Раздел: Вакансии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eksid

Секретарь с функциями персонального ассистента

Американской компании нужен секретарь на ресепшн с функциями персонального ассистента. Английский не ниже upper intermediate. Будет хорошая практика языка. Компания "белая", питание, страховка. Требования - ответственность, гибкость, высокая работоспособность. Зарплата 50 000 Гросс. Компания находится на ст.м. Октяб. Поле.
25.10.2013 17:05:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а нынче про возраст писать - это дискриминация однако... 25.10.2013 19:50:06, Taika
ЕК настоящая
Это если отказ на основании "возраста". И то не у нас, а "там".:)
А приглашать могут на вакансию кого считают нужным.
27.10.2013 21:13:47, ЕК настоящая
неа, по закону нельзя публиковать вакансию с указанием пола и возраста. А уж отказывать... 27.10.2013 21:46:29, Taika
ЕК настоящая
Дайте, пожалуйста, ссылку на закон? Спасибо. 04.11.2013 15:59:06, ЕК настоящая
Ответ кадрового агенства с объяснениями и номерами законов 04.11.2013 20:58:37, Taika
MeDyZa
Вам будет легче, если в вакансии не будет указан пол и возраст, но неудовлетворяющие этим требованиям резюме все равно автоматом полетят в корзину без рассмотрения? А кандидаты будут слать письма и ждать ответа, которого не будет.
Пока не введут квотирование рабочих мест никакой закон не заставит брать на работу возрастных сотрудников.
29.10.2013 13:03:43, MeDyZa
А в резюме соответственно тоже можно не указывать возраст)))

А чем плох секретарь в 40 или 45, опыта больше, в декрет не уйдет, дети взрослые...
С чем связан поиск молодых и неопытных, ну это я просто для себя пытаюсь выяснить)))
29.10.2013 13:13:11, Taika
MeDyZa
Можно не указывать или указывать не свой возраст - если не жаль своего времени на покатушки по городу на заведомо безрезультатные собеседования. 30.10.2013 13:21:16, MeDyZa
Жаль, что на вопрос вы не ответили.
А покатушки могут быть и не безрезультатными, надо только правильно себя презентовать) Это я на своем опыте.
30.10.2013 13:52:08, Taika
MeDyZa
Да на вопрос я могу ответить, да только забанят меня за ответ - я вижу в сотрудниках после 40 одни плюсы и в своих вакансиях указываю возраст 40+, ибо надоело нянькаться с малолетками после институтов - опыта нет, вроде только вникать начнет - а я беременна, и на 5-6 лет одного за другим да по больничным. И ведь не уволить, только кто за нее работать будет.
Поэтому в моих вакансиях всегда четко указан возраст, требования по опыту работы (проверяется всегда), а также по семейному полодению. И прошу HR не тратить мое время на не соответствующих требованиям кандидатов.
Устраивает такой ответ?
30.10.2013 16:09:30, MeDyZa
Конечно! 30.10.2013 17:29:37, Taika

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!