Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что мне делать дальше?

У меня сложилась отвратительная ситуация.
Работаю в конторе почти три года. Трудовой договор мне мой до сих пор не отдали. В соответствии с офером подписанным на дату приема мне полагалась ежегодная выплата 50000 на медицинские расходы. Медстраховки в конторе нет. Каждый год я подписывала приложение к трудовому договору, где снова на год мне выделялось 50 тысяч. Я неоднократно поднимала вопрос о выплате мне этой суммы, но начальница ОК отшучивалась-отмахивалась и выдавать ничего не собиралась. Несколько слов о ней. Это самая бестолковая начальник ОК, которую я когда-либо видела (а видела я их немало). Подтверждением служит хотя бы то, что в каждом моем отчете о проверке дочки или процессов в корпцентре 90% ошибок приходится именно на "косяки" ОК. На протяжении многих лет она является любовницей генерального директора – это ее главный аргумент. Считает в конторе всё и всех своей собственностью, если же кто с ней не был согласен, то вылетал сразу и без ничего. Меня обходила стороной.
Это была преамбула. Три недели назад со мной случилось большое горе - я потеряла мою долгожданную беременность, моих двойняшек:( Это был четвертый месяц беременности:( Выкидыш начался не без влияния работы. Когда меня привезли на скорой в больницу (ГКБ № 4), я оттуда сбежала. Убежала в частную клинику. Из горбольницы написала ей, генеральному и еще одному отцу-основателю, что нахожусь в больнице, постараюсь вернуться в пашню как можно скорее. Вышла на работу довольно быстро несмотря на боли, кровь, кровь, кровь …. Сказала этой даме, что буду просить выплатить мне деньги по приложению к трудовому договору. Она заверещала (при куче народа), чтоб я принесла счет. Я сказала, что мне нужны сразу все ежегодные суммы по приложению к трудовому договору. Эта дама накрыла меня трехэтажным матом. У нас open space – слышали все:( Вот такой отдел кадров с человеческим лицом:(. В сопроводительном письме генеральному на отпуск в дни отсутствия написала, что пришлось лечиться в частной клинике и прошу выплатить мне сумму денег полагающуюся по приложению к трудовому договору. Он приложил листочек мол что ответила HRиха? Уверена, что они обсудили вдвоем мою ситуацию. HRиха со мной не разговаривает совсем никак, игнорирует. Листок с вопросом генерального я отсканировала и сохранила. Про причину моего попадания в больницу никто из них не знает. Про беременность никто не знал в конторе. Жалость мне их не нужна. Деньги нужны.
Из компании решила уходить. Вакансий мало сейчас:( Буду искать точно. По хорошему, мне никто ничего не отдаст. Здесь это не принято. Ну и судя по всему, они считают, что я у них в рабстве.
Как мне себя вести? Какие дальше предпринять шаги чтобы защитить себя и свои права?
03.12.2013 17:12:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oksanych
и зачем люди себя так унижают,работая в таких конторках....я не понимаю 06.12.2013 09:59:07, Oksanych
Helena-66
Мне кое-что не понятно в ситуации... У нас война и доблестные бойцы погибнут без Вашего ударного труда? Или Вы отбываете срок и вынуждены работать с утра до ночи не зависимо от состояния здоровья? Почему надо с кровью и болью ходить на работу??? Если не пойдете - вся семья умрет с голода или как?
Эх, была ведь когда-то и я трудоголиком. С температурой, пошатываясь, по стеночке - но вперед, к победе непонятнокакого труда. Но некоторые события изменили мои взгляды. События страшные и необратимые. Не доводите до такого, ей-богу, мир не рухнет, если Вы нормально отболеете дома.
04.12.2013 15:17:35, Helena-66
Если честно-Вы ведете себя неправильно считаю.С точки зрения владельца-Вы по непонятной причине сменили клинику которая входит в страховку на клинику которая туда не входит.Плюс-по непонятной причине отсутвовали на работе.То есть они конечно понимают что какие-то проблемы со здоровьем у Вас были.но какие именно-не понимают. Думаю что если б Вы озвучили реальное положение дел-то не получили б негатив в свой адрес и получили б деньги.И возможно и внимание и сочувствие со стороны той самой любовницы.По крайней мере в нашей конторе проблемы с беременностью и проблемы с родами воспринимаются людьми как особый случай,и помимо стандартного возмещения медстраховки обязательно оказывают и материальную помощь если она нужна и просто дополнительное внимание.Это мне кажется совершенно обычная человеческая реакция на несчастье. Я бы сказала реальную причину. 04.12.2013 11:54:54, Линдааa
Спасибо за совет!
Я тоже думаю, что мне нужно поговорить с гендиром. Получается, что я просто "делаю обиды".
Тем не менее, это не решит проблему хамства и трудового договора.

Еще нюанс. Страховки в конторе нет совсем. В больницу меня привезли по наряду на скорой.
В хирургическом отделении был ужас. Один заключенный с конвоиром, несколько гнойных товарищей, старушка с непрекращающейся кровью, предложили положить в корридоре с пятью другими - мест по факту не было.
04.12.2013 12:29:44, Горемыка
Arseniy
Не совсем понятна позиция. Страховки у Вас нет, т.е. Вы в той ситуации ничем не лучше той старушки. И ей и Вам бы оказали медицинскую помощь. Бесплатно. Вы выбрали платно, но за свои деньги. Оплачивать именно это Вам не обязаны.
Попытайтесь получить свои положенные 50 т. и тогда сможете скомпенсировать свои расходы. Вот и все. Не вижу причин устраивать себе лишние проблемы.
04.12.2013 23:13:01, Arseniy
Вы конечно правы. Я ничем не лучше старушки. И даже хуже.

Я хочу понять процедуру как мне получить мой контракт и полагающиеся выплаты. Механизм, процедуру, формулировки.
05.12.2013 10:35:54, Горемыка
Helena-66
Варианта два: лезть с красным флагом на баррикаду или просто тихо уйти. Денег не будет ни в том, ни в другом случае. Теоретически возможно выбить - через суды, суды... Боюсь, тогда лечение на отвоеванные деньги уже не поможет.
Уходите. Здоровье намного дороже и денег, и справедливости. Жаль что понимаешь это только в определенном возрасте)
04.12.2013 02:02:37, Helena-66
спасибо! хотелось бы больше услышать "по процедурному вопросу" как лезть на баррикады. 04.12.2013 12:32:37, Горемыка
Dnnn
а прежде чем уйти, вернуться в больницу и поболеть нормально, прийти в себя! Думаю, хоть неделя больничных Вам положена? Берегите себя! 04.12.2013 17:45:44, Dnnn
Helena-66
Очень верно. И не неделю, а именно по-нормальному. До полного так сказать излечения. 05.12.2013 01:31:00, Helena-66
Helena-66
Да просто уйти, предварительно подготовив пути отступления. 04.12.2013 12:54:09, Helena-66
вы, случайно, или специально, не та самая полюбовницо? 05.12.2013 12:53:16, мимо проходила
Helena-66
Я случайно работаю дома и в офисные игрища играться мне необходимости нет. Слава богу) 05.12.2013 12:55:02, Helena-66

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!