Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неприятная ситуация на работе, нужна помощь зала

Доброго времени суток всем!
Напишите, как бы поступили вы в такой ситуации:
сижу в кабинете производственного подразделения с 2 мужиками. Они иногда во время обеденного перерыва "принимают", мне по барабану, они не буйные. Но вот начальник несколько раз заходил и "ловил" их в этом состоянии. Сначала они вели себя нормально, потом один перестал со мною разговаривать и даже здоровается-прощается сквозь зубы. А сегодня второй умотал в обед куда-то, вернулся на час позже окончания перерыва, в это время мне звонили и просили передать ему несколько поручений (звонили мне после того, как его телефон никто не взял). Он приехал, я передала что просили, сижу работаю. Он ушел по поручениям, пришел весь аж перекошенный от злости. Спрашиваю: что случилось? в ответ - громкий хлопок дверью. Мне это не понравилось. И когда он вернулся, я оставила на своем столе телефон с включенным диктофоном (муж надоумил, я ему рассказала что в отделе что-то непонятное творится) и вышла на полчаса.
Первая фраза на диктофоне:
ну что, опять эта с..ка настучала?
И так далее. Они оказывается, давно решили, что я на них "стучу": начальник заходит редко, а в последнее время зачастил, да ещё аккурат, когда они "под градусом" плюс сегодня засекли, что номер два гулял (хотя чего там засекать, его машина стоит под окнами, а он на ней уезжал).
В общем , услышала я о себе много нового. При том, что думала, номер два ко мне хорошо относится и я, как вам, надеюсь, понятно, ни на кого не "стучу".
Так гадко, даже руки опускаютя.
Вот что делать? Пересесть мне некуда, работу сменить крайне проблематично (уже 2 месяца ищу безрезультатно), сидеть в кабинете с двумя в полной тишине, когда они оба настроены против меня, не смогу.
Попробовать поговорить? Вряд ли меня захотят слушать.
27.08.2013 15:40:04,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я думаю что работу надо сменить, ничего в жизни нет дороже чем душевное и моральное спокойствие.Работа должна радовать и приносить только положительные эмоции! не огорчайтесь и не принимайте близко к сердцу!пишите мне я поддержу и подскажу
grosj@mail.ru
10.10.2013 17:58:07, Ирина 20032014
А вы им скажите, что ни на кого не стучите. Но по секрету узнали, что весь офис начальник напичкал скрытым аудио- и видеонаблюдением. И теперь за всеми следит и все слушает ;) 30.08.2013 20:56:41, )))))))
Ищите другую работу.
Для меня все это вообще, как с другой планеты.
Пьют на работе и еще и вы виноваты :-)
Ищите - сейчас было лето, затишье, скоро рынок проснется.
28.08.2013 10:02:05, Lilentaler
Спасибо.
Ищу, пока безрезультатно, но надежда умирает последней :))
28.08.2013 10:05:48, автор темы
Я вас понимаю. У меня, правда, нет пьющих коллег, но в отделе хватает проблем. Так что могу точно сказать - активно искать и уходить - единственный вариант. Уверена, у вас получится. 28.08.2013 10:26:50, Lilentaler
Спасибо :)) 28.08.2013 10:56:54, автор темы
Расставить точки над Ё. Заодно поставить на место дядек. "Если начальник вас поймал за распитием и теперь ходит с инспекцией -не моя идея и воплощение, подозрения мимо кассы. Я бы с радостью отселилась в иной кабинет, вас морально не подавлять, напишите докладную начальнику, я сама не могу. А так можете даже не утруждать себя общением со мной". 27.08.2013 20:03:18, Атом
Спасибо. Может попробую, если не выдержу. Пока что сижу в кабинете в наушниках и тоже делаю вид, что я одна. С наушниками легче :) 28.08.2013 10:08:15, автор темы
Да, это вариант. А вот отношения с ними выяснять не советую. Не опускайтесь на уровень быдла. 28.08.2013 10:27:18, Lilentaler
caban
забить вы конечно не сможете.... главная ошибка была с диктофоном. вот реально не понимаю зачем, ведь было очевидно, что они думают, что вы стучите, а теперь вы наслушались. это все равно что в телефон к мужу залесть- сначала делаете, а потом не знаете что с результатом делать.
и к начальнику разговаривать- о чем главное - нет никакого смысла идти.
как вас может волновать мнение товарищей, которые в обеденный перерыв употребляют??? для меня это инопланетяне, мало ли что в их голове происходит.
27.08.2013 17:55:46, caban
Забить не смогу...
По поводу диктофона - не ошибка, я просто так изложила, что сразу понятно получилось, а я действительно не знала откуда ноги растут... Думала, что может номер первый обижается из-за того, что у меня оклад чуть больше, или потому что часть его работы передали мне под контроль. А теперь я знаю точно.
Мне неприятно именно потому, что они решили будто я стучу. Я никогда подобного не делала и не собираюсь впредь, так уж меня воспитали.
Мнение их меня не волнует, просто представьте: комната 14 кв.м., три человека, молчание полное, даже по работе я не могу добиться от них ответа, только презрительные взгляды. И, кажется, номер первый меня всячески выставляет непрофессиональной дурой, постоянно открыто перед подчинёнными и коллегами (но не перед начальством) выражая недовольство качеством моей работы. и мне с этими инопланетянами работать...
27.08.2013 19:05:22, автор темы
caban
лирическое отступление- как это так, что все знают у кого какой оклад???? ладно, по теме - вы не можете заставить их полюбить себя. Просто смиритесь с этим фактом и все.
номер первый методически вас изводит, а вы ведетесь.
по работе- пишите мейлы, если так не отвечают.
27.08.2013 19:18:07, caban
Не знают, но подозревают. Секретарь у нас иногда намекает, за что уже 2 выговора получила.
Стараюсь не вестись, а про мейлы - сделаю, спасибо. Просто не хотелось сор из избы выносить. А чтобы мейл был действенным, в копию надо ставить начальство...
27.08.2013 19:26:48, автор темы
Но я бы вс равно сказала что не стучу
Поведение не одобряю но не стучу
Хотя могу и начать ) если будут доставать )

Про диктофон естественно не говорите. Придумайте повод какой-нибудь
27.08.2013 19:24:51, Я бы не молчала
Спасибо.
Вот только повод не придумывается пока. Но, думаю, рано или поздно придётся расставить все точки над Ё :))
27.08.2013 19:30:30, автор темы
Я бы посоветовалась (да, уже пошла бы стучаьт потому что все равно) с начальником с целью пересесть подальше от этих мужланов и не касаться их по работе максимально. Если начальник вменяемый. А так... бесполезняк добиваться их уважения.
Ну диктофон это круто, да. Только на вип переговорах им пользоваться приходилось, а тут в массы пошло оказывается. )))
27.08.2013 16:38:57, Moon
С начальником советоваться бесполезно, пересесть некуда, и по работе с этими субьектами приходится общаться не реже 3-4 раз, и не по 10 минут...
Добиваться уважения я и не собираюсь. Просто думаю, может выяснить отношения? Ну вроде сказать: какие у Вас ко мне претензии, почему такое отношение? Если это личная неприязь, то пожалуста, но не в вопросах работы. Я просто не умею так разговаривать, раньше никогда не приходилось.
А насчёт диктофона - это мужа идея, сама бы, наверное, не подумала.
27.08.2013 19:24:05, автор темы
Знаете, по опыту могу сказать, что проигрывает тот, кто первый начинает такие вещи). Равно как и начинает тот, кого больше это все не устраивает. Вас что ли начальник наказал вместо них, я что-то не пойму... Нупипл с таким уровнем культуры, как Вы описываете, оплюют вас и хорошо если только морально. Плебс.
Внушите себе что это проблемы этих людей, а не ваши.
И ищите работу в среде людей, за которыми надо тянуться, а не до которых необходимо опускаться.
ИМХО.
28.08.2013 09:11:36, Moon

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!