Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелисса

Выбрать ли такую работу?

Девчонки, я писала про мои мытарства с работой, а тут вот что-то предложили. Но есть некоторые "но", вот послушайте:
1) До работы мне добираться где-то 1-20, это ровнехонько другой конец Москвы.
2) У них оплачивается только 2 недели отпуска, ост. за свой счет.
Да, забыла сказать, предлагают 400 на ИС (месяца 2-3), потом 500.
В "плюсе" только то, что фирма известная и работа знакомая.
Вот и не знаю. Очень меня эти минусы беспокоят. Если бы мне платили 1000-1500, может, я бы и махнула на это рукой, а так...
А вдруг больше никто ничего не предложит?
Напишите, что думаете, плз.
Поговорила с подружкой, она считает, что для женщины с ребенком - это два приличных минуса. Мол, так как деньги есть в семье, искать, главное, работу по душе и недалеко. А пусть денег и поменьше будет.
В-общем, не знаю. Напишите чего-нибудь, а то мне им сегодня ответ давать, а я вся в сомнениях!!!
11.09.2003 07:59:04,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мелисса
Отказалась я. Объяснила все свои сомнения, так как причины спросили... Вроде бы они даже посожалели, как бальзам на душу! 11.09.2003 18:45:54, Мелисса
Я езжу час, а 3 раза в неделю по делам ровнехонько на другой конец Москвы - 1.20. Зарплата у меня вообще смешная,меньше 200 долларов, но нет высшего образования, нет пока вариантов среди знакомых - пока сижу.
Одно могу сказать - дорога убивает(((
Если б было недалеко от дома, как у большинства сотрудников, я б не возмущалась, тк у нас есть и свои плюсы.
Но дорога убивает все плюсы.... с ужасом думаю о неотвратимо надвигающейся зиме(((((
11.09.2003 18:10:54, Черва
Для меня скорее самый большой минус, что з/плата маловата. Если можно брать за свой счет это бы меня не испугало, хоть две недели, да оплачиваемые. Мне главное, чтобы возможность отпуска существовала в принципе. Добираться конечно далековато, это действительно минус. В общем если бы мне предложили такую работу, не пошла бы только из-за того, что з/плата маленькая. 11.09.2003 14:32:13, Томик
Я бы не пошла, и скорее всего из-за первого минуса (другой конец города). 11.09.2003 13:48:19, Арлет
Салли Аллан
Очень не рекомендую идти в компанию, где КЗОТ не соблюдают. 11.09.2003 11:57:02, Салли Аллан
Lem
На счет отпуска. 2 недели не имеют права по КЗОТ. если это действительно так - рекомендую туда не идти. Скорее всего отпуск разбит 2 + 2 оплачиваего - это нормальная практика.
Известная фирма так поступать не будет. Могут проверками замучить.
11.09.2003 10:21:09, Lem
Мелисса
Я два раза переспросила. Бери хоть 4 недели отпуски, оплатят только две. На моих предыдущих местах работы как раз было 2+2, но все оплачивалось. Тут не так. 11.09.2003 10:29:47, Мелисса
А 6 можно взять?
Больше чем полгода в этом месте работать незачем. За это время можно сходить в отпуск на эти оплачиваемые недели.
11.09.2003 10:35:39, ящерка++
Я 3 года ездила на работу на другой конец Москвы - это очень плохо, тем более с маленьким ребенком. И оплачиваемый наполовину отпуск - тоже плохо, да и зарплата не супер большая. Я бы не пошла. Сейчас езжу на работу час, а не 1,5, как раньше, - разница чувствуется. 11.09.2003 10:12:30, Лопушок
Любочка
Далековато ездить-представь сколько полезного времени будешь тратить на дорогу!И зарплата не супер большая. 11.09.2003 11:51:57, Любочка
Olja
Да, я бы тоже отказалась. И з/п небольшая, прямо скажем, и отпуск не оплачивают, но хуже всего - ДОРОГА!!! Нет, поищите лучше что-то еще, наверняка что-то лучше найдется. (Если, конечно, Вы точно знаете, что по Вашей специальности бывают з/п выше). Но судя потому, что Вы рассчитывали на 1000-1500, это так и есть, так что не снижайте планку и ищите. 11.09.2003 10:05:05, Olja
Olja
Прочитала ниже. Нет, не соглашайтесь. На запись смотреть вполне могут, ассистент менеджера - звучит сами понимаете как. Так что не расстраивайтесь и ищите дальше. 11.09.2003 10:09:01, Olja
Я бы не пошла. Если есть деньги. И из-за записи в турдовой и, в первую очередь, из-за большого расстояния. Есть возможность, ищите другую. А все в чем отстали нужно срочно нагнать самой и устраиваться с уверенностью, что вы все знаете. 11.09.2003 10:04:01, Харас
Мелисса
Я сейчас читаю всякие экономические журналы и пр. Но вот за эти 2 года появилось много новых программ, например (учетных, я имею в виду). В одном месте меня из-за этого не взяли (или сказали, что так). 11.09.2003 10:27:47, Мелисса
Ну у вас и запросы! Так можно и совсем без работы остаться. Для Москвы если до работы добираться меньше часа - это большая удача. То, что отпуск (хотя бы частично) оплачивается - несомненно плюс. Третью неделю всегда можно и за свой счет взять при большом желании. Про уровень зарплаты ничего сказать не могу, не зная вашу специальность. Если менеджер высшего звена - ищите на 1500, если работа без квалификации, то 400 это много.
А если деньги и не нужны - может быть и не надо работу искать?
11.09.2003 09:08:24, ящерка++
Мелисса
У меня более 8 лет стажа по специальности "Экономист, помощник руководителя". До ухода в декрет я получала 800 + бонусы различные, после декрета искать начала работу от 500 (так как по экономике отстала). Предлагают меньше.
Насколько я понимаю, 400 - это реальная з/п секретаря. Так что, наверное, эту работу и ближе можно найти?!
11.09.2003 09:23:42, Мелисса
Да вы правы, у нас секретари получают по 400. В вашей ситуации можно расчитывать на большее. 11.09.2003 14:37:14, Томик
Действительно перерыв в стаже - вещь очень неудобная. Надо устраиваться на маленькую зарплату (но по специальности! пойдете секретарем - так секретарем и останетесь.) Та работа, о которой вы пишите, подойдет в качестве такой "стартовой" после декрета. А через несколько месяцев уже можно искать работу, которая нужна. 11.09.2003 09:41:49, ящерка++
Мелисса
Там еще меня смущает, что в трудовой мне напишут - ассистент менеджера, хотя я и буду заниматься экономическими рассчетами. При приеме на работу трудовую смотрят? У меня там экономист-помощник руководителя - старший экономист. А тут ассистент будет.
Это важно?
11.09.2003 09:46:59, Мелисса
Салли Аллан
Важно, ИМХО. 11.09.2003 12:05:08, Салли Аллан
Алмали
Трудовую всё-таки смотрят. И такой спад от старшего экономиста к ассистенту - это не очень хорошо. Я бы не пошла, это ещё один минус, помимо дороги. Считаю, что зарплата нормальная (после декрета, первое время), но мне кажется, что если Вас не сильно "припирает", то лучше ещё поискать. 11.09.2003 11:29:31, Алмали
Смотря где. Обычно не смотрят. А нельзя ли договориться, чтобы что-нибудь другое записали? 11.09.2003 09:55:07, ящерка++
Мелисса
Они говорят, что напишут, как в штатном расписании. Я шла устраиваться на экономиста, а оказалось "ассистент"... 11.09.2003 10:01:03, Мелисса
Считаю Ваша подруга права. Тем более, что видно, что финансовых проблем Вы не испытываете. Посчитайте, сколько в день Вас будет видеть Ваш ребенок. Стоит это того? Думаю, стоит искать дальше, плотно и целенаправленно. И обязательно попадется что-то интересное. 11.09.2003 09:08:23, Мирабель
Мелисса
А вот еще интересно, сколько вообще ищут работу женщины с детьми при достаточном проф. опыте, перерыве в стаже и не очень большой з/п? Или как повезет? Просто никогда я так не искала, в полной растерянности нахожусь. 11.09.2003 09:27:38, Мелисса
tanich
Я искала 3 месяца после декрета. Причем опыт 3 года был только в регионе (для экономиста это не так важно как для маркетолога, коим я являюсь). Нашла не помошником, а специалистом, но з/п тоже около 500. Езжу 1час 10 минут на работу. У нас все так почти, поэтому не обидно. 12.09.2003 14:47:50, tanich
я искала год. Правда, у меня запрос был от 200 уев, но, поваторюсь, при моем образовании я на больше вряд ли могу претендовать, если только по знакомству. 11.09.2003 18:14:06, Черва
До года. Но это при требовании большой з\п. 11.09.2003 13:52:16, Мирабель
Мелисса
Понятно. Мне бы до Нового года найти. Я вот хотела что-то за 500 помощником руководителя-экономистом найти. А везде язык требуют еще к тому же. А я за 2 года на немецком ни слова не сказала! 11.09.2003 18:37:20, Мелисса

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!