Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

такое бывает?

хочу работу интересную, чтоб платили как минимум $1000 да и ещё график работы свободный был... такого наверное не бывает?
11.09.2003 11:59:14,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочь самурая
Дизайнер-полиграфист в принципе может заработать штуку (в Москве). Даже не выходя из дома. Но при условии, что у него дома будет профессиональной техники приблизительно на 10 штук баксов и приличная клиентура... 14.09.2003 15:30:38, Дочь самурая
Неа, не получается. Сколько ни пробовала, все равно эту самую штуку имеешь только когда ходишь на работу (очень творчески ходишь:)) 15.09.2003 13:59:17, A_Z
Дочь самурая
Я знаю примеры. Но это люди с художественным образованием. И они далеко не сразу смогли себе позволить стать фрилансерами, а после десятка лет обычного стажа, наработав связи и клиентов... 15.09.2003 16:49:12, Дочь самурая
Фяка-Пфяка
У нас техника, видимо, дешевле. Или имеется в виду распоследний барабанный сканер и цветной лазерник? 15.09.2003 00:29:57, Фяка-Пфяка
Дочь самурая
Я имела в виду мак + хороший монитор, сканер, принтер, притом принтеров лучше 2 (ч/б лазерный и струйный цветной). Сканер не обязательно барабанный - хороший планшетник 2, 2.5 может стоить. И то на нем не все вытянешь... 15.09.2003 16:48:14, Дочь самурая
Ага. И человек еще под боком, кто будет всяки разны согласования, проплаты и приемку заказов проводить! :)) 14.09.2003 23:49:12, Иришка с детишком
Переводчиком можно столько зарабатывать. Даже работая на дому - я четыре года так работала (до июля этого года), последнее время заработок был очень приличный. Только должно быть отличное знание языка и специфики темы (в моем случае - PR и маркетинг) плюс готовность к большим - очень большим - объемам работы и способность соблюдать очень сжатые сроки, бросать для этого любые дела в любой момент. 14.09.2003 15:02:44, Надка
Моя подруга знает финский....куда бы ей обратится......??????? 26.09.2003 20:29:55, nangel
Если прилично знает и имеет опыт перевода - пусть напишет в московские переводческие агентства. (Я сама уже много лет из дома не выхожу, компьютером пользуюсь уже 12 лет, почтой - 11 лет, заказчиков моих в глаза не видела ни разу, график работы сама себе устанавливаю, и 1000 не кажется мне запредельной суммой - при наличии хороших заказчиков это вполне реальный заработок для переводчика.) 03.10.2003 21:04:23, Motyljok
Бывает. НАпример менчендайзер 14.09.2003 12:50:30, Скарлетт не со своего компа\
Это от какой фирмы? И чьи товары надо отслеживать? Гы, у нас менчендайзеры получают гаараздо меньше. 14.09.2003 18:15:19, В6 из дому
А я хочу, чтобы не было войны;-))).

Сентенция в тему:
"Съесть-то он съест, да хто ж ему дасть"%-)...
12.09.2003 16:50:54, Инанна
Ivory*
Личный ассистент руководителя. 11.09.2003 15:52:09, Ivory*
Каким же образом график работы свободный?:)
Он более чем несвободный, я бы сказала
12.09.2003 14:13:43, личный ассистент руководителя:)
Ivory*
Не ходить на работу строго от звонка до звонка, не отлучаясь с рабочего места. Возможность делать свои дела в рабочее время или взять выходной среди недели. Но и поработать много и допоздна, когда надо:)Возможность самой решать, что и когда ты сделаешь и когда тебе удобно без ущерба для производства. Я, например, если знаю, что весь день будут телефонные и интернет-связи, то остаюсь работать дома. 12.09.2003 18:26:12, Ivory*
Бывает:). Например, у людей творческих специальностей. Но и они могут устроиться на подобную работу, только после нескольких лет учебы и усиленного совершенствования приобретенных навыков, при этом часто работая по 12 часов в сутки и выполняя черновую работу.
Так что бесплатный сыр - только в мышеловке:).
11.09.2003 14:41:20, A_Z
Прямо прочитала свои мысли. Думаю, что это из области фантастики, но все равно пытаюсь найти))) 11.09.2003 14:36:00, piafka
Вариант - журналистика. Свободный график (это точно), о-о-очень интересная работа (иногда думаешь - вот бы поскучать немного) и оплата больше 1000. но - правильно высказались вышепишущие - без опыта и умения все равно на такую работу не возьмут. и начинаешь с малоинтересного.
так что халявы все же не бывает ИМХО
12.09.2003 16:38:11, Стелла
Кто сказал, что любому желающему журналисту платят больше 1000? я не говорила! я говорила, что сначала надо опыт, учиться много, потом уже свободная работа на больше 1000. и не выпендриваться при этом. я больше года проработала в "Желтой газете". Многие мчитают, что желтая пресса - это не по ним, недостаточно престижно и так далее. а по деньгам - 100 баксов оклад и 100-200 каждая статья. газета выходит 4 раза в месяц, одна рубрика у меня была постоянная на 100 долларов (вот и 500, не напрягаясь, стабильно) и еще три статьи написать (2 гвоздя по 200 и одну за 100) - вот вам и 1000. так это же очень мало - я спокойно успевала подрабатывать в "Разыскивается отдых" и "Собеседнике", там платят меньше, зато более солидно, вроде как позвастаться статьями не стыдно.
иногда неожиданно статьи выкупаются сюрпризом - пример -две недели назад выложила статью на няня ру, бесплатно. сегодня пришел мэйл от редактора недвижимость и цены - покупают ее. 50 долларов тоже не помешают, а потом, я рассчитываю, что эту же статью продам и "Округе", и "Строгинскому вестнику" и "Октябрьскому полю", а то и еще кому-нибудь. в районных газетах платят очень мало, по 25-40 долларов от силы, зато их у меня 3 - вот и 100 наберется!
Любите желтую прессу, господа журналисты - она дает деньги. еще полезно не брезговать завести связи в десятке газет и не стесняться предлагать всем одну и ту же статью.
потом, деньги напрямую зависят от опыта и специализации. интервью с певичкой или рекламную статью может и выпускник журфака написать отлично. мне за другое платят, не думаю, чтобы вам захотелось со мной поменяться. я - журналист на расследованиях, не криминальный обозреватель, а именно веду свои. на свой страх и риск. Вы, Инанна, внутреннюю структуру зон и тюрем знаете? Сможете передать передачку? получить свиданье на 3 дня и дать обзор, как там внутри? На своих связях? получить доступ к делам? получить возможность участвовать в допросе? Или даже командироваться на зону в качестве медсестры? (уборщицы, кладовщицы). за это очень много платят, командировочные доходят до 100 в день. досточно съездить на неделю, и можно дальше расслабляться.как правильно говорят все выше - для каждой профессии нужен опыт, связи и много чего еще.
Я очень люблю свою работу. И не только за деньги :)))

15.09.2003 19:07:29, Стелла
Кое-что понятно. Не люблю я желтую прессу, брезгливо мне продавать одну и ту же статью многократно:-(...
Связей у меня тоже нет.
А вот про расследования - это да, это интересно.
Стелла, а как Вы к этому пришли?

ЗЫ Кстати, Вам шибко повезло, что за статью с няни.ру заплатили! У меня вот мои тексты иной раз бесплатно дерут, как-то в "Девичьей" жаловалась:-(...
16.09.2003 08:49:03, Инанна
Я тоже желтую прессу не люблю :)) В смысле читать. А деньги можно делать и на ней тоже :))).
Статью с няни у меня выкупила опять же знакомая - познакомились в нете, а она редактор "Недвижимость и цены". и тут - статья моя по теме. но я эту статью уже еще раз после этого продала.
А почему Вам брезгливо много раз продавать? Это же Ваше любимое дитя, его только преображать надо несколько раз, но хуже статья не становится.
Про криминал и расследования - спасибо "МК". Они в свое время создали про Доме Журналиста СЮР - студию юного репортера, в 13 лет я пришла к ним. поучали нас большие корифеи, в гости приходили ныне известные личности. я была самой младшей, протолкнуться писать в "МК" что-то крупное мне не удавалось, меня все время оттирали более взрослые и опытные. я поняла, что серьезную тему мне никто не доверит, надо искать самой. и поехали - на уши знакомых адвокатов, в прокуратуре днюем и ночуем, там следователи редко пользуются вниманием со стороны молоденьких девочек со своим чаем и сигаретами. это только в детективах они вечно занятые, на самом деле им лишь бы языком почесать - и денег платить не надо. потом узнала по всем знакомым, кто сидит, написала им - попросила вписать себя в карточки, как дальнюю родственницу, стала ездить на свидания, даже на 3 суток оставалась раз, а там совала шоколадки "вертухаям", азам.начальнице СИЗО 48 дроь 6 писала сочинения для дочки. так незаметно по бескрайним зонам и тюрьмам я обросла связями, стала прикармливать выходящих оттуда, устраивала работать, сдавала комнату, а потом внимательно слушала...
в общем-то довольно долгий путь, зато сейчас я в этой сфере пусть не незаменимый работник, но очень ценный, чем и горжусь :)))
к тому же опять же не брезгую серьезный репортаж переделать в желтую страшилку и еще раз продать :))
16.09.2003 23:08:14, Стелла
Написала по мылу, о важном и интересном:). 17.09.2003 01:02:25, я же
Ух ты;-)! А не расскажете ли по секрету, где это любому желающему журналисту больше 1000 у. е. баксов плотют:-))?! 12.09.2003 16:49:44, Инанна
Ага, и мне расскажите, я тоже хочу 1000 баксов по своей-то специальности! :-) 15.09.2003 17:12:10, Арлет
Это была просто пошутилка, ИМХО;-)... 15.09.2003 19:38:38, Инанна
Может страховым агентом? Сейчас страховщики хорошо зарабатывают, ну те, которые уже вработались и имеют свою клиентскую базу.

Светлана
14.09.2003 11:01:39, Swetilnik
Не, меня это не интересует.
Гораздо забавнее про журналиста - хотя я не верю;-)).
14.09.2003 22:49:23, Инанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!