Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудрявая

Соглашаться ли на такую работу?

не пошла
31.08.2013 19:17:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рассчитывать, что Вас когда-нибудь из секретарей в инженеры переведут, не стОит, одназначно!
а вот предложить себя сразу инженером, думаю, можно!!!
Успехов!!!!! ;)
03.09.2013 00:09:30, LMB
Кудрявая
Спасибо!! 03.09.2013 09:30:43, Кудрявая
А вы сами представляете себя секретарем?
Если да, то почему бы не попробовать? Попытка не пытка :)
У нас последняя секретарь стала бухгалтером. Она сама этого хотела, просила для себя какую-нибудь мелкую работу, ей давали, она справлялась. Потом стали доверять вещи посложнее, а потом сами не заметили, как она стала хорошей помощницей, ну и перевели ее в бухгалтерию.
Можно по такому же пути пойти.
Только Автокад обязательно надо изучать. У нас все инженеры умеют им пользоваться.
02.09.2013 11:57:30, Яснотка
Кудрявая
Не очень представляю... Потому и мучаюсь.
Спасибо!
03.09.2013 09:31:34, Кудрявая
на моей памяти в большую контору девушку взяли уборщицей, менее через полгода перешла в отдел специалистом.... 02.09.2013 00:06:38, Maaly
Кудрявая
Интересно, как она себя проявила в роли уборщицы )) 03.09.2013 09:32:27, Кудрявая
пошла бы, если устроила оплата, я последний раз работала секретарем 10 лет назад, если компания крупная, то вполне могут повысить, но это будет понятно только после полугода работы 01.09.2013 22:03:37, Зайчонок
Кудрявая
Да вроде все устраивает, в том числе и зарплата, кроме самих обязанностей... 03.09.2013 09:34:34, Кудрявая
зависит от политики компании. В некоторых компаниях предпочитают своих сотрудников развивать и обучать, растить кадры :) Тогда при приеме на работу надо сказать, к чему стремитесь. Это будет только приветствоваться. А в других компаниях говорят - как надоело, что каждый секретарь мечтает вырасти до директора. Нам нужен просто секретарь, которому нравится эта должность и который будет работать на ней годами. А получается, что мы только его обучим, как он попросит повышения и придется опять искать нового и учить его с нуля.
Если у вас в компании есть знакомые, вы же можете это выяснить заранее.
01.09.2013 12:55:22, Tellador
Кудрявая
Насколько я знаю, компания в целом за развитие сотрудников. Но контракт на время декрета секретаря, поэтому наверное им бы хотелось, чтобы до ее выхода 1 человек проработал, а не несколько...
А в целом, да, скажу о стремлениях!
01.09.2013 12:58:12, Кудрявая
Helena-66
Боюсь, что Вы так и застрянете на этой позиции. Представьте, Вы будете хорошо справляться и устраивать руководство. Появится вакансия инженера и каковы будут действия этого руководства? Захочется ли ему получить сразу двоих новых сотрудников? Мне кажется, что инженера они возьмут другого, отказав Вам под благовидным предлогом.
Из своего опыта: секретарь - это не начало карьеры в компании. Это начало и конец. Как уборщица примерно.
Даже если свершится чудо и Вы станете инженером - все равно отстанется эдакое отношение типа "подай-принеси".
Могу ошибаться, но пока видела только такие примеры.
01.09.2013 10:42:40, Helena-66
Кудрявая
Ну у меня примерно такие же опасения... Но тут еще особенность есть в том, что компания находится территориально в таком месте, куда далеко не всем удобно ехать, даже не смотря на корпоративные автобусы... Поэтому, как мне кажется, выбор специалистов значительно ограничен географией... 01.09.2013 11:59:02, Кудрявая
Dnnn
вот-вот. если б Вам было 20 лет, у Вас времени много впереди и работа секретарем после вуза была бы вполне логична. А так - вовсе не факт, что удастся вырасти. Я бы попыталась подучить Автокад, мб курсы или частные занятия. и прямо попросилась бы в инженеры или на какую приближенную техническую должность (там наверняка есть и технологи и еще кто, кто допустим ведомости материалов ведет или еще что-нибудь - все ближе к специальности и з/п побольше). Кадровикам так бы и объяснила - компания Ваша очень нравится, но не хочу делать шаг назад или подводить кого-то потом переходом на др должность. 02.09.2013 11:30:20, Dnnn
Irkok
если компания мечты - идите пока берут ( я серьезна)
если вы действительно специалист, то быстро сможете себя проявить и подняться. работу мечты в компании мечты - "это фантастика, сынок". берите что дают, сейчас с работой не очень, тем более вы из декрета ( к сожалению таких берут неохотно - дети болеют=больничные)

удачи
31.08.2013 22:22:39, Irkok
Кудрявая
Проблема в том, что должность никак не предполагает проявление себя в той специальности, которая у меня есть... 31.08.2013 23:41:18, Кудрявая
Irkok
на месте разберетесь, уверяю вас.
умных и нужных находят и замечают быстро.
02.09.2013 15:44:29, Irkok
+100 02.09.2013 19:17:38, Зайчонок

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!