Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тоже нужен совет по поиску работы...

муж давно ищет работу...коммерч директора, или начальника отдела продаж....
на собеседование редко приглашают. в чем проблема не поймем.
какие площадки сейчас хорошие есть? посоветуйте, пожалуйста.
может, кто из кадровиков поможет! будем благодарны.
27.10.2014 13:29:28,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, хороший продажник должен уметь прежде всего продать себя потенциальному работодателю.
Если редко приглашают на собеседования, то резюме составлено так, что кандидат заранее не интересен для работодателей или их представителей.
30.10.2014 15:30:47, Polett
Любой продажник, имхо, должен иметь свой "портфель" клиентов, которые при его переходе в новую структуру начнут покупать то, что продает новая контора.
Ваш муж готов с первого месяца своей работы обеспечить своему новому работодателю прибыль?
29.10.2014 06:59:05, Polett
да, золотые слова 29.10.2014 21:40:10, Фроликова
Rulezza
Начальник-это серьезная должность. Хороших хедхантеры вылавливают и переманивают.
Другие сами выращивают. Не вериться что по объявлению кто-то набирает.
Ваш муж готов с нуля организовать отдел продаж, без зарплаты пойти на проценты с продаж?
27.10.2014 17:23:29, Rulezza
нет не готов, не тот уровень,
сори: а вы готовы без зп работать? если да-то за вами, должна быть стена, которая будет кормить вас и ваших детей...пока вы ждете своих процентов. и здесь вопрос в принципе..
и я просила помощи, а не нравоучений. пройдите мимо, если не можете помочь...
он пока работает и зарабатывает нормально, просто ищет другое место...работа по "каким-то" причинам не устраивает
27.10.2014 17:29:46, kocha
Rulezza
Лично я очень много делаю за бесплатно или с очень дальней отсрочкой вознаграждения, часто не расчитывая на него. 27.10.2014 21:25:44, Rulezza
извините за резкость! просто меня выбешивают вопросы типа" - а вы готовы работать бесплатно"
в свое время у меня один знакомый работал так бесплатно на налоговую службу, пока его оформляли 2-3 месяца...в итоге-семья в вся в долгах, а зп-получилась три копейки
27.10.2014 17:32:59, kocha
Rulezza
Я не за бесплатно предлагаю. Я предлагаю схему в которой продажник сразу вливается в бизнес.
Как предприниматель я хочу иметь работника, который приносит прибыль. Перебирать по резюме и платить пустышке за испытательны срок мне не интересно.
Чьи-то Ипотеки за замки, иначе не понимаю откуда за три месяца семья вся в долгах, тоже не волнуют.
27.10.2014 21:21:32, Rulezza
ну понятно, на халяву работника нанять: "поп и балда":)
то, что вы работаете на перспективу-это ваш выбор и ваш бизнес, но наемный работник-есть наемный работник! ваша заоблачная перспектива, сорь, не должна волновать наемного работника.
за вашу перспективу вы как раз и наймете пустышку.....у которого выбора не было. как только пойти за синей птицей и туманом.
человек работает и должен получать за это деньги, имхо.....он тратит на вас время, силы, оплачивает себе проезд к ВАМ на работу, сбивает обувь, трется в метро....а вы "туманы" ему обещаете.
мотивация у человека должна быть......а мотивация-это деньги. хотите стимулировать продажника: это зп+% от сделки и хороший процень , а не 0,01
28.10.2014 00:39:13, kocha
хухра-мухра
ну вообще-то вам тут не сказали, что процент будет минимальным. За минимальный % без зарплаты никто трудиться не станет, конечно. Но если ваш муж силён в этой сфере (организация продаж с нуля), то мог бы, наверное, туда пойти. В любом случае, хорошо бы сначала узнать условия, а не отвергать сходу. 28.10.2014 10:47:03, хухра-мухра
Rulezza
Золотые слова. В конце концов есть еще и "результат собеседования", в которых устанавливаются условия работы и бюджеты.
Но, боюсь, здесь не очень качественный продажник, раз даже себя не может продать.
А еще, просто как совет на собеседование. Очень часто при собеседование работодатель переходит на грубость, таким образом оценивает конфликтность и умение держать удар в сложных ситуациях.
Автор его не прошла. Резкий тон, и ничего не узнала о работодателе.
Мне в принципе все равно в каком тоне отвечает автор. Но вроде как советы не мне нужны.
28.10.2014 20:34:12, Rulezza
хухра-мухра
ну там вроде как автор не для себя ищет, а для мужа. Возможно, ее муж, если б пришел сюда, отреагировал бы как-то по-другому. А может, наоборот - ему уже понравилось сидеть дома, поэтому он ничего и не ищет, а ищет жена:) 29.10.2014 12:41:58, хухра-мухра
Не надо додумывать!
Я пришла спросить сюда о существующих площадках для поиска работы.
Муж в настоящий момент работает, и у него хорошая зп. (я об этом написала) он не сидит дома, и никогда не сидел. Он даже не в курсе, что я здесь с вами беседую.
Резкий тон обусловлен тем, как я уже объяснила, что не воспринимаю туманных предложений.
Есть две перспективы, на мой взгляд:
1. Деньги
2. Повышение статуса
почему вы не спросите автора, предложившего работать за % :на что живет она? На что развивает свою компанию? Почемы, вы не допускаете мысли, что это лохотрон? Набрать людей, которые поработают на нее,а затем придумать "вескую причину" для отказа.
Не надо вешать ярлыки:
не работает сидит дома
не может продать себя
я пришла задать вопрос, заклевали....
29.10.2014 14:28:48, kocha
Rulezza
Ух, девушка, как загнула.
По поводу лохотрона. Я здесь зарегистрирована с момента основания форума. меня многие участники знают в реале. И в реально знают, что я могу предложить. Вам точно ничего.
И следите за речью.
03.11.2014 16:21:34, Rulezza
хухра-мухра
набирают и по объявлению. Ну, не совсем по объявлению. Вот например, на меня в соц. сети вышел хэд-хантер с просьбой порекомендовать кандидата на должность нач. отдела ( в моей сфере). Я прислала двоих знакомых, правда, оба не подошли в итоге, но прошли несколько туров. Компания оч. крупная, у всех на слуху. Вообще хорошего специалиста найти не так просто - хотя и нужны они не так часто:) 27.10.2014 17:29:04, хухра-мухра
Rulezza
Еще крупные компании на сайтах вакансии вывешивают. Но чаще все-таки ищут по рекомендации, как в этом случае. И все равно сложный конкурс. 27.10.2014 21:38:20, Rulezza
хухра-мухра
там именно хэд-хантер искала, а мы с ней были не особо-то знакомы,только по соц. сети, но она, видимо, поняла, что я из той же проф. сферы и могу кого-то знать. Я думаю, крупные компании на такие вакансии обращаются в агентства по трудоустройству (но не во всякие, а во вполне определенные), и те уже им за деньги ищут персонал. 28.10.2014 10:43:55, хухра-мухра
мне бы адреса таких агентств:) 28.10.2014 14:10:56, kocha
хухра-мухра
antal, kelly, ancor, hays - первое, что в голову пришло. 29.10.2014 12:42:40, хухра-мухра
Спасибо большое! 29.10.2014 14:29:20, kocha
хухра-мухра
как именно он ищет? что делает для этого? 27.10.2014 14:56:10, хухра-мухра

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!