Раздел: Оплата труда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

Оплата больничного, подскажите!

Подскажите, подруга с сегодняшнего дня (30.12) взяла больничный по уходу за ребенком. Оплатят ли ей праздничные дни, попавшие в больничный? Ее первый рабочий день после праздников 12 января.
30.12.2014 19:37:49,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бутя
Оплатят только те дни, которые у нее рабочие по графику, т.е. 30, 31 и после 12 января, если больничный будет длительным. А вот если бы она уточнила заранее и взяла больничный на себя, оплатили бы все календарные дни, что очень приятно увеличило бы ее доход за январь. 30.12.2014 20:19:40, Бутя
роМашка
жалко ((, я сама ей посоветовала взять больничный, была уверена, что оплачивают календарные дни, а не рабочие
спасибо за ответ!
30.12.2014 20:24:52, роМашка
Бутя
В случае болезни работника так и есть, а вот в случае листка нетрудоспособности по уходу за ребенком есть тонкости. Но я бы поборолась. Сейчас действует новое постановление о выдаче ЛН, там нет слов про выходные и праздники, но ФСС не принимает расчет за все дни к возмещению. Знаю, что и суды тоже на стороне ФСС, считается что в эти дни мать не нуждается в освобождении от работы. 30.12.2014 21:03:52, Бутя
роМашка
изучила ссылку, там больше о первом дне больничного - рабочий или выходной
я нашла календарь расчета больничного и по нему получается, что должны оплатить все дни
[ссылка-1]
30.12.2014 21:44:09, роМашка
Бутя
Честно скажу, калькулятор на непонятном сайте мне доверия не внушает. У нас ФСС (Москва) уже отказывало в возмещении по такому расчету, увы, хотя лично я тоже не считаю это правильным. 30.12.2014 21:50:39, Бутя
роМашка
прямо не знаю, что и посоветовать подруге, у нее каждая копейка на счету (получается лучше было бы не брать вообще б/л)
пока больничный до 1 января, но если она продлит, например, до 4 января, хуже по оплате не будет?
30.12.2014 21:59:29, роМашка
А зачем ей больничный на выходные.Пусть закроет его 1 января. 31.12.2014 14:16:55, кошколюб
MeDyZa
Как зачем? Чтобы денег получить за выходные нерабочие :)). 03.01.2015 01:23:45, MeDyZa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!