Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет...или повезёт с работой

Девочки, очень нужен совет.
Больше 7 лет ( с рождения дочери ) проработала на любимой работе.
Потом традиционно - смена руководства, новые ориентиры и формы и работники стали просто не нужны ( и деньгами и отношением добивали ). В это время подвернулся старый знакомый, который и привел в фирму, в которой работал сам.. но и там ( почему-то именно после моего прихода ) стали жуткие проблемы с деньгами, да и коллектив не слишком приятный для меня ( поймите только правильно - целый день мат в простом разговоре от девушек слушать - это сложно ). Пыталась привыкнуть ( а работа рядом с домом ) почти 9 месяцев - не смогла. Радостно ушла оттуда. Решила попробовать найти работу без "добрый знакомых" и снова попала на обманщика - проработала 1,5 месяца, потратила деньги на проезд, а не заплатили не копейки ( слава богу что книжку трудовую не испортили ). Летом был запланирован отпуск с ребёнком ( а помощников у меня почти нет )- отдыхала от таких радостей и теперь пытаюсь искать работу, но так СТРАШНО!!! Ведь попадала и через знакомых и через интернет. Опыт работы у меня довольно хороший, а знаний, умений и стараний ещё больше. Но знаете как говорят - " ... и на воду дуют" - это сейчас про меня. Вообще я имею экономическое образование, долгое время работала бухгалтером, потом экспертом кредитного контроля с VIP-клиентами, не говоря уже об административной, хозяйств. и организац. работе. Но так страшно, что снова что-то сделаю не так...Поддержите или поругайте, может подскажите что-то или предложите теплое место - очень нужно что-то услышать:) Спасибо !
15.09.2013 19:23:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Резюме на hh, ищите вакансии сами, выбирайте крупные известные компании, отправляйте резюме. Дальше - по вашим личным качествам и опыту. 18.09.2013 15:48:21, Pretty68
Если в течение недели с момента начала раьоты вам не дали на подпись приказ о приеме на работу и трудовой договор, стоит уточнить у руководства почему. Если вразумительного ответа не получите - стоит задуматься, работать дальше или нет.
Не соглашайтесь, если вместо трудового договора предложат договор подряда (об оказании услуг) - по нему не положен ни отпуск (отпускные), ни больничный, ни декрет, ни компенсация при увольнении. На черную и серую з/п я бы тоже не соглашалась, унизительно ждать ее, как подачку с барского стола.
16.09.2013 17:28:21, Polett
О, о договоре-подряде не слышала, но теперь уж точно буду иметь ввиду ! Спасибо ! 16.09.2013 19:05:31, ioannochka
[пусто] 16.09.2013 11:50:53
Простите, а почему столько ошибок? Это по теме, поверьте 18.09.2013 15:50:35, Pretty68
и правда, очень сложно когда домашние и друзья вместо того, чтобы поддержать, начинают "умничать" ( в смысле - они бы сразу всё поняли правильно, а ты одна дурочка такая...). Да и собеседованиям можно ходить долго и безрезультатно, причем даже без уточнения причин. Мне вот какая мысль пришла в голову "ну раз так происходит - значит это для чего-то нужно ?"..только как бы понять - для чего именно ? и без поддержки совсем тяжко. Тогда остаётся только верить в доброе и, как барон Мюнхгаузен "тянуть саму себя за косичку из болота". А доброе слово и поддержка всегда приятна. Спасибо ! Надеюсь, что у нас всё будет хорошо. 16.09.2013 19:04:28, ioannochka
Да ни кто меня не понимает ,потому что я хочу уйти и с понижением и на меньшую з/п согласна, лишь бы уйти от нервотрепки и ЭТОЙ работы.
И вообще я понимаю, что я чего тоне понимаю.Хотят все за маленькие деньги, НО на тестах при собеседовании чуть ли не логарифмы в уме заставляют высчитывать и сочинение на 3 листах писать. Впору повесить объявление на шею "Возьмите на работу ответственного и трудолюбивого человека".
17.09.2013 17:14:03, Мама Пелагеи
На работе нужно находится и работать в хорошей ауре что-ли, ведь именно там мы проводим боольшую часть своего времени и оттуда выносим своё настроение домой к своим близким. Уговаривать себя потерпеть довольно сложно, да и не стоит - терпение имеет свойство заканчиваться.Я вас очень понимаю ! 18.09.2013 00:54:19, ioannochka
У нас в расчетнмо центре постоянно висит объявленеи что им работник требуется.Это на квартплатные квиточки как понимаю. В Пенсионном фонде районном была недавно-там на окне прям объявление-требуется 2 человека.В таких местах тоже логарифмы с сочинениями проверяют? 17.09.2013 18:09:20, Линдaаa
Скорее всего понадобится опыт именно такой работы ( а в гос.структурах вообще конкурсы устраивают ). 18.09.2013 00:34:34, ioannochka
Скорее всего обучат Вас за месяц.Не думаю что если люди прям на окошке вывешивают объявление у них стоит очередь желающих. 18.09.2013 09:45:09, Линдaaа

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!