Раздел: Рабочий вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lo.

не знаю в какую конфу с этим сунуться

девчонки, вы же все знаете. не оплатила ничего по ип за тот год. чухнулась счас. смотрю в бумажку - вижу фигу. я в бухгалтерии полный ноль.

у меня упрощенка. сколько оплачивать и на каком сайте можно взять квитанции на оплату, чтобы распечатать и просто стопать в банк.

хотя бы знаю куда ехать все это предъявлять после оплаты :-)
и еще процедура закрытия ип сильно муторная ?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.03.2014 11:58:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сначала закройтесь. Потом все остальное.
Все равно все платежи за 2013 просрочены, и штраф придется заплатить за просрочку. Но это меньше, чем еще 2-3 месяца взносов за 2014 год заплатить из-за незакрытия.
И закрывшись в этом году, в 2015 не забудьте!!! отчитаться перед ФНС за 2014. А то опять штрафанут.
29.03.2014 12:07:31, SillyBilly
Умрао
Посмотрите - вот очень и очень удобный сайт для ИП-шников.. Здесь и платежи можно распечатать (внизу страницы), и декларацию заполнить. Все очень понятно и доступно. И даже если хотите, пени рассчитать.

[ссылка-1]
24.03.2014 12:29:44, Умрао
Lo.
спасибо большущее. сейчас посмотрю 24.03.2014 12:41:22, Lo.
сайт налоговой и ПФ Вам в помощь. там все есть. 24.03.2014 12:16:22, Рошени
Закрываю всегда платно - лень возиться.
Сейчас надо срочняком оплатить взносы за ИП за прошлый год.
Доходы были?
24.03.2014 12:10:15, Arcan
Lo.
не-а. не были. хочу оплатить тот год и закрыть. 24.03.2014 12:11:06, Lo.
ну тогда быстро закрывайтесь
Бегите в ПФР берите сумму взносов которую надо оплатить в том числе и за этот год пока работаете.
Обычно правда сначала закрывают потом взносы быстро оплачивают все чохом
24.03.2014 12:13:03, Arcan
Lo.
съезжу сегодня в пф все же. и таки закрывать. так и не поняла снизили выплаты с этого года или нет.

прочла счас вот это Налог УСН ИП без работников уменьшают на всю сумму страховых взносов, а с работниками не более 50%. но не въехала.
24.03.2014 12:19:02, Lo.
выплаты не снизились
если у Вас доходы, то Вы единый налог можете уменьшить на 100% уплаченных взносов, если у Вас нет работников
24.03.2014 12:21:50, Arcan
Да снизили же фиксированные взносы в этом году, зачем Вы в заблуждение вводите? 30.03.2014 16:24:46, SillyBilly
уже просрочили платеж в ПФ, но пока санкции умеренные-начислят пени. Это первое что надо-бегите в ПФ,они Вам посчитают и даже платежку дадут. Это если через сбер платить. Если через свой банк,где счет ИП,то надо 3 платежных поручения делать.
Декларацию в налоговую подать до конца апреля и оплатить налог налоговой до конца апреля минусуя сумму,которую оплатили в ПФ.
24.03.2014 12:09:57, Рошени
Lo.
нашла у себя 3 квитанции в папке. нашла даже чего туда вписать. пени, думаю, точно будут. может мне оплатить счас эти три основных платежа и потом с ними в пенсионный или лучше сразу в пенсионный все же сунуться ? 24.03.2014 12:12:28, Lo.
я 3 раза в банк ходила-платежки не проходили)) с января 2014г. много всяких изменений. Я бы сходила в ПФ. Там получите квитанции готовые,на стендах вся инфа тоже есть. Пени оплатите потом. Через месяц узнаете,что платеж дошел и тогда оплатите по факту начисления,платежки возьмете там же. 24.03.2014 12:15:23, Рошени

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!