете, что она ОБЯЗАНА выполнять ваши просьбы и поручения, даже в ущерб своим непосредственным обязанностям, т.е. вместо поручений директора департамента - вашего общего начальника - Ира должна выполнять ваши поручения.
Поручения директора департамента, в вашем представлении, почему-то (я так и не поняла - почему? неужели только из-за возраста вашего непосредственного начальника?) - несущественная блажь и попытка насолить вам, отвлекая Иру от выполнения ваших поручений :)
Понимаете, глядя со стороны и непредвзято: это ваши поручения - попытка отвлечь Иру от выполнения ее непосредственных обязанностей (поручений директора департамента), а ее отказ выглядит вполне логичным и оправданным, особенно когда вы зарвались настолько, что начали повышать голос, упрекая Иру в невыполнении обязанностей (которые к ее обязанностям относятся только в вашем представлении).
2. Ссылки на близость к гендиру: "В какой -то момент меня гендир решил продвинуть выше, объединив пару отделов, отодвинув нынешнего нач-ка..." "я разрывалась между нынешним начальником, будущим руководством и гендиром" - без комментариев.
3. Я поняла. что вам обидно, но чего вы ожидали? С точки зрения Иры - вы были на равных, даже сдружились, вы ее по-дружески подбрасывали до дома, а она - тоже по дружбе - помогала вам в свободное время разобраться с программами-отчетами, в которых вы слабо ориентируетесь (хотя это, судя по всему, входит в ваш должностной функционал). И вдруг "подруга" на ровном месте срывается с катушек и начинает на нее гаркать и гавкать...
4. "надо ж так перевернуть" - это вы о чем?
14.11.2015 00:35:03, nessyl
а вы с другой стороны посмотрите. может, она тоже подпустила? и думала, дружба у вас и приятные отношения, тем более, вы ей не начальство. и помогала вам именно по дружбе. и тут вы высказываетесь про свою должность, про ее должность... а с какой стати она будет делать не свою работу для не своего начальника? может, ей теперь кажется, что вы с ней дружились именно ради того, чтоб на ней "поездить" иногда? раз уж пошли такие счеты? мне кажется, не в подковерных играх дело. такое теперешнее поведение говорит скорее о задетых чувствах, о глубокой обиде. а вывод всё равно - забить. есть слова которые не исправишь, тем более, если вы и по работе разойдетесь в ближайшее время. 13.11.2015 09:19:43, Персикова Кира
да, я думала об этом...
про ее должность я не заикалась. Я ей говорила только планы, и показывала ей - как будет строиться мой отдел, где я ее наоборот хотела повысить!
про свою должность я сказала в контексте - что я занимаюсь ПРОДАЖАМИ. Что эти данные тоже мне необходимы в работе. А о них даже не сообщили, что отразилось и на отчете в т.ч.перед руководством.
Я с ней полтора года работала и никогда никакую выгоду не преследовала (( в том то и дело.
Глубокая обида - скорее всего. Но это мне и тяжело. Очень. Т.к.я очень и очень хочу вернуть только 1 день и исправить его. Забить сложно поэтому. По работе мы не совсем разойдемся, будем соприкасаться в любом случае.
13.11.2015 12:34:58, miniolenka
Бугенвиллия
Муж прав. Забить и заняться поиском персонала для нового отдела. Вам с ней детей не крестить 13.11.2015 07:47:29, Бугенвиллия
Марфут@
дружба между начальником и подчиненым это утопия . Если Вы ощущаете груз на душе, то просто поговорите с ней и извинитесь . 13.11.2015 01:12:22, Марфут@
Лиса Патрикеевна
это не утопия. я со своей подругой работаю уже 13 лет, причем на разных работах. Это непросто, да:) Но реально. Если люди все для себя решили со статусом официальным и неофициальным и играют по правилам. Фраза про статус "я главнее" была , конечно, лишней, но сказанного не воротишь. Забыть и двигаться дальше... 13.11.2015 11:07:46, Лиса Патрикеевна
да, фраза была лишней. Знаю ( 13.11.2015 12:35:43, miniolenka
Кать.. она не в моем прямом подчинении.. в том то и дело.
груз на душе есть. И я извинялась. И не один раз. Искренне. До слез. Понимала что ОБИДЕЛА...
Говорить она не хочет - типа не хочет выяснять отношения-много работы. И как только кто приходит- она нормально с ними общается не смотря на объемы работы. Я тоже не слепая.Когда вижу КАК она стала смотреть на меня.Как общается..
Не, она разговаривает конечно.Не так как раньше. На просьбы по работе - с раздражением некоторым в голосе (скрывать пытается..но не получается). При том что я достаточно спокойно с ней говорю.
13.11.2015 01:16:59, miniolenka
ЭллиС
ВЫ должны понять, что так как раньше больше не будет. Никогда. Вы извинились, большее ничего сделать нельзя. Отпустите ситуацию и идите дальше. Вы очень хороший человек, но чтобы быть начальником, руководителем надо быть гораздо жестче и гораздо менее эмоциональной. 13.11.2015 08:50:12, ЭллиС
Я пытаюсь это принять.. Очень.. Просто тяжело, когда обращаешься по работе - слышать раздражение в голосе.
Жестче надо быть. Но не совсем получается.
характер такой -вечно помочь всем.
а как проявила видимо эту жесткость - так все и понеслось ((
13.11.2015 12:39:48, miniolenka
Марфут@
почему тебе ТАК важно как она с тобой говорит? ну не поверю , что прям подруга-подруга стала ? ну получилось так , ты извинилась , она не приняла , ее право . Забудь и отойди , ты не можешь больше что то изменить 13.11.2015 01:21:10, Марфут@
не знаю.Видимо потому, что я ей очень открылась.
с какого-то момента в жизни я стала закрытой.И в свою жизнь не пускала.А тут -ездили вместе домой на машине (пока я не стала ездить раз в неделю из-за пробок).. Болтали.. открывались.. я с ней делилась тем что на работе происходит..
по факту я ее считала еще и своей правой рукой..
да, видимо придется отойти. Но по факту я останусь одна (хотя на работе из других отделов - всегда приходят пообщаться, посоветоваться по работе и т.п., хорошее отношение)..
13.11.2015 01:29:29, miniolenka
Двигатель
Она Вам никто, это нормальная рабочая ситуация: на работе человек человеку волк, тем более у Вас там ещё такая перетрубация с должностями и обязанностями. Я даже запуталась пока читала...очень запутанно как-то...уже или мозги спят. В общем, у меня на работе была уйма таких ситуаций, когда за спиной, когда подножки, когда просто на тебя гонят начальству муть, а начальство хавает, потому как типа чай пьёт с ней/ним... Забейте, правильно говорит Ваш муж. Работа-это работа, Очень редко когда люди заводят дружбу именно на работе-это или нужно быть сангвиником...(тем кто любит дружить с кучей людей в общем), или просто совпасть с человеком,,, Мне кажется, что с ней Вы ну никак не совпали, просто хорошо общались... И что? Всё будет хорошо...пройдет накипь, потихоньку в рабочее состояние опять все войдут и забудется это. Не переживайте!!! 13.11.2015 00:37:06, Двигатель
ну если совсем кратко - хорошие дружеские отношения, иной раз по работе выручала она очень на основании этих же отношений.
только критическая ситуация и мой гавк (впервые за полтора года. Я всегда для всего отдела была "мамочка", которая за всех заступится,поможет, приласкает)... И сильный гавк.. И фразой =я в конце концов директор по продажам (но ключевое слово было - продажи.. а не директор... т.к.она не поставила в одном деле в курс дела).. И это все нарушило. И я сразу персона нон грата..
и сразу на ее стороне ее ассистентка..которую я всегда за халатность гоняла..
к сожалению, перетурбации и неопределенность действительно меня сильно подкосили. Полтора месяца длится эта неразбериха, из-за которой и с руководителем нынешним иногда напряженка..т.к.он не хочет терять свое место..и меня официально не перевели..Накипь не проходит с ее стороны недели 3 ((
просто тяжело (( когда в отделе всегда все ровно было и легко..сейчас же как отщепенец ((
13.11.2015 00:51:22, miniolenka
Лиса Патрикеевна
просто завидует... 13.11.2015 11:08:50, Лиса Патрикеевна
чему, Саш?... 13.11.2015 12:47:19, miniolenka
Лиса Патрикеевна
Перспективам, возможно. Я не могу догадаться, маска) И я не знаток чужих тараканов:) Но если человек в лицо добр и открыт и даже помогает, и служит жилеткой, а потом резко уходит в оппозицию и сидит в ней так долго, то я не вижу никаких других причин, кроме личной неприязни.

может у вас зарплата больше, может вы моложе (а может старше и успешнее), может у вас родинка на щеке, а у нее прыщ на попе вылез и сережки неудачные купила). Ну правда... абстрагируйтесь пока, решайте рабочие задачи. Разберетесь со временем. Как по жизни родные друг другу люди годами не общаются по глупейшему поводу - это же не сказки, а реальные случаи из жизни.
13.11.2015 13:30:16, Лиса Патрикеевна
[пусто] 13.11.2015 01:16:57
она во многом мне помогала .. я не шибко смыслю в некоторых отчетах в программе...но они мне и не нужны были в принципе.. Она делала -т.к.я просила и она помогала.
сегодня же было сказано - у меня много работы-мне некогда-пусть другие делают.
Была б в прямом подчинении -она б так не сказала.Сделала б.
а тут я знаю что просто бунт.И назло.
наверное, да. со временем утихнет... просто тяжело.
13.11.2015 01:20:38, miniolenka
Двигатель
Так это ещё раз показывает, что она не светлый человек, а просто или обиженный, но не очень понятно, что так сильно обижаться. Вы пробовали с ней поговорить тет-а-тет на эту тему? 13.11.2015 01:25:31, Двигатель
1й раз я ей в скайпе написала. Ир, пойдем поговорим. Она - не хочу выяснять отношения. Я - я не хочу выяснять. Я просто хочу поговорить. НЕТ.
2й раз выловила когда одна была. Сказала мне - тебе надо выдохнуть и не принимать близко к сердцу работу.
Потом опять что-то замкнуло у нее - и опять отчуждение. Сегодня меня ситуация с работой -просто вывело.Когда она отказалась.Я делегировала задание своей подчиненной , сказав - частично объясню я, частично- что не знаю - Ирина. Ира, увидев что я что-то не могу объяснить (т.к.ну не занималась я этим никогда.. ) - фыркнула и приходящей подруге что-то сказала шепотом.. та с ехидцей смотрела.
итить.. мне 37... а я так близко все принимаю к сердцу..
да послать бы по хорошему и работать..
непрофессионально свои обиды на работу переносить.
понимать мозгом понимаю.
психологически - давит.
13.11.2015 01:33:44, miniolenka
Двигатель
Ну да, Вами управляют, управляют ситуацией...опять же про буллинг почитайте статьи, как себя вести при буллинге... 13.11.2015 01:52:37, Двигатель
обязательно с утра почитаю :) почитала пока вкратце в Вики - ужаснулась.. 13.11.2015 01:57:22, miniolenka
еще про мобинг, уж до кучи))) 13.11.2015 10:38:43, LaMara
сколько всего нового я узнаю... )) 13.11.2015 12:48:41, miniolenka
Двигатель
Ну и что, что были хорошие, может это Вам казалось, что хорошие? Вы камень за пазухой не держали и относились с душой. Ну а она видимо нет. Она просто не показывала этого, а сейчас есть повод, и вон как она зацепилась за этот повод, чтобы не общаться. Да может она Вам завидовала или ещё чего, и тут её прорвало. Не Вас...Ваше поведение-порыв-для неё повод поиграть в обиженную...посмотрите, какую выгоду она из этого извлекает? Подумайте... раз она заигралась в обиду так долго..... А может ей и правда важно, что Вы рявкнули, может на неё в жизни никто не орал... в общем сложно со стороны... 13.11.2015 01:02:24, Двигатель
а еще я гавкнула на девочку, которая из HR-отдела..с ней сдружилась..
уже многие у меня спросили (почему у меня - не знаю ))) - она у вас прописалась?..
приходит раз дцать на дню. Сидит трындит. Один раз не выдержала.. как раз в один из моментов когда надо было важную презентацию сделать (у нас оупен-спейс).. что хватит сидеть ржать в голос и пора уже своей работой заняться..
никогда я себя так за всю жизнь не вела.Всегда старалась быть терпимей.. (( Это видимо тоже повлияло.. увидели меня с другой стороны..
13.11.2015 01:26:14, miniolenka
Двигатель
В общем, так я уже в ночи особо не найду, но как та девушка поступает с Вами это буллинг-как раз у Вас есть разграничение по должности. Если Вы одной должности, то это Социальный подрыв, и что та девушка сидит у Вас это обычный Саботаж...неохота ей работать...ей не с Вами охота сидеть, а ей скучно работать... В общем почитайте про Контрпродуктивное поведение в организации, подробнее про типы-Вам будет понятнее. А лучше весь курс...я на openedu в курсе от ВШЭ сейчас посматриваю лекции для себя) может там ещё можно присоединиться. Там бесплатно 13.11.2015 01:45:35, Двигатель
попробую завтра посмотреть...тоже глаза закрываются..
ну что ее работа не радует-я в курсе.И понимаю почему.А у меня считай 2й раз повышение в ЗП будет за 1,5года.В отличие от нее.Хоть она и рабочая лошадка..
13.11.2015 01:49:26, miniolenka
Двигатель
Так вот ей и обидно) она Вас обввиняет теперь во всех своих неповышениях и т.д. Не ведитесь Вы на это... Её понять можно-она уже представила себя на новом месте, уже зарплату придумала, на что потратит, а тут такой облом!!! Кто виноват? Конечно же себя она винить не будет в своих неуспехал, а тут Вы так удачно наинеё прикрикнули)) 13.11.2015 01:55:43, Двигатель
Гжелка
+ 13.11.2015 02:00:22, Гжелка
Двигатель
Вам нужно прослушать лекции Организационное поведение. Там как раз объясняются все виды поведения людей на работе)) сейчас пойду гляну, как именно такое поведение там названо. 13.11.2015 01:30:57, Двигатель
какое? когда просят "дайте поработать-не мешайте" ? )))))))))
когда в голос ржач стоял.. что даже в соседних отсеках головы поднимали )))))))
мне надо голову на место поставить. Чтоб я наконец перестала все близко к сердцу принимать (((
13.11.2015 01:42:48, miniolenka
Двигатель
Идите высыпайтесь, уже вообще пятница 13, и сегодня ничего не решите)) В выходные посмотрите лекции и приведёте голову в порядок и будете всё понимать. Вам просто непонятно, потому как столкнулись впервые, А нужно быть подготовленной;) 13.11.2015 01:58:07, Двигатель
о да...мой любимый день и дата ))))))))) пойду ложиться.. а то завтра не встану ))
спасибо большое за поддержку и за наведение на путь истинный ))))
одной тяжело разобраться.. Муж старается не вмешиваться - ответ на все - ЗАБЕЙ )))
а мне важно вникнуть-понять-и простить )))
13.11.2015 02:01:50, miniolenka
Двигатель
Совершенствуйтесь в психологии раз обладаете эмпатией, Вам будет легче понять себя и других) 13.11.2015 02:03:54, Двигатель
проблема еще в том.. я не знаю как работать дальше (( как вести дальше..
я расстраиваюсь на работе.. и это видно ((
13.11.2015 01:13:42, miniolenka
Двигатель
Вы проигравший или победитель по жизни? Вот и ведите себя достойно, подняв голову! Нытьё для слабаков!!! 13.11.2015 01:18:43, Двигатель
судя по жизни всегда выигрывала.. но людей подводить не люблю.. и всегда стараюсь чтобы были хорошие отношения.. 13.11.2015 01:34:41, miniolenka
Двигатель
Опять же это изза эмпатии всё...всегда хороших отношений не бывает.., Вы можете в голове так думать, но другие могут думать совсем не так, судите же по себе, по своим меркам... но люди разные и мерки у них разные 13.11.2015 02:00:09, Двигатель
Марфут@
да, но иногда так сложно засунуть свои ощущения в Ж и идти дальше * тихо из под тазика * :) 13.11.2015 01:22:46, Марфут@
да да...именно (( 13.11.2015 01:35:02, miniolenka
Двигатель
Ну она вроде не в Ж, у неё всё хорошо, просто человек, которого она подпустила близко, оказался не тем, кого надо бы было подпускать 13.11.2015 01:26:59, Двигатель
Марфут@
да на работе вообще не надо никого подпускать , на то она и работа ( 13.11.2015 01:34:59, Марфут@
Двигатель
Вот и я о том же 13.11.2015 01:38:44, Двигатель
она знала что я хочу ее взять в новый отдел образовавшийся... и поднять ЗП...
и знает- что сейчас это уже не получается (не дают ее взять... вряд ли ее сократят, но оставят под бывшим начальником.. и ЗП не поднимут 100%.. и должность..). Да не. вряд ли она искала выгоду.. она светлый человечек..
вот до сих пор переживаю.
а в 2х словах общались с дир-м по кадрам.. она вообще не понимает -почему я так сильно радею за других.. а не думаю как вывести новый отдел в плюс.. а я все хорошей хочу быть видимо ((( но это искренне ((
13.11.2015 01:08:30, miniolenka
Гжелка
имхо, не такой уж светлый. реально светлые - да, пообижаются, поревут, пожалуются кому-то (ну, в тот же день и может на следующий), а потом мозгом своим сообразят, что в такой ситуации на них гавкнули не из злобы и не из ненависти, просто обстоятельства таковы, что всех все бесит. и спокойно живут дальше. это из опыта рабочего.

а из личного опыта - куча людей в моей личной жизни была, кому надо было с моей помощью и доверчивостью что-то получить. и я тоже ни разу не могла поверить, что от это все и их цель - это реально.... но, оказалось - реально так и было. была цель и я была средством. но мне легче было, не была замкнута и не было таких секретов, чтобы я ползала за кем-то, лишь бы от меня не отвернулись или эти секреты не озвучили.
13.11.2015 01:49:10, Гжелка
Анжел.А может она таким макаром пытается показать -больше никакого личного общения-только работа?.. при этом общаясь со всеми нормально как и со мной ранее..
типа - ты хотела показать что ты начальник? ну вот и сиди себе..начальник.. ))
к сожалению, у меня также... пользуются по полной ((
13.11.2015 02:13:33, miniolenka
Гжелка
тоже вариант, но обида долгосрочная :))) скорее всего как выше писали - уже понастроила планов. это если уже не брать в расчет "не очень светлое". даже если раньше не из-за должности общаться начала, изначально. потом...

а вы читайте полезное, изучайте то, что надо, но вы это пропустили или еще что-то.
ну т.е. чтоб не было ехидства, типа "вот, она начальник, а видишь, не умеет, меня просит".
как то так.
13.11.2015 02:19:06, Гжелка
ну так начальник (по хорошему) не все обязан уметь. Правильно же? Есть те, кто специально этому обучен. Я обучена одному, другой другому. Каждый делает свою работу. 13.11.2015 12:50:37, miniolenka
Двигатель
С Вашей эмпатией Вам нужно быть не директором продаж, а как раз Директорам по персоналу;) Не доверяйте людям на работе...нельзя быть такой доверчивой! Не все такие как Вы...пуд соли съедите с ней, тогда поймете, какая она еа самом деле. 13.11.2015 01:23:02, Двигатель
ёлки...я ярко выраженный эмпат.. ))))))) я этого слова не знала -залезла в вики ))))) 13.11.2015 01:38:42, miniolenka
Двигатель
Я вот тоже кстати...не могу пройти мимо, не помочь) Хотя, есть пословица, что "благими намерениями выслана дорога в ад" типа быть эмпатом тоже не всегда хорошо) И, кстати, как директору по продажам, Вам нужен этот курс Организационное поведение и Теория организации тоже, если уже не помните с института или не было 13.11.2015 01:49:47, Двигатель
я гуманитарий по образованию, ничего общего с продажами.. только сфера издательская.... Соционика была. По орг.поведению - ничего не было ))
но за наводку по лекциям ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! надо повышать свои знания..
13.11.2015 02:03:42, miniolenka
Двигатель
Экономика междуу прочим это гуманитарная дисциплина и связана с продажами, так что как раз у гуманитариев много общего с продажами) да, совершенствоваться нужно...потом в работе что-то да пригодится...не в этой, так в другой)) 13.11.2015 02:07:58, Двигатель
да в том то и дело что я не настолько доверчива по жизни ))))))))))) я ж говорю.. столько лет как-то со всеми = общение хорошее. Но близко - ни ни...
пойти что-ли перепрофилироваться )))))))))))))) в директора по кадрам )))))))))
13.11.2015 01:36:47, miniolenka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!