Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сашик (Вика 1,5г.)

стоит ли?

Ситуация такова: я ищу работу.
Сейчас я работаю аудитором в аудиторской фирме. Хочу уйти во внутренний аудит (надоела беготня и командировки).
Разослала резюме, мне ответили из Нестле: есть вакасния ассистента фин. директора. Это н совсем то, чего бы мне хотелось, так как кроме работы по финансовому прочилю (анализ, отчеты и т.п.) там куча административных обязанностей (типа секретарских обязанностей).
Что делать? Рассмотреть этот вариант или это "типичное не то".
Колеблюсь, потому что предлагают хорошие деньги, да и компания серьезная, но в текучке не по профилю боюсь погрязнуть...
30.07.2003 16:01:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Саша, я вам по мылу ответила, посмотрите. 31.07.2003 11:11:12, Калинка
я бы не пошла... это позиция для стрессоустойчивых людей, готовых к ненормированному дню, на мой взгляд..

и на 2-3 ступени ниже, чем позиция аудитора..

правда!!! есть смысл отталкиваться при принятии решения от денежной компенсации и персперктив роста...
31.07.2003 10:53:03, Витаминка
Сашик (Вика 1,5г.)
Насчет ниже - не согласна! Это только если работать аудитором (и то уже ведущего уровня) в крутой фирме. А этим я похвастаться не могу. У нас по карьерной лестнице вообще не двигают. Такая политика. Кем пришел, тем и сидишь. Поэтому текучка - не выдерживают люди наплевательского отношения и отсутствия поощрения их заслуг. И я не выдержала.
Все что у меня есть - это ороший опыт и знания, но в аудиторскую фирму идти не хочу из-за командировок и беготни бесконечной по разным офисам. Хочу рабочее место постоянное!!! Хочу СВОЙ стол, СВОЮ тумбочку, СВОЙ компьютер!!!!
31.07.2003 16:33:06, Сашик (Вика 1,5г.)
и зависеть от настроения Своего босса? и на уровне секретарш (это ведь название просто такое красивое, а делопроизводства там будет на 60%, финасовой работы на 10%, остальное - межличностное) бегать с бумажками, испытывая комплекс неполноценности... недооценённости, и что образование не используется..
очень спецефическая работа, на любителя...
31.07.2003 16:39:33, Витаминка
Сашик (Вика 1,5г.)
Да какая разница? У меня на этой работе были разные начальники. А уж по поводу зависеть от настроения, так в аудиторской фирме по каждой проверке свой руководитель. У меня их были десятки. Все люди разные. А то хоть один человек, с которым наладить отношения проще (если он нормальный), чем подстраиваться каждый раз под нового.
А уж большего комплекса, чем здесь, быть не может - 3 года на низкой должности и мизерной зарплатой... жуть!
Ну да похоже, что я уже не Вас а саму себя уговариваю:)))
01.08.2003 13:13:50, Сашик (Вика 1,5г.)
Саша, международная комапния такого уровня -это считается хорошая карьера, сама в такой работаю и знаю не по наслышке. Если Вы уже прошли собседеование - то в любом случае поздравляю ! но работать будете так много, что малышка ваша (посмотрела ее в реге )видеть Вас будет редко, и то в стиле "мама устала". Если вы не боитесь большой нагрузки, большой рутины ( а она будет точно !!!), то - семь футов под килем Вам ! платить точно будут хорошо, и на стабильность можете рассчитывать 100%. 30.07.2003 18:06:14, рабочая лошадка
Сашик (Вика 1,5г.)
Даже и не знаю... работы я не боюсь, но считаю, что рабочий день - он на то и рабочий, чтобы в его рамки все задания уложить, а не сидеть до полуночи. Тут дело в КПД, с которым ты работаешь. А вот стабильность и перспективы роста для меня имеют очень большое значение! 31.07.2003 16:29:03, Сашик (Вика 1,5г.)
Саша, если стабильность для Вас очень важна (плюс достойная зп плюс страховка)- тогда вперед ! просто надо будет приучить себя к корпоративной культуре, к тому, что будете колесиком в большой машине, окутанной процедурами и инструкциями. В любом случае, сколько бы Вы там ни проработали, в резюме у Вас уже будет стоять работа в крупной междунар. компании, Вы как бы попадете в эту нишу, а это на рынке труда котируется всегда. Уж если "продавать себя", так за дорого. Удачи ! 31.07.2003 17:54:49, рабочая лошадка
Сашик (Вика 1,5г.)
Аргумент:))) Спасибо! 01.08.2003 13:14:09, Сашик (Вика 1,5г.)
Anitobus
Как почти коллега :) отвечу. Я бы пошла. Это другая стезя и мне было бы это интересно. Если Вы финансово не проигрываете, если условия работы Вас устраивают, то почему нет? А у себя на работе Вы разве не закапываетесь в бумагах?.. Ух, разбередили :)) 30.07.2003 17:52:46, Anitobus
Сашик (Вика 1,5г.)
Ой, про свою работу можно долго и нудно... не даром же я решила ее поменять! И финансовый вопрос тут не последний, далеко не последний. Я считаю, что сейчас мне платят гроши за работу, за которую другие люди получают нормальные деньги. Да и беготня аудиторская достала: все время разные люди, фирмы, клиенты. 31.07.2003 16:27:22, Сашик (Вика 1,5г.)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!