Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как себя вести

Очень нужен совет. Не знаю как себя вести? Что я делаю не так? Помогите разобраться. Очень нужен совет. Понимаю, что веду себя неправильно. Вобщем вопрос про отношения в коллективе на работе. Когда пришла на работу (бухгалтером)был перерыв 6 лет. Начальник всячески меня поддерживал. Мне было очень тяжело. Теперь, когда во всем разобралась, начал придираться ко всякой ерунде. А по телефону, наоборот поддерживает, успокаивает, очень ласково разговаривает, говорит, звони мне когда хочешь. В последний раз послал отнести деньги за стоянку и интернет. Мы отдаем их на руки арендодателям. Потом спросил, за какой это месяц, а я загруженная своими мыслями по работе, сказала что за февраль. Он позвонил и ему сказали за январь. Он взял и вместо 20000 заплатил 15000. До этого об удержании из зарплаты говорилось как бы в шутку. Свой объем работы я выполняю. Делаю немаленький такой объем. Сотрудники если что, пытаются свалить свои ошибки на меня. Требуют коньяк, за какие то косяки. Я чувствую себя овратительно. Я похожа на идиотку, которой можно взять и срезать зарплату. Еще так кинул на стол, типа на возми 15000. Остальные дам, когда посчитаю нужным. Мне уже почти 40 лет, я же не девочка. Все сотрудники посмеялись, один вылетел из офиса какой-то злой. Все сотрудники мужики. Спасибо всем, кто дочитал.

*** Тема перенесена из конференции "Семейные отношения"
08.02.2014 15:48:16,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В последний раз послал отнести деньги за стоянку и интернет.===А Вы курьер? Похоже, начальство решило, и сотрудники тоже, что Вас можно держать за девочку. 13.02.2014 22:46:14, Trotter
Может, ему уже надоело, что у вас косяки? И то, к чему он "придирается" ерунда только для вас? Вы ж бухгалтер. У вас вообще не может быть "ерунды" и "косяков". 10.02.2014 14:36:26, Яснотка
Была у нас такая работница, всё плакала на плече у начальника, как ей тяжело. После испытательного срока была уволена. 09.02.2014 17:33:38, WhiteFly
WildStitch
хотите честно? я бы вас уволила. 08.02.2014 21:43:10, WildStitch
А расскажите ТС - почему бы уволили) думаю, автору будет полезно узнать. 09.02.2014 00:55:45, Без реги
WildStitch
она не поймет, а мне лень часами объяснять 09.02.2014 01:11:38, WildStitch
Может и так, да 09.02.2014 02:17:51, Без реги
Oker
не поняла, вы работать ходите или моральную поддержку получать? 08.02.2014 19:03:58, Oker
Я поняла, что автор ходит дружить. Прямо красной нитью про хорошее/нехорошее личностное отношение коллег. 08.02.2014 19:23:27, СВ69
NLU
Я бы вас выгнала. 08.02.2014 18:49:05, NLU
перечитайте себя
зарплата копейки и притом серая для вас неважно, четверть недоплатили - неважно, бухгалтер регулярно косячит - опять неважно
зато степень нежности в разговоре по работе важна, как выглядите со стороны - важно
вот до тех пор, пока у вас так, окружающие будут вас воспринимать так, как сейчас
08.02.2014 18:39:34, Эмпат
ландыш
это любовь. 08.02.2014 17:55:57, ландыш
Это вы в Москве получаете 20 тыс.? То есть 15? 08.02.2014 16:59:31, Грозная Муха
ВС-препод
НЕ надо работать в тех местах, где серая ЗП. 08.02.2014 16:34:26, ВС-препод
ОльгаЯ
а чего в семейные отношения написали?)
по сути, не поняла, зачем вам поддержка всего коллектива в дружбе против начальника. Работайте свою работу, повнимательнее в тому, что говорите и делаете и будет вам счастье.
08.02.2014 16:13:07, ОльгаЯ
ЕК настоящая
А потому что:
"Но сама работа мне очень нравится, я привыкла. И график устраивает. И как ни странно, если не брать все обстоятельства, когда я туда прихожу, чувствую себя там очень хорошо. Забываю все невзгоды. Появляется какая-то энергия."

Замените слово "работа" на слово "муж". :))
08.02.2014 17:04:59, ЕК настоящая
ОльгаЯ
автор на мужа даже не намекает. 6 лет просидела в декрете... ну наверное не такой уж плохой муж. 08.02.2014 19:06:45, ОльгаЯ
ЕК настоящая
Я не про то.
Я попыталась объяснить почему она написала в "семейные отношения". Потому что проблема аналогичная: она пишет о работе и своем отношении к ней - ровно как многие пишут о муже, который пьет, не зарабатывает, жену игнорирует, но такой привычный и так все оптимистично когда он трезвый.
08.02.2014 19:35:50, ЕК настоящая
" все сотрудники мужчины" :) 08.02.2014 16:58:28, Грозная Муха
Jane-Rom
+100
Не верю! (Станиславский) В бухгалтерии не бывает, чтобы все сотрудники мужчины. Не бывает.
09.02.2014 12:11:04, Jane-Rom
А кто писал, что это бухгалтерия? Она единственный бухгалтер, вероятно, контора мелкая. Я так поняла, по крайней мере. 18.02.2014 17:57:42, Ярославна
Dixi
Менять работу. 08.02.2014 15:52:04, Dixi
Да я тоже об этом думаю. Но сама работа мне очень нравится, я привыкла. И график устраивает. И как ни странно, если не брать все обстоятельства, когда я туда прихожу, чувствую себя там очень хорошо. Забываю все невзгоды. Появляется какая-то энергия. Это начальник на меня так действует.И коллектив бывает меня поддерживает. Просто веду я себя как то не так. Очень стараюсь, ко всем с открытой душой. Всех поддерживаю, никому не отказываю. 08.02.2014 16:06:11, про работу
Natalya d'*
а с чего вы взяли что "чувствую себя там очень хорошо. Забываю все невзгоды. Появляется какая-то энергия" имеет какое то отношение к этой конкретной работе, а не вообще к факту, что вы работаете (соответственно, всё это будет и на любой другой работе)?

"Я несколько раз хотела уйти. Говорила, что не успеваю, не справляюсь, работа не моя" - не надо говорить "хочу уйти, потому что не справляюсь", говорите "хочу уйти, потому что зарплата маленькая, или повышайте, или ухожу".
08.02.2014 19:51:47, Natalya d'*
Я несколько раз хотела уйти. Говорила, что не успеваю, не справляюсь, работа не моя. Но начальник меня останавливал, успокаивал, говорил, что все получится. Теперь привыкла, стараюсь все успевать, все понимаю. Но начались какие-то нелепые придирки, шутки. 08.02.2014 16:11:50, про работу
Oker
может, они читают, что пора уже работать по-взрослому? 08.02.2014 20:25:35, Oker
А если начальнику прямо сказать, что не нравится? Может слишком хорошо, не смотря на ляпы, работаете. А мужчины такого не прощают.Они удивительные существа, не стоит об этом забывать,по их мнению женщина не может работать лучше чем мужчина. Я вот сейчас опять одного в домино обыграла. Оскорбился до глубины души.*Такого просто не может быть*))) 08.02.2014 17:46:35, рица
А я вижу, что от автора уже ждут нормальной работы, а ей все кажется, что у начальника есть время с ней понянчиться, по уговаривать "у тебя все получится" и так далее... Автор, взрослейте! 09.02.2014 01:00:23, Без реги

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!