Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна работа и идеи по ее поиску:)

Добрый день! Я с "других детей".
Ищу работу, удовлетворяющую таким требованиям:
- недалеко от дома
- частичная занятость (3-5 раз в неделю по 4-6 часов в день)
- зарплата от 15 тыс. (если меньше, то мне просто невыгодно будет работать официально, т.к. снимут различные выплаты на ребенка и субсидию по квартплате)
- только не торговля!
Что я имею с такими запросами? Лет почти 40, здоровье уже не то и просто курьерские сумки не потаскаю, увы. Прописка и м/ж - Москва.
Образование высшее, психпед.
Стаж около 12 лет (это если по трудовой смотреть, а так - 18) в педагогике: восп-ль, учитель, массовик-затейник:).
Я гипер-супер-пупер-ответственная и не хочу браться за те отрасли и профессии, в которых не бум-бум. Переучиваться у меня практически нет возможности, и финансов на это дело тоже нет. Поэтому приходится искать с тем набором, что имеется.
Работать на дому не хочу категорически.
Сегодня моя цель - вырваться из квартиры, дав себе возможность побыть среди нормальных людей и немного заработать, а ребенку - отдохнуть от моей опеки и вкусить самостоятельности.

Буду очень признательна, если у кого-то возникнут идеи, куда мне устроиться!
Спасибо:)
08.11.2013 15:25:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
В компании,у страивающие праздники? Сейчас у них будет бум заказов. 14.11.2013 01:02:11, Oazis
Тоже ищу похожую работу. Это точные сведения, что если ЗП меньше 15 тыс, но ни пособий, ни субсидии? Не наоборот? 09.11.2013 10:31:34, мамасоло
Нет, это я лично для себя так посчитала: у меня ребенок на инвалидности - снимут пособие по уходу, снимут детские деньги матери-одиночки (т.к. будет больше прожиточного минимума) и субсидию, вероятно, тоже (конечно, останутся другие выплаты, на которые мое трудоустройство не влияет). Т.е. я потеряю около 10 тыс., а приобрету 15. СтОит оно того? :) В идеале мне нужна работа от 20... Ну, чтобы хоть чуть-чуть ощутить прибыль. 09.11.2013 13:26:28, все еще без реги:)
у меня зпл больше 15тр и не сняли ничего, кроме 6000 по уходу за ребенком-инвалидом. И то, я сама пришла в собес и сказала, что вышла на работу, уровень зпл не озвучивала, да никто и не спрашивал.
Льготы все остались.
09.11.2013 11:48:29, ПТАХА
Попробуйте в детский центр педагогом по раннему развитию. За одно занятие 45 мин. платят от 400 руб., если в день таких занятий от 3 до 5, получится больше 15 тыс. 08.11.2013 20:11:47, светик-1
У нас с Вами одинаковые "вводные" и я тоже искала примерно такую работу.
Работать курьером, не значит таскать тяжелые сумки. 4 месяца я работала курьером в банке - 1,5 тр поездка в банк, 2тр поездка в налоговую, через день, воскресенье выходной. Отвозила и забирала документы. Как все отвезла-забрала шла домой, к 15 часам дома. Банк подобрала возле дома, зпл +- 25000р.
Сейчас работаю логистом в транспортной компании с 7 до 12, но каждый день. Есть возможность подработки в любое удобное для меня время. Если не надрываться, то 40тр выходит спокойно. На работу хожу пешком, на работе отдыхаю.
Вы зайдите на любой сайт по поиску работы, там, как правило, можно отфильтровать поиск. Введите в поиске свое и близлежащие метро, и желаемую зпл, вакансий выпадет много. Я искала на Авито.
Еще ходила по фирмам, расположенным рядом с моим домом, оставляла резюме со своими хотелками. Так мне до сих пор звонят.
Удачи Вам.
08.11.2013 17:07:10, 56-67
Ну да, это у меня такой стереотип выработался на курьерскую работу, что они все сплошь с тяжелыми рюкзаками или тележками (именно так работают моя родственница и сын подруги) :)
Что такое "логист" вообще не представляю, но звучит красиво)

Конечно, по сайтам хожу, ищу, фильтрую.
А в районе, где я живу, фирм маловато, все больше жилые дома и "пятерочки". Но тоже вариант, можно попробовать. Спасибо за идею!
А какое резюме вы оставляли? На определенную вакансию и "вообще"?
08.11.2013 17:37:12, все еще без реги:)
это я Вам отвечала с работы. На работе организую доставку товара из магазина до клиента. Все легко и просто: поступает заказ от клиента, я связываюсь со "свободной" машиной, передаю ей где и какой товар надо забрать и куда отвезти, далее, по маяку, слежу за прохождением машины (поломка, пробки), отзваниваюсь клиенту о том, понравилась ли ему доставка и какие у него вопросы и нарекания. Всего и делов. Ничего сложного. Мой выход на работу с 7 до 12 равен 1000р.
Есть возможность подработки, если в выходные остаюсь на 12 часов, то 2,5 тр, итого в месяц набегает больше-меньше 40000. График свободный, работа рядом с домом. И ТАКИХ РАБОТ ОЧЕНЬ МНОГО, Надо просто поискать тщательнее. Предложений вакансий гораздо больше, чем резюме.
Эту работу нашла на Авито за неделю.
Резюме составила, указав там только образование, предыдущие места работы и свои хотелки. Кстати, мое образование никак не сочетается с моей работой. Меня уже на месте всему научили. Работа очень для меня интересная, постоянно на связи с людьми, помогаешь им, очень часто благодарят, да и денежный результат зависит только от меня - сколько потопаешь - столько полопаешь. Если, что-то Вам не очень понятно - спрашивайте.
Написала быстро, сумбурно, но думаю понятно, если что - извините.
09.11.2013 12:06:30, ПТАХА
Не очень поняла: "выход на работу с 7 до 12 равен 1000р." - это за час работы? т.е. 5 тыс. в день, 25 в неделю? но тогда должно быть 100 000 в месяц? Или это за день оплата? тогда всего 5 в неделю и 20 в месяц... Запуталась:) Финансы - это явно не моё... 09.11.2013 13:31:57, все еще без реги:)
За 5 часов работы с 7 утра до полудня автор получает 1000 рублей. Если работает 12 часов (т.е. 2,5 смены) - получает 2,5 тыс рублей. Месячный заработок зависит от количества отработанных смен, для того, что бы получить 20 тыс.руб в месяц - нужно как минимум 20 дней отработать по 5 часов или 10 дней по 10 часов. За 40 тыс руб нужно работать еще больше. 12.11.2013 14:22:49, Polett
+1. Груз который возят курьеры зависит от того чем занимается фирма в которой они работают.Не обязательно это тяжелые сумки.Еще можно поискать в калл-центре в первую половину дня.У нас там в основном студенты работают-а им предпочтительна 2-я половина,потому что с утра они учатся. 08.11.2013 17:23:29, Линдааa
Я не могу работать строго с утра или с обеда - вот в чем проблема (это связано с ребенком и его режимом). Идеальное время - с 12 часов дня до 17-18. Call-центры я смотрела - не вписываюсь к ним. 08.11.2013 17:32:18, все еще без реги:)
Dnnn
сами написали - воспитатель, учитель, массовик. Группы краткого пребывания детей, детские центры доп. образования ("кружки") приходят в голову. Но вот будет ли там 15 тыс на небольшую занятость - кто его знает. Сопровождающий детям, забрать из школы-отвести по кружкам (скорее всего без всяких офиц оформлений), сделать уроки. Если конечно родители не захотят полной занятости в дни болезней и каникул или чтоб на своей территории сидели с детьми. 08.11.2013 17:01:33, Dnnn
Спасибо за мнение)
По педагогике я, конечно, в первую очередь прошлась, но вы правы - на небольшую занятость я в лучшем случае буду иметь 10-12 тыс..
Сопровождающий детям - было бы идеально, но уже "не сезон", кмк. По крайней мере по близлежащим районам я ничего в сети не нашла.
08.11.2013 17:29:19, все еще без реги:)
Oazis
Всегда сезон. Пройдитесь по спортивным сооружениям. Развесьте рядом с ними объявы. Вот только сейчас устаканились расписания и народ осознал, где им не хватает няни -сопровождения. Мне не хвататет, подруге на 2 дня надо, соседям тоже дырки закрыть... 14.11.2013 01:07:09, Oazis
Искать работу сопровождающего к младшешкольнику. Довезти от школы, накормить обедом, проконтролировать чтобы сел за уроки, отвести на секцию.
По моим ощущеним это 2-3 класс. Когда одних еще не отпустишь - если школа не рядом, а дома уже можно оставить одного.
Или забор из сада/школы и отвезти на занятия. А забирают с занятия уже родители.
Искать только в своем районе, можно оставить объявления около ближайших школ.
11.11.2013 03:00:10, Alisa_M

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!