Раздел: Собеседование, резюме

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.11.2013 14:44:53

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv_vita
когда не хотела работать есть варианты ответов: ушла по состоянию здоровья, такие были жизненные планы. 19.11.2013 00:38:32, iv_vita
рыжая Ксю
Я тоже сегодня ходила на собеседование. Предприятие с известным названием, а при приезде на него сильно разочаровалась. В отделе кадров хамоватые девушки в растянутых кофтах, кабинеты обшарпанные.
На вопрос "Почему вы хотите поменять работу?" ответила не стабильная работа предприятия (но оно так и есть) и маленькая з/п, вы предлагаете больше. На что девица манерно возмутилась : 12 лет все устраивало, а сейчас нет?.
В анкете тоже просили зачем то паспортные данные, ИНН и страховые, указать всех своих близких родственников с местом жительства и местом работы. Зачем, а если бы я им не подошла?

Еще просили заполнить анкету с вопросами о своих достоинствах, недостатках, неудачах в работе, какие трудности я вижу в новой работе и как я вижу свою жизнь в ближайшие 3-5 лет. На этот вопрос мне муж сказал, ты бы ответила: запустила заново свое резюме на JOBe и бегаю на собеседования в надежде найти новую работу:) В результате дойдя до непосредственного бы руководителя (кстати хорошая тетка оказалась) совсем утвердилась, что зря сюда приехала, не хочу здесь работать. И напоследок попросила свою анкету отдать мне, не нужна она им, особенно с припиской внизу мелким шрифтом, что я даю согласие на использование моей личной информации.
18.11.2013 20:49:28, рыжая Ксю
Про анкеты уже сто раз обсуждали - это кадровые работники начитались умных книг, накачали анкет из интернета и всем соискателям на входе подсовывают.
Бесит, да. Наверно, можно не заполнять, пообещав предоставить все свои данные уже непосредственно после трудоустройства.

а про "мы вам позвоним" - так это нормально, имхо. Не возьмут же вас сразу, с "первого взгляда".
18.11.2013 15:45:40, АлисиЯ
Ну, почему же.. Мы одного так взяли. Сразу на собеседовании решили, что кандидат нам подходит. Собеседование проводили трое. 18.11.2013 16:51:25, Gulchatai
iv_vita
мне тоже делали предложения на собеседовании. Говорили: когда вы готовы выйти на работу. Ок, в понедельник. 19.11.2013 00:40:04, iv_vita
Питерская
Может, они параллельно пишут отчеты для каких-то агенств?
Уровень доходов, конечно, влияет на мотивацию работника... Отсюда и вопрос о машине. Может, Вам особо работа не нужна, у вас все тип-топ. Т.е. вы придете чайку попить и себя показать. Как вариант. Другой цели таких вопросов не вижу.

Помню, что в банках и т.д. такие вопросы актуальны. Но не в рядовых конторках.
18.11.2013 15:42:47, Питерская
HR тоже хочет обосновать свою значимость. Когда пойдет докладывать о результатах своей работы по найму дворника, пафосно потрясет перед тем, кому она подчиняется, полусотней анкет, и устало уронив голову скажет - "Я выбрала лучшее из ЭТОГО". И сорвет аплодисменты за уровень игры... 18.11.2013 15:31:41, AleXXX
опыт показал, что в нормальных местах,в которых ищут возможности, а не причины...) бывают исключения, но редкие.
про позвоним надо понимать дословно. если им будет надо, так из под земли достанут, у меня бывали такие случаи.
18.11.2013 15:27:15, Colline
ЛУЧИК
Сейчас расскажу. У нас дают анкету аж на 300 вопросов. Главное ни смысл ответов ( никто ни хочет о Вас знать все), а как Вы отвечаете, на сколько быстро, четко, аккуратно. 18.11.2013 15:25:37, ЛУЧИК
Прям как в анекдоте...
- На тебе лом, будешь двор подметать!
- ?
- Мне не нужно, чтоб двор был чистый, главное, чтоб ты за...долбался. :(
Чтобы понять, как кандидат отвечает на вопросы, нужно 300 вопросов???
Да у Вас просто садисты работают.
24.11.2013 00:09:47, Настя с Гошей
У меня сразу возникает ощущение, что приятные и хорошо воспитанные люди такого не спросят. 18.11.2013 15:21:51, Moon
у меня деть поменял недавно работу.Везде говорили-мы вам позвоним.И,действительно,всегда звонили,и всегда не сразу,от 3 дней до недели,зависело от статуса фирмы.
И вопросы задавали...в одном месте спросили с каких лет он мог сам себе приготовить яичницу.
18.11.2013 15:05:51, Schraibikus
вопрос про яичницу сам себе как-то более адекватен, чем вопрос о доходе семьи и марке машины, такие вопросы, на мой взгляд, может задавать следователь или налоговая. 18.11.2013 15:30:13, douceur
Следователь и налоговая к тому же должны иметь значительные документальные основания, чтоб интересоваться имуществом. Судебные приставы скорей тут подошло бы ). 18.11.2013 15:33:02, Moon
ландыш
какая разница, каков смысл фразы "мы вам позвоним"? звоните сами, да и все.
"не хотела" это не ответ )) ответ - это почему расхотела ))
18.11.2013 15:02:19, ландыш
не стоит звонить самой.Если только затянут с ответом недели на 2.Сейчас как-то совсем иначе смотрят на нетерпение. 18.11.2013 15:08:19, Schraibikus
ландыш
не знаю, если мне нужна информация, я звоню сама.
а если про меня кто-то скажет, что я нетерпелива, это мне будет прямо-таки комплимент ))
18.11.2013 15:44:25, ландыш
А я согласна что не стоит звонить. Если человек нужен - замучают звонками. А если не звонят значит либо не нужен либо на данный момент еще не решили.
Звонить следует только если есть альтернативные предложения - мол решайте скорее, либо ДА сегодня либо меня не рассмативайте.
18.11.2013 16:02:37, старуха Изергиль
ландыш
да, я уже тоже подумала, что вполне можно и не звонить )) лучше еще в 5 мест сходить )) 18.11.2013 16:54:59, ландыш
мне в своё время одни товарищи перезвонили через 3,5 месяца. потом ещё пару месяцев бомбили меня звонками и уговаривали бросить всё и пойти к ним работать, да уж поздно спохватились.. 18.11.2013 15:28:22, douceur
соглашусь с Moon,у вас был более удачливый конкурент.А может вам просто повезло,есть конторы,которые берут только на испытательный срок,отработают человека и выбрасывают и т.д.,конвейер. 18.11.2013 15:40:31, Schraibikus
см. ниже. 18.11.2013 15:42:14, douceur
Значит взяли кого-то, а он им не подошел, вот снова и подняли резюме, скорей всего. 18.11.2013 15:33:42, Moon
нет, всё выбирали да согласовывали... сама сейчас в такой канторе работаю - у нас могут по полгода выбирать да с французами согласовывать, пока все нормальныем кандидаты не разбегуться. наша контора для тех, кому не сильно нужна работа :) 18.11.2013 15:37:18, douceur
как иначе? человек готов к работе и не имеет возможности сидеть до бесконечности ждать, когда они разродятся решением. у всех свое течение жизни и необходима информация для принятия своих решений. 18.11.2013 15:13:21, Colline
если фирма известная и солидная,то лучше подождать.И попытаться в другие места постучаться за это время. 18.11.2013 15:42:23, Schraibikus
ландыш
в другие места надо по любому стучаться )) 18.11.2013 15:52:10, ландыш
чем лучше? промежуточная информация никому не помешает. не стоит забывать об уважении к кандидатам и их личному времени. не только они выбирают, но и их тоже. 18.11.2013 15:51:22, Colline
вы о чем?я о звонке.при чем здесь промежуточная информация? 18.11.2013 16:24:31, Schraibikus
и я о звонке. 18.11.2013 16:55:03, Colline
что такое промежуточная? 18.11.2013 17:27:18, Schraibikus
Oker
12 лет назад было то же самое :)
На вопрос "Почему ушли с последнего места работы?" ответила:"Заниматься детьми"
После прочтения анкеты мне ответили:"Кажется, мы вам не подходим" :)))
18.11.2013 14:48:53, Oker
Tanita Tararam
мне кажется, эти анкеты- прикрытие для отдела кадров: мы работаем! а сотрудники им и не нужны. Когда нужен сотрудник, то вообще никаких анкет не заполняешь... объясняют что к чему и вперед.
я тоже походила по собеседованям, пару раз заполнила такие анкеты... и успокоилась. Работу не нашла :-)
По последнему вопросу я говорю: по семейным обстоятельствам. У меня в принципе так оно и было, но дело давнее и уже значения не имеет вообще.
18.11.2013 14:48:26, Tanita Tararam
нет, не нормально.

что за должности-то?
18.11.2013 14:46:49, мышка на сервере

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!