Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рыжая Ксю

Вопросы на собеседовании

как правильно отвечать на следующие вопросы:
1 Почему Вы хотите работать именно у нас?
Не могу же я сказать, что просто ищу работу. А в городе у нас с хорошей работой туго, вот и пробую себя на все предприятия:) И каким ответом их впечатлить? Мой ответ, что интересно поработать на вашем предприятии кажется не впечатлил.

И попутно задам вопрос. После института немного работала по специальности в Автокаде. По истечении 12 лет напрочь все забыла, да и квалификацию потеряла по диплому. Хотелось бы снова вернутся в свою специальность. Стоит ли говорить все как есть на собеседовании или приукрашивать, что да, все знаю и программу тоже?
16.10.2013 14:02:31,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
1-й вопрос, как и еще куча не очень нужных, анкеты на 5 листов и т.п., мне кажется, работодатели берут из каких-нибудь зарубежных статеек. По второму можно сказать, что работали с автокадом некоторое время назад или же "на одной из прошлых работ". 17.10.2013 16:35:26, Dnnn
1. На этот вопрос стандартно рекомендуют хвалит предприятие, говорить, что знаете о нем много хорошего. Наверное впечатлить тут
может только хорошее актерское мастерство.

2. Говорят, что все люди всегда всё приукрашают, и работодатели общаются с соискателями именно исходя из этого.
Т.е. если Вы скажете ,что знаете автокад, работодатель поймет, что Вам надо подучить. А если Вы скажете, что надо подучить, то он подумает, что надо учить с нуля.
16.10.2013 16:18:25, ЮлияФ
1. Вопрос считаю идиотским, но так как всё равно нужно что-то ответить, говорю, что больше всего ценю стабильность (ну, это если работодательне совсем "шарашкина контора").
2. А какая специальность-то? У Вас в реге стоит экономист, им вроде А-Кад не нужен (или вы сметчиком хотите поработать?). По поводу надо - не надо говорить об уровне владения: если А-Кад основной рабочий инструмент - лучше сказать (поймают на неумении пользоваться - может быть хуже), а если это только как приложение к основной деятельности - можно особо не распространяться (но предварительно лучше "пошукайте" у знакомых инженерного плана программку, поставьте себе дома и за неделю вспомните основное, если нормально им владели).
16.10.2013 14:41:27, Летяга
рыжая Ксю
Спасибо за ответ. Работаю экономистом. По диплому я инженер-механик, а там основные программы Автокад и еще с которой я вообще не знакома Компас. 16.10.2013 18:31:45, рыжая Ксю
Ну, если возвращаетесь к истокам, коллега - надо для начала потренироваться, или искать работодателя, согласного на период обучения (если такие ещё остались). Про Компас не подскажу, я сейчас осваиваю SolidWorks, за 1,5 недели уже основное осилила, хотя раньше никогда не пользовалась. Так что, было бы желание... :)) 16.10.2013 23:00:41, Летяга

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!