Раздел: Дистанционная работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про фриланс

Всем доброго дня! Вопрос собствено, про удаленную работу.
О себе: 37лет. Из региона за 800км от Москвы. Выйти на работу нет возможности (особенный ребенок), поэтому приходится работать дома, удаленно. Работаю на 4 фирмы, которые в Москве: пишу статьи, наполняю контентом сайт. Работаю все 24 часа в сутки, сплю меньше чем Ленин - по 2-3 часа, сил уже нет ни моральных, ни физических. Вот за все эти четыре работы, в сумме получаю от 20 до 22 тысяч рублей.
Собственно сам вопрос: реально ли найти работу удаленно, хотябы на такую же сумму, но так, чтобы ограниченное число часов в сутки работать?
Есть ли у кого опыт удаленной работы за приличные деньги?
Я не прошу явки-пароли, понимаю, вряд ли кто раскроет высокооплачиваемые фирмы-компании. Ну, хотя бы обнадежьте меня, что реально зарабатывать на домашнем компьютере больше 20-30 тыс.руб в месяц.
Всем спасибо!
30.06.2014 14:52:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забриски Пойнт
Контентом вы много больше не заработаете. Меняйте специализацию. Изучайте html, css, javascript. Приличный фронтенд удаленно может заработать в разы больше, чем вы сейчас.
Или, если у вас есть организаторские способности, организуйте свое дело. Так на моих глазах девочка-копирайтер из Украины превратилась в директора фирмы. Занимаются копирайтом, рерайтом, переводами.
03.07.2014 09:39:00, Забриски Пойнт
Как контенты жалуются на работодателей, так и работодатель предъявляет контентам. Найти ответственного, уж молчу про грамотного контента, ой как сложно.
Я искала в свой интернет-маг контент-менеджера 4 года. Сейчас работает девочка, тоже не местная, с Костромы. Плачу 60 руб за карточку в 500збп+ загрузка одного фото. за каждое последующее в той же карточке фото плюс 2-4 рубля.
Никаких договоров у нас нет, мне это совершенно не выгодно, все на доверии. И естественно, никаких отпусков, больничных я оплачивать не собираюсь. Но в остальном стараюсь удаленных сотрудников не обижать и не обманывать, потому что без них я никуда.
02.07.2014 09:33:30, работодатель из Питера
Helena-66
Вот, нормальный работодатель, и такое бывает))) Но кидал и копеечников в сети подавляющее большинство. Недавно кинул реальный друг моего друга. Никому верить нельзя вообще) Главное, руки опускаются. Какие тут визиты Музов...

Про проблему поиска работника тоже знаю, иногда заказов бывает слишком много и не раз пыталась найти напарника. Вроде портфолио смотрела, и денег нормально предлагала (свой гонорар за вычетом 10% за редактирование). А что получала - вспомнить страшно. В итоге платила и переписывала сама. Даже сформулировать, что не так, невозможно. Все было не так, полный бред)

В качестве редактора тоже начиталась кошмаров. Зато себя теперь считаю практически Львом Толстым)
02.07.2014 11:16:53, Helena-66
Удаленно много денег никогда не получается заработать, работодатель экономит на удаленном сотруднике со своей стороны и ему это выгодно.
Можно удаленно работать оператором на телефоне, оператором по приему заказов в интерет-магазине, в кадровом агентстве по подбору персонала удаленно.Но ,конечно,заключать трудовой договор с работодателем и все оговаривать при трудойстройстве.
01.07.2014 23:37:41, natsik1
Helena-66
Так и удаленный сотрудник экономит. На проезде, одежде, обуви, косметике и пр., пр. Реально на нелегальном положении жить дешевле. Но тут свои большие минусы...

Работодатель и на неудаленном сотруднике сэкономить наровит. Эти работодатели такииие хииитрые...
02.07.2014 00:54:50, Helena-66
контент-менеджер в интернет-магазине от 20 тыс.стандартные 9-18 ч. Искала 2 года.

Потом год сидела, ибо тот магазин закрылся, тоже подрабатывала написанием статей, но это копейки.
Фриланс это либо копейки, либо вообще могут не заплатить. Ищите одну работу но с четко оговоренным временем 9-18. Желательно официальное трудоустройство. Потому что если нет договора, то нет и отпуска, и больничных, и вообще могут пропасть.

Хотя у меня тоже никогда не получалось, работа дома - это ты всегда на работе(( офисный сотрудник после 18 не думает о работе, а ты и думаешь, и работаешь((

Сейчас контент-менеджер минимально уже от 30. Но тоже надо не только писать((
01.07.2014 11:09:21, контент
Helena-66
Вот-вот. Первый год я считала, что работаю дома. Теперь поняла, что живу на работе))) 02.07.2014 00:52:39, Helena-66
Девочки-контенты,у меня еще один вопрос: мне платят в интернет-магазине 40 рублей за заполнение карточки: в 500 знаков текст( я пишу много больше, но это есс-но не оплачивается верхом)+ загрузка фото+ мелкие нюансы. Это как? Нормально? Мало-много? Да, и еще, я могу выполнять абсолютно бесплатно поручения по поводу корректировки выполненных карточек ( ну, допустим, через месяц цена изменилась, состав продукции поменялся). Это нормальная практика уже оплаченные и выполненные карточки корректировать за бесплатно? Я не то чтобы жадная, но вся эта неоплачиваемая работа отнимает кучу времени.

Думаю, что если не найду другую работу, попрошу в инт-маг-е повысить мне зарплату за карточку. Как думаете, есть шанс что повысят, или не стоит заморачиваться и работать как работала, а то и эту работу можно потерять?
01.07.2014 20:35:38, ТС
Helena-66
Мало, разумеется. 500 знаков = 50 руб. Без фото и прочих заморочек. Корректировка - отдельный прайс. Представьте, что Вы загрузили весь возможный товар. И далее следует только бесплатная корректировка. Коммунистический субботник, блин)

Но это средняя цена и нормальные условия. А работодатель типо всегда прав.
02.07.2014 00:59:49, Helena-66
Helena-66
Если бы я спала 2-3 часа, зарабатывала бы больше 30 тыр. Но я на такое не способна. Посему в полурабочем режиме выходит где-то 10 тыр. Это пара небольших статеек в день. А иногда и одна. С выходными, конечно.

Знакома с людьми, зарабатывающими очень приличные деньги. Но разочарую: реально серьезных заказчиков можно найти только среди знакомых. Если Вы журналист, постоянно тусуетесь и блистаете чешуей, у вас огромный круг общения, причем с нужными и полезными людьми - найдете. Даже сами найдут Вас. Сидя дома - увы, нет. В интернете в основном заказчики-копеечники. Правда, копеечка тоже может иметь немного различный вес)

Есть исключения и тут. Особо пробивные и наглые умудряются поднять прайс до профи-уровня и виртуально. Убедят заказчика в чем угодно, и не себе в убыток, конечно) К сожалению, это не мой случай. Я работаю честно, навязывать что-то, чего по моему мнению делать не нужно, не стану. Даже захочу - не смогу быть убедительной, если сама во что-то не верю. Да и себя расхваливать тоже как-то не того-с... Вот и сидим, отдыхаем.

Удачи, коллега. Бывает и хуже, не так ли?
30.06.2014 15:32:46, Helena-66
Завидую Вам, Helena-66, самой белой завистью. Покой мне только снится(с), могу только мечтать работать в пол-оборота.
Я абсолютно не пробивная, но гиперпорядочная. Вот кто везет, на том и едут. Это про меня: могу за бесплатно помогать своим руководителям, денег неудобно попросить за дополнительную работу. Вроде и дополнительная работа не тяжелая, но она отнимает кучу времени, а за это я получаю ноль.
И Вам удачи!
01.07.2014 20:25:52, ТС
Helena-66
Завидовать совершенно нечему. В пол-оборота работаю потому, что полно дел по дому. Начну побольше работать - все заросло грязью, начну дому больше времени уделять - работа подвисла. Так и живу. Ну и бесплатно поработать - это ко мне. Не поверите, если расскажу про одну из работ. Чистое хобби за так получается))) 01.07.2014 22:48:44, Helena-66

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!