Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна

Караул! Как одеться?

Предстоит мне собеседование в о-очень крупной и известной компании. Денег там предлагают очень неплохо. Даже просто почти хорошо. :)
Короче. Не могу решить, в чём пойти. Дресс-код там строгий, а в Питере 26 градусов, что делать?
1. Допустима ли блузка типа футболки, без рукавов, если сверху пиджак?
2. Допустимо ли то же самое, но с глубоким вырезом?
3. Что делать с выбором цветовой гаммы? Самые элегантные вещи, которые у меня есть - это сочетание красная юбка-чёрная блузка-белый пиджак, либо брючный костюм этакий... я бы сказала, цикламеново-сиреневый, не вызывающе яркий. Можно ли надевать что-то из этого?
И как в этом всём не сдохнуть в такую погодку?
В общем, научите дуру, я в панике. Или просто опишите, в чём ходите вы!
З.Ы. Да-а, и можно ли ко всему вышеописанному носить 10-см шпильки?
21.07.2003 15:18:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как успехи? Ходила на собеседование? 22.07.2003 10:56:11, Markiza
Кириллна
Нет ещё, завтра пойду. Ругайте меня! :)) 22.07.2003 13:39:39, Кириллна
ух ты какая!
такая-растакая!
22.07.2003 19:09:16, Markiza
Статья из последних. В каком-то деловом журнале.

Как не попасть впросак
или 10 классических ошибок в выборе одежды

Международная Ассоциация Имидж-Консультантов выявила десять наиболее часто встречающихся ошибок людей, ищущих работу. При прохождении интервью в американскую или транснациональную компанию недопустимы:
- Длинные ярко накрашенные ногти. Другая крайность - не подстриженные и грязные ногти.
- Чрезмерное увлечение ювелирными украшениями. Использование крупных серег и браслетов. Использование одновременно нескольких серег. Серьги в носу, губах и т.д.
- Обувь с открытыми носками или без задника.
- Летом недопустимы голые женские ноги. Обязательны чулки или колготки нейтральных цветов.
- Шорты или пляжные брючки.
- Потрепанный костюм с несвежей рубашкой.
- Кожаная куртка (касается и мужчин и женщин). Вообще изделий из кожи следует избегать. Единственное исключение - ремешок для часов и сумка.
- Галстук - "бабочка" у мужчин.
- Сумки, украшенные логотипами, и пластиковые пакеты, набитые бумагами. - Красные портфели, сумки, туфли, галстуки, рубашки и т. д.
Анна Вилдерматт, президент Ассоциации Имидж-Консультантов, что при прохождении интервью стоит выглядеть максимально консервативно и строго. Одежда и аксессуары должны быть выдержаны в серых и голубых тонах. Коричневый цвет ассоциируется у американцев с деловым каждодневным костюмом и поэтому при прохождении интервью не приемлем. Черный цвет выглядит траурно, а зеленый опасен - при определенном освещении костюм зеленого цвета может выглядеть не лучшим образом, сообщил WPF


21.07.2003 23:14:02, ЕК
Если выбор одежды вызывает у вас такую панику, можно сделать вывод о том, что вы раньше в офисе-то и не работали. Тогда вам гораздо важнее понять, подходит ли ваш ОПЫТ, а не шмотки. ИМХО. 21.07.2003 17:47:16, света
Кириллна
:)))) 21.07.2003 18:13:35, Кириллна
серьезно говорю - возьмите у подружки серый классический костюм да и не парьтесь. Думайте о том, что скажете. не зацикливайтесь так на шмотках. ну если нет в гардеробе, так оттого что вы будете в нем рыться неделю, ничего же не прибавится :)

И если вас примут, подумайте, что в чем-то целый месяц надо будет ходить на работу до первой суперской зарплаты :)
22.07.2003 11:34:24, света
Прости:) Шпильку - можно:), но в тон одежды. Одежда: пиджак с юбкой ( юбка не выше колен) серого или бежевого цветов, блузка - строгая, без вырезов, можно рсстегнуть вверхнюю пуговицу. Если блузка без рукавов -пиджак одеть обязательно. В обязательном порядке - калготы или чулки, не смотря на погоду, все равно! Это если тепло. Если прохладно, то тоже самое, но одежда темных тонов. Удачи!:) 21.07.2003 17:32:20, Елена Сергеевна
Ирис
Кириллна, одевай цикламен
Ознакомься со сылкой:
http://www.soob.ru/soob/01/01-11-22/freedata/gumfab.htm
21.07.2003 16:59:28, Ирис
Кириллна
Застрелиться, ужас! А может, просто чёрное платье (закрытое под горло, приталенное, юбка расклешённая до колена) и белый пиджак сверху? 21.07.2003 17:48:48, Кириллна
по описанию платья - уже нет, имхо 21.07.2003 20:22:13, Шин
Ирис
Кириллн, смотря какое платье и какой пиджак...
Но вообще черное в такую жару..... героиЦЦская женщина :-))
21.07.2003 18:02:18, Ирис
в такую жару надо бы какой-нибудь неяркий светлый костюм (брючный или с юбкой, но не выше колена) - песочный, серый, голубой (но не яркий) + туфли на невысоком каблуке с закрытым носком и пяткой + колготки светлые (или чулки, но чтоб ниоткуда не торчали резинки)
что касает под пиджак - можно футболку, только однотонную, с небольшим вырезом и без рисунков\аппликаций\логотипов
можно еще на шею что-нибудь повязать

а потом, когда устроитесь, можно и перейти на что-нибудь менее консервативное
21.07.2003 16:57:36, vk56
1. Пиджак и все, в чем жарко, наденьте прямо в машине перед их офисом (ну или за угол заверните :-). В офисе, где требуют дресс-код, должен быть кондиционер. А если его нет и все увидят, что Вам жарко - ну вы же живой человек, зато приличия соблюли, HR поставит галочку :-).
2. Трикотажные майки я в особо официальных случаях прикрываю качественным шелковым шарфом под пиджак (застегнутый). Декольте не принято. Туфли желательно иметь "офисные", т.е. закрытый носок-пятка, средний устойчивый каблук. Т.к. особо задвинутые ценители офисного стиля не одобряют высоких шпилек. Чулки в любую погоду - это must have.
3. Цвет - не знаю. Я давно уже "костюмную" одежду покупаю исключительно «под офис» - черную, синюю, серую, бежевую и т.п. Имхо, черно-красно-белое не лучший вариант.
4. На какую позицию идете? Если топ-менеджерская, то лучше перебдеть иногда в смысле стиля, цвета и т.п. Если просто сотрудник в офис, то, имхо, лишь бы не особо базарный ширпотреб (люрекс, воланчики, прозрачности, бижутерия во всех местах и т.п.).
21.07.2003 16:30:26, Ok-ka
IR
Шарф - это хорошая мысль!! Я как-то пользовалась. У меня по технической причине вообще блузки толковой под пиджак не нашлось, прилось кружевное боди нацеплять с декольте. Естественно, демонстрировать его нельзя было, так пиджак застегнут, по вороту пиджка под ним белый шарф - и вырез прикрыт, и низа не видно.
Тогда вниз можно что-то легкое надеть.
21.07.2003 16:55:50, IR
Ксюн
Красно-черно-белый комплект я бы не одела. Лучше брючный сиреневый.Шпильки тоже не во всех компаниях приветствуются,а вот блузку типа футболки(но без выреза)это хорошо.И осторожнее с парфюмом и косметикой.Удачи.
ЗЫ Во многих фирмах еще голые ноги и открытая обувь запрещена.
21.07.2003 15:57:08, Ксюн
1. Допустимо, елси она не совсем такая трикотажная, а из более изысканного, так скажем, материала.
2. Я бы не стала.
3. Мм, а чего-нибудь поскромне у тебя нет? бежевенького? Черного? Серого? По моему выпендриваться сильно не стоит.
Зы. шпильки - сойдут. :))
21.07.2003 15:43:47, Молли
IR
1. да, строго под пиджак, пиджак не снимать. Выглядывающая часть должно хорошо выглядеть, не быть кружевной, не быть глубоким вырезом (ни под каким углом не должно быть видно складк.) Желателно, чтоб она производила вечатлнеие плотной качественной матрии, обычно это можно сказать поо синтетику или шелк, или микрофибру.
2. Нет
3, Брючный костюм лучше, конечно. Но не идеал. Идал - черный костюм, серый, бежевый, синий и тд. Традиционных цветов.
Как не сдохнуть - все обмазать дезодораном и никаких духов.
4. Нет, также нельзя открытый носок или пятку. Обязательно носки.

На собеседования нужно ходить в том, что называется бизнесс профешинал. Иногда мне так над одеваться, для чего покупются исключительно черные костюмы (это необязательно, летом может дажде неуместно, но зимы у нас больше, да и мне в них комфортно)
черные туфли на невысоком широком каблуке, сумочка. Предпочитаю белые и кремовые блузки и футболочки с неглубоким вырезом (по шее обычно). Украшения я итак ношу скромные, но золотые. Часы опять же должны быть приличные, не с рынка.
21.07.2003 15:42:28, IR
Трудно представить, как все это смотрится. Я бы одела брючный костюм. По поводу выреза- если сверху пиджак много закрывает- то можно. Вообще типа футболки не приветсвуется. Жарц нужно потерпеть. Что бы не было совсем невмоготу- а) лучше нести пиджак в руках и одеть только в здании, б) прийти пораньше, что бы немного остыть. Шпильки можно и нужно (если вам удобно). Нельзя обувь совсем без каблука (женщинам)
А вообще у меня такой способ, когда не знаю что одеть- я представляю кого-нибудь (подругу, или диктора) стиль которой мне нравится и подходит мероприятию,и мысленно представляю ее в моем наряде.
А вообще удачи :)) Главное - улыбка и уверенность:))
21.07.2003 15:39:53, Lida
Все зависит от профиля компании, если банк - то увы, нужно одеваться в костюм. невзирая на жару.
Я бы все равно пошла в брюках, хоть ноги под ними голые, но - туфли хотя бы с закрытыми носами.
Если юбка - то тогда нужны чулки. Блузка типа футболки сойдет, вырез должен быть умеренным.
Шпильки с брюками ? Брюки широкие и длинные - тогда годится, под узкие я бы подумала.
21.07.2003 15:34:23, Джексон
Aleila
Шпильки сразу отменяются.
Нужны туфли на среднем каблуке. Обязательно закрытые.
На ногах должны быть чулки-колготки (хоть 40 гр. жары). Это этикет.
красно-черно-белое я бы не одела.
В идеале - костюм с юбкой средней длины (до колена) чуть выше-ниже +- 5-7 см. в пастельных тонах.
Я бы пошла в цикламеновом, наверно:) и никаких глубоких вырезов!
И макияжа не много.
21.07.2003 15:34:07, Aleila
1. Думаю, да, только если строго под пиджак и одноцветная.
2. Думаю, нет :)
3. Допустимы только 3 цвета в одинаковой палитре одновременно. Например: синий-светло-синий-голубой. Или синий - темно-синий - белый. Или черный серый белый. В общем, ты поняла :)
Т.о., первый вариант неприемлем. Второй - решай сама. У меня есть 1 зимний, 1 осенний и 1 летний костюм. Летний - пиджак с короткими рукавами и юбка до колен. Бежевый. Вот такой бы! И колготки. Шпилек к ентому делу не полагается. Полагаются босоножки (хотя д.б. туфли) - мне в них удобно и очень комфортно. Этим я поступаться не согласна.
21.07.2003 15:29:51, БуЯночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!