Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С нуля.

Мне 26. Опыта работы практически нет. (Сразу после института -ребенок). Высшее образование МГОУ. Информационные системы и технологии. По специальности работать не хочу. Поняла, что надо учиться чему-то новому, а чему не знаю. Только не смейтесь- сегодня я хочу быть маркетологом, завтра менеджером, послезавтра заниматься грузовыми перевозками. Люди идут на второе высшее для повышения квалификации, а у меня и квалификации-то никакой нет. Подруга посоветовала идти в ЛИНК на менеджмент, мол на них всегда будет спрос.

Поздновато для карьеры, я понимаю, но ведь вы все тоже с чего-то начинали:))
30.07.2003 22:48:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛИНК??? Вам знания нужны или так для галочки что бы бумажка была? ЛИНК это смех на палке. 02.08.2003 07:21:00, Rich
Как вариант - можно устроиться в крупную компанию для начала секретарем, осмотреться, и потом потихоньку расти внутри компании в том отделе, который будет по душе, так многие делают, и неплохие карьеры выстаривают. Только компания должна быть солидная и крупная, из тех, что ралотают с крупными рекрутинговым агентствами. Но это так. только 1 из вариантов. 31.07.2003 18:00:31, рабочая лошадка
Немного добавлю-впереди 2 года вынужденого безделья-хотелось-бы подучиться...Поэтому и думаю о втором образовании. 01.08.2003 12:59:27, Юля-ля
Сашик (Вика 1,5г.)
Смотря что Вы понимаете под словом "менеджер". Если это торговый агент, то да, спрос всегда большой, но это зверская работа, по линии которой немногим удается чего-то достичь. А менеджер - управленец - это совсем другое! И тут чтобы был спрос нужен ОПЫТ прежде всего. А так чтобы "здрассте, я вот менеджер" - не бывает!
Я вот тоже по образованию менеджер, причем окончила серьезный ВУЗ. Но до руководящих должностей мне еще далеко. Нужен организаторский опыт и понимание специфики деятельности той, организации, в которой хочешь быть менеджером.
Поэтому лучше выбрать специальность по-уже. Интересен маркетинг - на здоровье! В процессе учебы Вы поймете, Ваше это или нет. А лучше поговорите с подругами, которые уже работают. Пусть расскажут Вам про их специальности. Так у Вас появится хоть какая-то картина.
А насчет 26 - это даже не смешно!!! Самый цвет!
Многие фирмы и моложе-то народ на работу даже не берут. Тем более, ребенок у Вас уже есть, декрет Вашим работодателям не грозит:)))
31.07.2003 16:38:22, Сашик (Вика 1,5г.)
Ирис
26 - поздновато для карьеры????
Ну вы даете! Многие только к тридцати начинают об том думать!
31.07.2003 10:59:29, Ирис
Гы :-) Мне на одном собеседовании, узнав сколько мне по паспорту лет (выгляжу моложе), предполагаемый начальник выпалил: "Такая старая?!" А мне "всего" 30 :-( 31.07.2003 21:08:45, Арлет
Это еще что :-) мой бывший руководитель, узнав, что мне 27 со скорбным видом заявил, что, дескать, вы мадам слишком стары для работы в банке, у нас будет работать молодежь не старше 25-ти, о как! Что тут скажешь? Да на здоровье! Каждого дурня слушать - жизни не хватит! 02.08.2003 07:29:56, Rich
Интересно, куда будут должны деваться те, кому "когда нибудь" исполнится 25:))) Хотя, мой начальник старается брать работников 30 - 40 лет. Отмахивается как от 23-25 так и от 50-летних. 03.08.2003 21:57:44, Vv
Ну и зачем такой начальник нужен ? нахалов много, на каждого не угодишь 01.08.2003 13:41:27, рабочая лошадка
К тридцати - да, но о карьере, а не о просто постоянной работе. Менеджер без опыта все равно что студень вчерашний. 31.07.2003 16:53:15, Кабанъ Сидоровичъ
~Kolibri~
вот-вот!:)) 31.07.2003 11:11:16, ~Kolibri~

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!