Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HELP!

Мне 25 лет и все еще не знаю кем я хочу быть, когда вырасту!
Нет, вы не подумайте "чего-такого", по образованию я учитель начальной школы, до рождения ребенка работала референтом в строительной фирме.Работа нравилась, но вернутся туда уже не могу, да и график работы с 9-ти утра до 9-ти вечера не подходит для моего семейного положения.
Детенку уже тритий год, скоро в сад, есть возможность нанять няню.
Посоветуйте ну хоть чего-нибудь!
21.12.2000 16:20:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танюша, ну пойдемте к нам! Рассказываю: у меня два высших, ни по одному из них работать не хотелось. Когда дочке пришло время идти в сад, сначала нашла более-менее подходящую частную группу, а потом посмотрела, как они работают, и подумалось - мне нужно лучше. Организовали свою частную группу, сейчас родители в очередь стоят, пора вторую группу открывать, но вот проблема - не могу найти достойных воспитателей. Дело в том, что мы - в Бутово, никто ездить не хочет... Девочки, если можете кого-то предложить - пожалуйста, свяжитесь со мной по почте! Много денег не обещаю, но если человек энергичный и с детками ладит - интересно, гарантирую! И возможность роста есть. Пишите! 09.01.2001 10:03:26, Юлия
Привет, Юля!
Сама живу в Новокосино, так что тема "далеко ездить" знакома очень. Пыталась даже сесть за руль, но ... .
Бестолковая, наверно.
Собственно по теме.
Была у меня мысль открыть частную группу в садике неподалеку. Однако вряд ли бы смогла работать сама в качестве воспитателя - не моя возрастная группа. Пробовала работать с маленькими - ну не мое!(:
Скорее бы в качестве "менеждера-организатора" (бывает такое?). Однако пугает, что между реальным конечным результатом лежит куча всяких бюрократических "бумажек". (Знаю не по наслышке: муж - директор монтажной фирмы).
А как это у Вас было?
Энтузиазма у меня хватает.
Если можно, ответьте на мыло masl@au.ru.
10.01.2001 10:00:27, Tanusya
Ну что, есть предложение от автора топика создать свое дело вместе с другими "незнающими-чего-делать".
Будем консультировать народ в области профориентации ;)))
Ну типа сам работать не можешь - советуй другим!
02.01.2001 12:44:23, Tanusya
Лютик
У моей 25-летней сетренки такая же проблема. Я посоветовала занятся логистикой (таможня). Плюсы- свободный график. возможность быстрого начального образования в этой области, возможность заработать что-то (а не просто "для души"). На мой взгляд занятие это довольно интересное. Основной вопрос с трудоустройтсвом, так он при любой профессии может возникунть. Но в общем,это дело вкуса, конечно... 25.12.2000 11:48:14, Лютик
Я не с дельным советом, извините. Просто удивилась, что я не одна такая. Тоже до сих пор не знаю, чем могу-хочу заняться :) У вас хоть образование дельное, я же вообще сама не знаю кто: менеджер информационных служб. Работала секретарем, сейчас с ребенком.
Если дают какие то советы, то "походи на курсы, попробуй то, се". Я пробовала, но наверное не то :(
Можно попробовать искать себя в чем то ну совсем уж необычном. Например, учиться играть в бридж, конкретно так, читать книги, записаться в бридж-клуб. Мало ли, вдруг откроется талант... Участвуя в соревнованиях по спортивному бриджу можно зарабатывать деньги , говорят :)
22.12.2000 12:00:45, Доставалова
А вот это вряд ли! В смысле деньги бриджем зарабатывать. У меня муж очень неплохо играет, участвует во многих соревнованиях, но деньги ему, увы, приходится зарабатывать в других местах:). Хотя научиться рекомендую - безумно интересно; только следует предупредить, что на бридж требуется море времени, и еще - минимум трое таких же свободных людей, при этом желательно, чтобы хотя бы пара из них прилично играла... У меня на это время было только в Универе, а теперь - увы!.. 09.01.2001 10:12:35, Юлия
ДА, тяжелая ситуация. Вроде бы умные, талантливые во многих оношениях мы люди, а как жить не знаем! Вот по конфе часами бродить - это единственное занятие, увлекающие меня на данный момент. Ну и вообще по инету. (Круглосуточный доступ у меня, хотя совсем немного времени).
Вот казалось бы иди учись куда хочешь (это муж предлагает - он типа спонсирует) или няню ищи и иди на работу, а можно стать домохозяйкой на веки вечные. А ведь нет! Русская душа видать покоя не дает.
А с бриджем не знаю, меня больше преферанс увлекает.
22.12.2000 14:27:47, Tanusya
Ната
О, и я с вами!Только мне 28 и деток двое.Сижу вот уже с полгода и размышляю, куда бы поучиться пойти?..Только так поучиться, чтобы потом работу найти можно было. За те 6 лет, что дома с детьми, интересы сильно изменились, но оказалось, что очень сложно их теперь охарактеризовать.И дети интересны и комп тоже и много чего еще, но все на каком-то "любительском" уровне.Старое образование мало где применимо...Не знаю...пока ориентируюсь на психфак, но не определилась еще окончательно. 28.12.2000 22:50:45, Ната
И я к вам в компанию присоединяюсь :)) Тоже вроде как ощущаю, что не по той дорожке пошла. Когда в институт поступала как-то не задумывалась над тем кем хочу стать в этой жизни, а учиться начала и уже к 4 курсу поняла, что НИКОГДА не буду работать по специальности. А чего хочу - не знаю. Последнее время склоняюсь к тому, что хочу с детишками работать, может быть даже в школе :)) Вот сейчас в аспирантуре учусь... А зачем и сама не знаю. 24.12.2000 15:07:20, Катя П.
Катя!! Я тоже провизор из ММА. И от мысли работать по специальности меня жуть берет, хотя я честно пыталась работать на складе...Еле сбежала от мат. ответственности в декрет. И к аспирантуре примеривалась, но тоже отказалась от этой мысли за месяц до экзаменов, проработав год в НИИ. Вот сижу с ребенком в полной растерянности, что делать дальше.А вы где в аспирантуре? 02.01.2001 15:06:42, Daniel"s mother
Лютик
А иностранные языки изучать не пробовали? У меня проблем с профессиональной ориентацией нет, но пока сижу с малышом (еще наверное год), получаю втрое языковое образование. И выход в свет, и для мозгов тренировка, и польза очевидна. Да и интересно же! Только не идите на курсы. Я заканчивала множество разных - это все не то! В языковом ВУЗе (их сейчас много наоткрывалось, не обязательно в Мориса Тореза) дают совершенно иной подход к языку, а потом там еще и страноведенье, и литература - очень увлекательно. 25.12.2000 11:53:32, Лютик
А Вы какой-нибудь альтернативный язык учите или как? Просто я заканчивала языковую школу и с тех пор у меня к английскому языку ТАКАЯ антипатия организовалась!
Хотя в отпуске где-нибудь в Испании очнь язык и помогает.
А где, если не секрет, Вы учитесь?
25.12.2000 20:59:52, Tanusya
Лютик
Вот я и говорю, что языковые школы и курсы - это довольно нудно. Я лично учусь в московском институте переводчиков. Не бог весть какое блистательное учебное заведение, но интересен сам подход - учат профессии переводчика, а не просто систему глаголов. Ну я это как пример привела, кому-то может и это покажется скучным.... 28.12.2000 13:37:06, Лютик
Мне 22,только летом закончила университет.По специальности тоже учитель начальных классов.Но по специальности работать не хочу.Сейчас вышла замуж и сижу дома и терзаюсь мыслью,что пройдет год и меня с моим дипломом уже никуда не возьмут...Муж очень не хочет ,чтобы я работала,а я беспокоюсь,что никому буду не нужна.Так зачем тогда я 5 лет училась?

30.12.2000 10:12:20, Ликуся
Я вот тоже 5 лет проучилась, специальность - высшая математика. Сейчас никак не могу расстаться с аспирантурой - с одной стороны сил и времени нет ( двое детей и работа ), в смысле работы аспирантура никак не поможет, да и основное образование никакого отношения к ней не имеет. А вот все жалко бросить - не зря же столько училась. 05.01.2001 19:16:03, Света
Тамара
Ликусь, в школу - всегда возьмут. Туда ведь сейчас никто не идет! Так что, даже не стоит переживать :) 01.01.2001 03:17:24, Тамара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!