Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Goodina

Посоветуйте как быть...

Читала-читала сообщения и пришла к выводу, что вы и мне можете надавать кучу полезных советов. Я собираюсь уходить в декрет. Хочу не терять время даром и чем-то полезным заниматься параллельно с взращиванием ребенка, чтобы потом, я могла пойти устраиваться на хорошую работу и мне не было бы стыдно. Так вот: я закончила пединститут (ин.яз) с отличным дипломом, но! институт не московский, а провинциальный (в Тюменской области) и теперь языком-то я владею, а диплом мне показывать стыдно! В школу в Москве работать не пойдешь (в государственной жить будет не на что, а в частную с моим 9 разрядом и 1 годом опыта меня никто не возьмет). Могу работать на компьютере (достаточно хорошо) и набирать тексты и вообще довольно быстро всему учусь.
Вопрос: чем бы мне заняться в декрете, чтобы потом устроиться на работу? На кого спрос, что я могла бы с моими данными осилить?
01.08.2003 10:27:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А бабушки-няни у вас в запасе есть? Вообще-то на ребенка уходит полный рабочий день и еще в три раза больше, работать или учиться можно только если у вас под боком бабушка. 06.08.2003 09:39:45, Cl
Красно Солнышко
В государственную + репетировать. 01.08.2003 17:03:31, Красно Солнышко
Да она же с ног будет валиться от усталости, трудно очень будет, она же в декрет уходит! Школа - это уроки, дополнительные занятия, а вечером разве отдых? Не-а! Проверка тетрадей до одурения :-( А если еще и репетиторство... Времени и сил ни на ребенка, ни на себя не будет :-( 02.08.2003 10:00:15, Арлет
Красно Солнышко
Так когда в декрет уйдет! И пока будет сидеть с ребенком...
А вообще я сама в начале взяла репетиторство, потом ушла из школы, потом нашла другую работу, и со временем забросила и репетиторство тоже, так, от случая к случаю теперь.
09.08.2003 21:02:27, Красно Солнышко
Ну тут есть варианты... Например, договориться с директором на какой-то факультатив, а в это время пройти аттестацию. Тут личные договоренности важны. Конечно, никто не говорит пока о ЛУЧШЕМ варианте и легкости. Для начала можно просто набрать "мешок" возможных вариантов, а потом выбирать оптимальный. 02.08.2003 10:32:39, ЕК
Goodina
А кду поступить в юридический? И на кого учиться лучше? Может выучиться на веб-дизайнера или этому не учат? 01.08.2003 16:36:18, Goodina
Вам не нравятся ни языки, ни пердагогика? Может стоит поучиться языку, но не в пед. институте или, наоборот поступить в московский пед институт, но на дошкольное. Воспитатель с хорошим знанием иностранного языка, вроде, неплохо, может пригодиться и в гос и в частном саду, на "худой конец" частная элитная няня. Или есть еще такое "прикладное" образование как психологическое.
Хотя, ребенок столько времени требует, что обычно на это время берут академку:)))
03.08.2003 21:32:37, Vv
Гы!:-))) "ПеРдагогика" - это здорово! :-) Возьму на вооружение :-))) 04.08.2003 19:53:55, Арлет
Goodina
Мне нравятся и языки, и педагогика, спасибо за ответы всем! Просто хочется ведь и зарабатывать нормально. Про школу + репетиторство, я совсем не подумала. Это действительно выход, но Арлет права, в школе очень тяжело работать (да еще когда платят гроши). Про языковой ВУЗ я тоже уже думала, но кому я потом буду предлагать услуги переводчика? Будет ли это востребовано? А вы думаете, есть школы, в которых директор позволил бы мне вести только фак-в и потом аттестоваться? (учителей по-моему не хватает).
Вот это все меня и напрягает. Думаю-думаю, что делать?
04.08.2003 11:35:24, Goodina
В нашей школе директор бы позволила, думаю. У нас как раз ушла учительница английского в декрет, и у детей наших в 1-м классе не было английского, обещали со второго, но тоже, похоже, все сорвалось... Факультатив нас бы выручил.

А вы в каком р-не живете?
08.08.2003 13:13:49, Наташа и Игорек
В таких случаях, мой муж говорит: "Неважно чем ты занимаешься, важно какой ты специалист. Если ты асс своего дела, всегда будешь на расхват". Мастера своего дела и получают больше рядового.
Сказать что вот эта спец всегда будет оценена и востребована, наверное невозможно. Сначала спрос большой, потом идет насыщение, потом переизбыток... ну, это вы и сами лучше меня знаете.
04.08.2003 14:24:12, Vv
Про юридический могу сказать - лучше не стоит. Мой муж, адвокат, говорит, что рынок уже перенасыщен "переквалифировавшимися" из других профессий юристами с дипломами разных новых заочных вузов. Сейчас выпускники МГУ и Юридической Академии, и то ничего приличного найти не могут. А вот если открыть любую газету типа Элитный Персонал - там слов про веб-дизайнеров ИМХО много. Походите по рекрутинговым сайтам, посмотрите, кто нужен, прикиньте. 01.08.2003 19:15:14, маро
~Kolibri~
А мне не стыдно показывать свой провинциальный красный диплом:)))Хотя соглашусь,что допольнительное московское не помешает.
Что касается вопроса о занятии во время беременности,моя тётя училась в институе.Она поступила беременной на вечернее отеление.Отучилась на отлично:)Правда у неё дома были помощники-родители помогали:)
01.08.2003 13:06:39, ~Kolibri~
Может вторую вышку получить в Московском вузе? Например юридическое или экономическое обр. Больше шансов было бы найти хорошую работу. У меня многие знакомые так поступают. И делом будете заняты, и польза будет. 01.08.2003 12:58:35, Томик
Если вопрос в разряде, то Вы в любой момент может подать заявление на прохождение аттестации и повысить разряд. 01.08.2003 11:04:21, ЕК
Goodina
А то что в школе я не работаю разве не играет роли? Вот я супер учитель, только по специальности я не работаю и опыта у меня нет, но вы меня аттестуйте на 14 разряд! Так что ли?:) 01.08.2003 11:25:26, Goodina
Играет, конечно. Мне сейчас некогда поднимать и искать документы по аттестации. Сама этим занималась, работая чиновником, участвовала в разработке аттестационных документов. (Вы в Москве? Зайдите на сайт Департамента образования или в отдел аттестации Департамента образования.) Там есть всякие ограничения, безусловно. Но в госшколу вас с руками и ногами возьмут и поспособствуют прохождению аттестации. Я это написала к тому, что если Вы не совсем против преподавания. А если с этой профессией решили покончить и твердо намерены искать что-то другое, то тогда тут нечего обсуждать. 01.08.2003 13:06:08, ЕК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!