Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дина (Джума)

Нужен коллективный разум (про работу)

Подауншифтила я почти два года- отдохнула, выспалась, поучилась немного чему хотела
И думаю, что пора работать. Но как представлю офис с ежедневным с 9ти до 6ти работать сразу перестает хотеться.
Как вы думаете, что можно найти или создать мне с большим опытом/хорошим знанием купли-продажи, всей сопутствующей документации, средним знанием интернет-технологий на тему продаж и продвижения через Интернет, опытом развития проектов и организации отделов, магазинов "на земле" и в Инете..
Почти всегда знаю "как надо" и "что делать", руководящий опыт здоровенный, организаторский тоже...
Но ТАК не хочется продавать себя именно в этом качестве, в офисы, на руководство или развитие...
А хотелось бы из дома, или половину дня, но ОЧЕНЬ активно работать, что-то развивать, продвигать, придумывать маркетинговые ходы какие-то нестандартные, улучшать сайты, искать и исправлять ошибки, внедрять нечто нестандартное..
Вот что бы это могло быть, куда податься?
Думала о консалтинге- там работа с разными фирмами, новые задачи, есть куда идеи приткнуть... даже съездила пообщаться на собеседование.
Оказалось, совсем не то- полная занятость, много разъездов, время снова мне не принадлежит...
Если идея неприличная- пишите в личку, я и такие рассматриваю))
Зарабатывают же звезды на туалетных кабинках)
Ответы типа "вот и придумай-создай, если такая креативная" принимаю, но в реале создала два проекта, по ним уже вложений моих особо не требуется, да и денег от них еще долго не будет.
А главное- оказалось, что я не предприниматель. Мне обязательно с кем-то взаимодействовать нужно- либо партнер, либо руководитель. Чтобы делиться, обсуждать, хвалить или ругать. Я сама все могу сделать, но водиночку появляется ощущение, что это никому не нужно...

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
20.11.2013 16:03:45,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arseniy
Очень интересная мысль, насчет с кем-то взаимодействовать. Да, как-то неуютно, если один. Искать партнера нужно который бы делал ту работу, которую Вы делать не можете и которому нужны были бы Вы со своими "развивать, продвигать, придумывать маркетинговые ходы какие-то нестандартные". Так, наверное. 25.11.2013 01:19:05, Arseniy
Sloe
Разрабатывайте отраслевые интернет-магазины, ищите партнеров, открывайте свои. 20.11.2013 18:40:53, Sloe
креативный директор. ищите вакансии 20.11.2013 16:52:34, Шерлок
для этого все же нужна определенная сексуальная ориентация. Имеет ли смысл автору так себя насиловать? 20.11.2013 16:58:35, AleXXX
Дина (Джума)
Почти минуту вчитывалась в фразу и в отдельные слова.
Так и не придумав достойного ответа, аплодирую количеству и глубине скрытых смыслов в двух предложениях)))))
20.11.2013 17:29:30, Дина (Джума)
типа такого? 20.11.2013 16:48:30, Tellador
Дина (Джума)
Вчиталась внимательнее- действительно должность обычного продавца((
Только зарплата кажется завышенной для такой работы
Ошиблась- я немного не о том, здесь развития нет никакого, просто продажи
20.11.2013 19:00:46, Дина (Джума)
а Вы хотели с первого выстрела? :) это я просто пристреливалась :)
вообще я люблю в вакансиях рыться, даже когда работу не ищу, иногда интересные мысли приходят и интересные вещи находятся
20.11.2013 20:52:17, Tellador
Sloe
Гы. Директор по развитии - косточка тем кто себя "продажником" называть не хочет. . Должность первая навылет, если чо.(если план не сделаешь) 20.11.2013 19:02:32, Sloe
Дина (Джума)
Не соглашусь. Я была руководителем по развитию- куча всего кроме продаж было- как раз с нуля организовывались направления и вся спутка на мене
А это и бухгалтерия, и склад, и менеджеры, и программы всякие- все адаптировалось под новый проект и внедрялось в разные структуры..
Конечный результат -конечно деньги от продаж, но имхо, это нечто большее, чем продавец
20.11.2013 19:47:38, Дина (Джума)
Sloe
Ну это же просто продажник. Как его ни назови. 20.11.2013 18:35:42, Sloe
Дина (Джума)
Написано- как мне надо)))
И главное- удаленно)
Что там по факту окажется- расскажу, если доберусь ))
20.11.2013 18:56:08, Дина (Джума)
Дина (Джума)
Спасибо.
Именно типа такого. Я не занималась продажами именно этих продуктов, но все равно туда стукнусь
Благодарю Вас- была уверена, что в стандартных списках вакансий смотреть и смысла нет...
20.11.2013 17:26:21, Дина (Джума)
"что можно найти или создать мне с большим опытом/хорошим знанием купли-продажи"
"оказалось, что я не предприниматель"
Не, ну я понимаю - так тоже бывает, но Вы бы определились все же ...
Из описанных Вами желаний-нежеланий я только одну такую работу знаю - директор элитного ТСЖ из пары малоэтажных домов... Знай руководи устройством клумб и сбором денег с жильцов.
20.11.2013 16:36:28, Moon
WildStitch
а в чем противоречие между двумя цитатами? Предприниматель и руководитель - по сути разные вещи и крайне редко хорошо сочетаются в одном человеке. Там изначальный посыл совершенно разный.

Я вот руководитель, но ни разу не предприниматель и очень четко это понимаю.
20.11.2013 17:18:32, WildStitch
Sloe
Совершенно согласна. 20.11.2013 19:15:03, Sloe
Дина (Джума)
Вы молодец. По мне- главное -это себя понимать и трезво оценивать собственные качества
Мне не очень стыдно за то, что ошибалась
На момент увольнения была уверена, что прекрасно смогу ВСЕ
По факту поняла свою несамостоятельность только год назад))
Но я не то, чтобы предпринимать не могу. Мне как-то очень скучно одной
И минус меня как руководителя- я начинала партнерствовать с подчиненными
Итого, я еще и руководитель не идеальный(((
20.11.2013 17:28:23, Дина (Джума)
WildStitch
так а за что тут стыдиться то? Довольно распространенная ошибка эти два качества путать. Настолько распространенная, что даже есть исследования и статистика на тему, какой процент бизнесов, из тех, что обанкрочивается, начинается руководителями (с огромным и успешным опытом руководства), какой продавцами/специалистами (опять же в своей области до этого успешными), какой ремесленниками и какой-то еще одной категорией, которая на языке висит, но вспомнить не могу. Это нормально. Человек потому и идет руководителем, то есть по сути высокооплачиваемым, но однако наемным работником, что он не хочет быть собственником.

Я даже помню как, когда давным давно училась в МВА (4 года по вечерам, на минутку, 3-4 вечера в неделю, не воскресные курсы), то нас на одном из первых занятий спрашивали кто мы и для чего туда пришли. И сразу сказали - если вы ориентируетесь на собственный бизнес, то здесь вам делать нечего.

Насчет идеального руководителя - а такие вообще бывают? Вот чтобы со всех сторон прям ровненькие да глянцевые?
20.11.2013 17:50:56, WildStitch
ландыш
мне кажется - да.
точно так же, как бывают идеальные исполнители.
20.11.2013 18:22:42, ландыш
WildStitch
ни разу в жизни не видела идеального исполнителя (идеал на то и идеал, что не допускает даже малейших ошибок). Даже машины ошибаются, что уж говорить о человеке. 20.11.2013 18:39:52, WildStitch
ландыш
а, ну ты про идеал, в смысле - недостижимый идеал ))
а я про такой... бытовой идеал ))
20.11.2013 19:09:36, ландыш
Батарея
Некоторое время назад здесь писали, что очень нервная эта работа. Я поверила. 20.11.2013 16:42:08, Батарея
) Вообще-то да.
Так не бывает, чтоб все в шоколаде.
С 9 до 18 не надо - достаточно приемных часов.
Нестандартности и исправления ошибок, равно как и людей, указывающих что и как делать - хоть отбавляй. А уж сколько взаимодействия разного....
И деньги водиться будут.
20.11.2013 16:58:20, Moon
NLU
У подружки дочка с похожими мыслями. Тоже выспалась, а это нелегко, если почти каждый день клубы с 22-х и до изнеможения. Долго выбирала нестандартную, ненапряженную работу, пробовала продавать бриллианты, администрировать в понтовом ресторане, разводить клиентов в турагентстве, но остановила свой выбор на риэлторстве. Зарплаты пол года никто не платит, но за то и в офисе торчать не надо. Правда одну сделку провернула, продала большую квартиру, подаренную папой, и купила совсем плохонькую и БМВ. 20.11.2013 16:31:07, NLU
Дина (Джума)
Даже не обидно)))
Я совсем не похожа на дочку Вашей подружки
20.11.2013 17:31:35, Дина (Джума)
NLU
Просто навеялось, вчера только поговорили. Хорошую работу реально трудно найти. По началу хорошо сократить число своих пожеланий и внимательнее отнестись к выражениям лиц сотрудников. В приятном коллективе легче найти свою роль. 20.11.2013 18:36:32, NLU
Дина (Джума)
Спасибо
Мне бы понять куда предложиться- тогда и на лица посмотрю
А в идеале- на ники с авватарками)))
20.11.2013 18:50:34, Дина (Джума)
Liporella
Лучше всего что-то свое, ищите единомышленника-партнера и вперед, только в этом случаи вы себе хозяйка 20.11.2013 16:28:44, Liporella
WildStitch
засада только в одном - не только сама себе хозяйка, но и сама себе раб. Это две стороны медали, одной без второй не бывает.

По мне так я на данный момент намного больше себе хозяйка. В 17.00 вышла из офиса и забыла о нем до утра. А если совсем припрет, могу уволиться и уйти в другое место. Из своего бизнеса выскочить намного сложней и болезненней.
20.11.2013 17:57:21, WildStitch
Дина (Джума)
Именно так
Но с другой стороны, я за чужое дело слишком сильно пережиаю и слишком активно работаю на "дядю".
Логичнее эту энергию для собственного дела использовать...
20.11.2013 18:48:55, Дина (Джума)
WildStitch
я тоже за чужое дело переживаю как за свое, просто тип руководителя такой. Очень ценный в глазах собственников бизнеса. Заметила, что им со мной легко разговаривать, мне с ними тоже, мы как бы на одной волне и быстро друг друга понимаем и они мне очень доверяют. Однако я все равно четко чувствую границу и для меня логичней - именно так как есть. Я командный игрок при всей своей самодостаточности и любви быть главной и принимать решения. Однако на самой вершине я быть не хочу. Для меня там слишком одиноко. А еще слишком мелко, как бы это грубо не звучало, ведь новая фирма по любому не может быть сразу большой т это будет априори местячковый бизнес, хотя бы поначалу. Я привыкла работать в международных фирмах, привыкла, что говоря даже с поставщиком или клиентом, с которыми мы никогда не работали, все же не нужно доказывать, что это не совсем шарашкина контора. Привыкла к нашим собраниям. Мне в кайф встречаться с такими же как я руководителями нашей фирмы в других странах. В общем чувствовать, что я не одна, что у кого-то такие же проблемы, что мы с ними НА РАВНЫХ. Мне нравится быть частью чего-то, а не просто одиноким волком.

К тому же, если судить на основании заработков и финансового обеспечения, то ведь далеко не все собственники такие прям богачи. В бизнесе ведь как на горках - может вверх пойти, а может и вниз, причем не все же от тебя зависит. Я хорошо понимаю, что как-то не готова отказываться от привычной и стабильной хорошей зарплаты и прочих комфортностей (того же удобного офиса, к примеру) и несколько лет работать на развитие и надежду, забив на семью и выходные, причем без каких либо гарантий (банкротств никто не отменял).
20.11.2013 19:28:41, WildStitch
Дина (Джума)
Вот! Особенно про "быть частью" и "мелко"
И я все это понимаю про габариты бизнесов и зарплаты. Столько, сколько мне платили в офисе я вряд ли получу собственным бизнесом.
А если вдруг получу- как-то совсем неохота все риски водиночку, не разделив между бухгалтерией, юристами и другими руководителями)))
Вы понимаете о чем я))
А я, кажется, поняла свою основную проблему...
Спасибо!
20.11.2013 20:22:58, Дина (Джума)
WildStitch
удачи!

и еще немного добавлю. У меня никогда не было проблемы работать "на дядю". Может потому, что последние 15 лет я знала собственников всех фирм в которых работала, в том числе и когда работала в фирме - мировом лидере в своей отрасли. Я хорошо видела и понимала, что им деньги не просто так достаются. Что люди многое вложили и многим рискнули и продолжают рисковать, так что считаю, что они заслужили даже больше. Они мне дали возможность приобщиться к их бизнесу, быть частью этого, причем не разделяя их рисков. Я очень благодарна и работаю на них с удовольствием. Причем все это пишу совершенно искренне и это никак не противоречит тому, что я ленива до жути и работать не люблю. :) Парадокс, но это сосуществует и не дерется в одном и том же человеке.
20.11.2013 21:58:32, WildStitch
Вы сами ответили себе на вопрос - "оказалось, что я не предприниматель". Отсюда вывод - искать работу в офисе и сверкать идеями там под чутким чужим руководством. А уж "не хочу себя продавать, не могу до 9 до 18" - типичная ломка после дауншифтинга/сидения в декрете. Пройдет при приложении силы воли. 20.11.2013 16:17:59, Брюзжит Джонс
Дина (Джума)
Заставлять себя пока не хочу совсем...
Я уверена что реально найти дело, которое не станет меня ломать, которому нужна я и оно нужно мне..
Как будто мне окружающий мир активно показывает и подсказывает, дает какие-то шансы, возможности, средства, а я никак поймать не могу и начать уже действовать
Потому решила обратиться в конфу
Здесь неплохо кругозор расширяют обычно)))
20.11.2013 18:54:55, Дина (Джума)
WildStitch
мироздание обычно очень неплохо отвечает, если к нему прислушиваться. Пока я была в декрете, я тоже одно время думала о своем бизнесе и, о чудо, самым интересным образом стала вдруг встречать своих бывших клиентов, собственников похожего бизнеса, причем таких, с кем можно по душам поговорить без официоза. И я с ними поговорила именно с точки зрения бизнеса и том, как они себя в нем чувствуют, какие мысли, что да как. Очень много интересного и полезного для себя узнала, было о чем подумать и поразмышлять. 20.11.2013 19:31:34, WildStitch
ландыш
я поддерживаю Вашу позицию )) 20.11.2013 19:11:00, ландыш
WildStitch
она может сверкать и без чуткого руководства. Жаль, что вы не поинмаете, о чем речь.

Собственник - именно что один, если только это не семейный бизнес, но там другие заморочки. Ты - один. Или все сам-сам (тип предпринимателя-ремесленника, как потопаешь, так и полопаешь) или со временем нанимаешь кого-то и должен думать как их мотивировать, как вовремя зарплату выплатить и прочая. И своим ты для них не будешь никогда, так как ты - хозяин бизнеса и по определению буржуй, а они уставшая раб.сила со своими интересами.
20.11.2013 18:00:54, WildStitch
Дина (Джума)
Семейный бизнес, кстати, как вариант мне понравился) Но по факту все равно я главная, все активно и искренне помогают-поддерживают, но это совсем не партнерство 20.11.2013 18:58:25, Дина (Джума)
Чтобы замутить такой бизнес с собою, творческой, во главе, имхо надо начинать с собственного стартапа (как нынче выражаются), с низов, то есть, а вы, как я поняла, "не предприниматель". 20.11.2013 19:08:39, Брюзжит Джонс
ну не хочется работать - зачем себя заставлять? 20.11.2013 16:14:08, AleXXX
Дина (Джума)
Отвечу тебе. Причем честно))))
Мне кажется, что мне многое дано еще при рождении.
И что все свои умения, знания, навыки и прочее я ДОЛЖНА применять.
То есть занимаясь тем, что могли бы делать сотни других людей, я как будто не выполняю обещание, как будто трачу чужое богатство
Красивые должны украшать, умные- нести свой ум в массы, опытные- делиться опытом, применять
Я это воспринимаю как свой долг- вернуть в общество то, что вложено лично в меня
то я не умничаю- попыталась объяснить как чувствую.
20.11.2013 17:35:12, Дина (Джума)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!