Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна универсальная работница

У нас в семье ситуация такая. Муж очень много работает. Вот сейчас и я стала работать. И тоже очень много. На днях еду забирать ребёнка от родителей. И от вопроса "Что же я буду делать?" просто волосы на голове шевелятся. Сейчас и кушать-то приготовить стало некогда, а когда приедет ребёнок - ума не приложу что делать. Ну, то, что няню (или воспитательницу, т.к. ребёнку почти 6 лет) нанимать надо - это уже ясно. Но нам этого мало. Нужна женщина, которая и ребёнком бы занималась (дочь ходит в сад), и кушать бы готовила, и убирала. Доставку продуктов беру на себя (буду привозить на машине). Можно ли найти такого универсального человека? И сколько такой труд будет стоить?
Спасибо
21.08.2003 18:57:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я нашла такую за 250 в месяц.
До 6 вечера она по дому работала 2-3 часа, потом 3-4 часа сидела с ребенком. Нашла практически за 1 день. вышла на работу через 3.
29.08.2003 22:49:03, Artemis
Посмотрите выше на одно сообщение, думаю эта тетушка с радостью бы согласилась. 22.08.2003 11:15:24, Томик
А эту универсальную работницу вы планируете нанимать на каждый день или возможна посменная работа? Есть ОЧЕНЬ хорошая женщина,думаю за 1$ в час согласилась бы работать.Но у нее,похоже,один из критериев -посменная работа. 21.08.2003 19:52:30, Вопрос
Мне нужна няня к ребёнку + возможно помощь по хозяйству на 2-3 дня в неделю (м. Октябрьское Поле). Я бы платила 1,5$ в час. Если Вашу знакомую это заинтересует - пишите на email...

Наташа.
02.09.2003 17:08:59, НатаВ
Если в агентстве - будет дороже, чем няня. Раза в полтора. Если искать самим - важно напирать на слово "домработница". Насколько я поняла (когда искала примерно то же, что и вы), есть 2 большие категории работниц - "няни" (с уклоном в педагогику) и "домработницы" (с уклоном в ведение хозяйства). Вторые, как ни странно, дешевле :-). Поэтому мы искали "домработницу-няню". Я напирала на то, что помимо домашних дел нужно будет еще присматривать за ребенком и выгуливать его.
А цены я знаю только питерские - мы платим за такую работу всего $1 в час. Рабочий день - 10 часов, 5-6 дней в неделю. Платим каждый день, и наша "домработница-няня" вполне довольна. Ей 48 лет, и найти работу даже с такой зарплатой у нее не получалось.
А у нас она готовит 2-3 раза в день на всю семью, убирает, выполняет всякие мелкие домашние дела (мусор вынести, посуду в машину загрузить, потом вытащить, выйти за хлебом - если понадобится). Продукты мы закупаем 1-2 раза в месяц, так что она только в "пожарных" случаях в магазин ходит.
21.08.2003 19:11:45, Nesmejana
Вот это именно то, что мне нужно.И цена меня такая вполне устроила бы. Вы рекомендуете искать самим через развешивание объявлений?
У меня вот ещё такой наводяший вопрос. А как Вы решаете вопрос безопасности? Ведь этот человек всё видит, и всё слышит. Помимо того, что Вы ему доверяете самое ценное - своего ребёнка, так на нём ещё и квартира весь день без дополнительного присмотра... Вот эти вопросы меня как-то смущают. Как быть? Как человека проверить?
22.08.2003 18:11:44, Инкогнито
Знаете, мне в этом смысле повезло :-) - мы с мужем оба работаем дома! Поэтому в любой момент можем зайти и в кухню, и в детскую, и все увидеть своими глазами. А когда мы уже проникаемся доверием к новой няне - только тогда начинаем уезжать из дома вдвоем (до этого кто-то один всегда дома).
Но если бы мне нужно было сразу оставлять няню одну в доме с ребенком - я бы первым делом попробовала найти через знакомых (да я и так первых трех нянь через знакомых нашла!). Хоть какая-то гарантия была бы...
А если человек незнакомый - надо всеми доступными способами выяснить все, что можно. Посмотреть, как она живет, поговорить с теми, у кого она работала...
22.08.2003 21:58:06, Nesmejana
Мне с проверкой сложно. Я живу в городе недавно и знакомых у меня, практически, тут нет. Так что, "поспрашивать" не получится. Вот разве что рекомендации... Но есть ли гарантия в их достоверности? Или надо лично ехать на встречу с людьми, которые дают гарантии за данного человека? Но, это ведь тоже, по большому счету, можно сэмитировать. Вот я даже и не знаю, что мне конкретно делать. Есть ещё одно решение. Муж настойчиво предлагает привезти нашу родственницу, чтобы она у нас работала. Но я против. Либо родственники, либо работники. Зато, конечно, есть гарантии порядочности по отношению к нам. Вобщем, я в растерянности... :-( 23.08.2003 09:50:50, Инкогнито
Тогда Вам подойдет способ, о котором чуть ниже написано: устроить свои дела так, чтобы у Вас было недели 2 свободных (отпуском пожертвовать или еще как-то). Если Вы будете сидеть дома и ненавязчиво наблюдать за кандидаткой в няни, то за несколько дней Вы сможете составить некую картину... Правда ;-(, если она Вам не подойдет, потом придется еще 2 недели на следующую кадидатку отыскивать... И т.д. 23.08.2003 12:36:27, Nesmejana
1. Рекомендации - чушь полная. Полно подделок - раз, а если даже не подделка - они ничего не значат в нашей стране, т.к. у нас это не широкая практика. Приходила ко мне няня и с рекомендациями, и с фотографиями своих предыдущих воспитанников. А как коснулось дела - так у нее с головой не все в порядке оказалось :( Так что...
2. Можно прослушивать няню, на видео записывать. Только муторно все это и недешево. Ну и о моральном аспекте такой слежки у всех разные мнения. Я свою собиралась прослушивать, но не пришлось - я пару недель безвылазно просидела дома, наблюдая за ней. А теперь у меня такая работа, что прихожу домой без предупреждения каждый раз, в любое время. И каждый раз вижу одно и то же: полную идилию няни со своим ребенком. И слава Богу :)
3. Насчет родственников Вы совершенно правы. Слишком много будет проблем. Поначалу все замечательно, а потом начинается ужас и кошмар. И отношения, доселе прекрасные, уже такими никогда больше не будут :(
23.08.2003 10:46:02, Лариса Покровская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!