Раздел: Вакансии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДзыньЛяЛя

Предлагаю работу в интернете на новостных порталах

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Я занимаюсь подбором персонала для отделов новостей трех сайтов: [ссылка-1], [ссылка-2] и [ссылка-3]. В ближайших планах открытие еще двух порталов. Работа очень интересная и перспективная. Несмотря на удаленность, коллективы везде дружные и сплоченные.

Сразу хочу заметить: я ни разу в жизни не встретила человека, которой бы родился с умением писать новости. Поэтому наши главные требования к кандидатам - желание работать и учиться, ответственность, умение слышать, понимать и выполнять поставленные задачи, самомотивация.

Оплата производится один раз в месяц после 15 числа месяца следующего за отчетным на вэбмани. То есть зарплата за январь будет выплачиваться в период с 15 по 20 февраля. Это связано с тем, что оплата идет за просмотры и необходимо время для точного ее начисления.

Что нужно сделать для того, что бы получить работу?

Я даю тестовые задания здесь. Все желающие, выполнив их, могут прислать на адрес sorokina@eer.ru вместе с ссылкой на оригинал.

Итак задание

1. Изучаем материалы сайта [ссылка-4]. Самостоятельно анализируем и подбираем новость под него, при этом учитываем новостную ленту и стараемся не брать то, что уже отписано на сайте. Переработали новость, проверили размер - 500 знаков без пробелов примерно нужно, уникальность - не ниже 90% по адвего.

2. Изучаем вот этот сайт [ссылка-5] и ищем новость под него, также перерабатываем и получаем тест объемом от 500 знаков без пробелов и с уникальностью также 90% по адвего.

3. Изучаем вот этот сайт [ссылка-6] ищем для него новость и перерабатываем. В итоге должен получится текст объемом от 1000 знаков без пробелов и с уникальностью не ниже 90% по адвего.

Настрой для адвего - шингл - 5, размер фразы - 6

Перед началом выполнения каждого задания прошу засекать время и сообщать при отправке итогов сколько ушло на каждую новость вместе с поиском, переработкой и проверкой.

И главное поймите, ни кто вас без подготовки в открытый космос запускать не будет. Нам нужно увидеть ваш потенциал и ваши личностные качества, поэтому все пояснения и ответы на большую часть вопросов даем уже по тестовому заданию.
07.01.2014 11:28:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LesaL
это ж ерунда полная! 07.01.2014 20:48:56, LesaL
ДзыньЛяЛя
Что именно ерунда? 07.01.2014 21:06:15, ДзыньЛяЛя
имхо, ерунда - это три тестовых задания без единого намека на предполагаемый размер будущих доходов. Стоит ли овчинка выделки? :) 09.01.2014 19:39:21, Tellador
Helena-66
Вот три сайта и наполнятся... На халяву) Присылайте, присылайте. Кому покажется мало - можете объявления поразмещать месяц за 4 тыс))) 07.01.2014 19:41:44, Helena-66
ДзыньЛяЛя
Чем наполняются? Если вы имеете в виду тестовые задания, то в этом нет ни какого смысла. Новостные ленты на сайтах обновляются достаточно быстро, ровно как и новости перестают быть интересными:) 07.01.2014 19:59:10, ДзыньЛяЛя
Helena-66
Тестовыми текстами. 07.01.2014 20:27:32, Helena-66
ДзыньЛяЛя
Вы когда-нибудь работали в новостях? И, собственно, заходили на указанные сайты? 07.01.2014 21:06:59, ДзыньЛяЛя
Helena-66
Не знаю, что именно Вы называете "работать в новостях". Я - копирайтер со стажем лет 5) Не заходила, сорри. Что-то пропустила? Не так поняла? Не надо слать сразу три тестовых текста без оплаты?
Теперь изучила. И что? Обычные новостные сайты.
То, что новый материал нужен постоянно - понятно и ежу. Так и сайтов всяких в интернете - тьма тьмущая. Недельку одни "тесты" пописали, недельку другие...
07.01.2014 21:44:15, Helena-66
ДзыньЛяЛя
То есть вы полагаете, что тестовые задания присылают ежеминутно? Ведь на сайтах обновление идет с интервалом 5-15 минут. Стаж может быть и 50 лет, только не всегда от этого бывает толк.

Тестовое задание позволяет оценить потенциал кандидата, и определить на каком сайте ему будет лучше работаться + сразу видны ошибки, подбирается материал для изучения, которые позволит их избежать при работе. Мне кажется, что человек, отработавший в сети 5 лет, просто не может не знать таких элементарных вещей. Ровно как и что такое трафик и как он дается:)
07.01.2014 22:57:39, ДзыньЛяЛя
Helena-66
Ну зачем же каждые 5 минут... Хотя можно организовать и такой поток, если постараться)
Представление о работнике можно составить, прочитав его портфолио (если таковое имеется) или примеры работ, близких по теме к заявленной.
Человек, отработавший в сети 5 лет, никогда не будет писать даром три статьи. Одну можно, и то для заслуживающего доверия, известного проекта. Всем остальным совет: цените свое время, даром можно и на диване полежать - для здоровья оно полезнее будет)
К тому же в данном случае об оплате речь вообще нигде и ни в какой форме не идет. Вас оценят и что-то вам подберут. Радуйтесь и надейтесь.
07.01.2014 23:40:37, Helena-66

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!