Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не овен

Будет ли это большой наглостью?

Я сейчас ищу работу. Меня пригласили на повторное собеседование. При первой встрече я выяснила, что сотрудника уволили т.к. он не справлялся со своими обязанностями. Хочу попросить рекомендации их сотрудников относительно этого работодателя. Это слишком?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
20.08.2013 14:26:08,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helena-66
Я всегда старалась пообщаться с сотрудниками перед тем, как согласиться на какой-то вариант. Очень много интересного выяснялось. Даже неожиданного:)
Курилка - бесценный источник информации.
21.08.2013 10:18:48, Helena-66
я лично четко поняла, что все выясняется только на месте в процессе работы. 20.08.2013 19:20:34, хатуль мадан
+1! 21.08.2013 10:04:52, Кумпарсита
Не овен
Поняла, что если я тут выйду на испытательный срок, за 2-3 дня всю информацию узнаю, и решу на сколько мне это надо 20.08.2013 19:05:37, Не овен
Дина (Джума)
Это не слишком.Я это расценила бы как глупость
В зависимости от вакансии, глупость была бы позволена либо не позволена
Для уборщицы такая глупость слишком, да
Для специалиста, менеджера, любого незначительного сотрудника среднего звена, закрывающего определенную дырку- ок.
Обязательно поинтересуюсь в каком виде Вы хотели бы видеть сии рекомендации
Посетую и расстроюсь из-за невозможности предоставить их в письменном виде- к сожалению, заранее мы не догадались заготовить ,а сей момент сотрудники заняты
Возможно, Вы могли бы удовлетвориться устными рекомендациями?
Какого именно сотрудника Вы хотели бы выслушать? Вызвать прямо сейчас? Станете беседовать приватно здесь, мне выйти? Или поедете в кафе? Комнату переговоров освободить?
Короче, если бы у меня было время и глумливое настроение поиздеваться над идиотской идеей- мало Вам не показалось бы
Я бы это расценила как воспитательный момент- даже не издевку, а Вы сама в конце разговора догадаетесь о глупости подобной просьбы
Потому что если Вы топ, то сама найдете инфо либо Вам ее предоставят посредники
Если странная личность- сама найдете в Инете или через соцсети выясните у бывших сотрудников
А что именно можно ожидать, выдавая подобный запрос работодателю кроме смеха в лицо- не знаю
20.08.2013 18:46:52, Дина (Джума)
Эники-бэники
Если странная личность- сама найдете в Инете или через соцсети выясните у бывших сотрудников - ????

Это абсолютно нормальная практика - искать информацию о компании, нет?
20.08.2013 19:04:35, Эники-бэники
хухра-мухра
в интернете все есть. Кстати, можно и сотрудников той фирмы найти - наверняка они есть где-то в соц. сетях и у вас найдутся какие-то общие контакты. 20.08.2013 17:11:21, хухра-мухра
Эники-бэники
Вы не умеете собирать информацию? 20.08.2013 16:17:27, Эники-бэники
А зачем сотрудникам рисковать ради неизвестного человека? 20.08.2013 16:01:35, рица
Эники-бэники
Да кто ж ей правду то скажет? :)) 20.08.2013 16:19:39, Эники-бэники
А я из этого и исхожу))) 20.08.2013 16:55:08, рица
инетом умеете пользоваться? можно поискать сайты с отзывами о работодателями. 20.08.2013 15:05:28, Colline
ландыш
это, имхо, интуитивное нежелание у них работать.
я бы просто не пошла к ним, да и все.
20.08.2013 14:51:55, ландыш
еще бы - какой смысл идти туда, где увольняют тех, кто не справляется с обязанностями? :) 20.08.2013 15:41:13, AleXXX
Хомяк Абрикосовый
Кстати, скорее всего именно так работодатель подобную просьбу и расценит - как поиск повода для того, чтобы "не взяли". 20.08.2013 15:02:27, Хомяк Абрикосовый
АГА 20.08.2013 14:57:43, Moon
Я бы на месте работодателя подумала, что вы не владеете методами сбора информации. Крупные компании ради Вас свои процедуры вряд ли будут менять, если Вы не супертоп - а там обычно уже подготовленные люди идут на переговоры.
А в мелких Вас или просто пошлют или позабавятся. ИМХО. Кроме того, мне никто не помешает пригласить девочку из отдела, которая все распишет как надо для соискателя.
Конечно, наверное где-тосуществуют области, где рулит не рынок работодателя, а рынок соискателя. Продажи к примеру. Но это явно не те фирмы, которые увольняют за профнепригодность, ибо это их же ошибка при наборе.
20.08.2013 14:35:40, Moon
Не овен
вакансия не топ, а специалист. У меня в резюме несколько тел. рекомендателей есть. Я же тоже пишу их потому что знаю что они об мне скажу. 20.08.2013 14:47:59, Не овен
Вам видней. У программистов сейчас тоже рынок программистов. Но от эйчаров знаю - если даже вы идете просто на собеседование поглядеть на работодателя - все равно надо изо всех сил себя продавать. И это ваше "порекомендуйте свою фирму" - слишком прямо и незатейливо.
Я когда-то помню - разговорившись с работодателем, задавала вопрос - расскажите мне о вашей фирме то, что я все равно узнаю, работая у вас. ) Интересно было послушать порой... Но не везде такое спросишь.
20.08.2013 14:55:45, Moon
Хомяк Абрикосовый
Не поняла, чьи именно рекомендации и относительно чего Вы "хотите попросить". 20.08.2013 14:27:59, Хомяк Абрикосовый
Не овен
рекомендации их сотрудников относительно работодателя 20.08.2013 14:34:59, Не овен
Эники-бэники
Вы представляете себе ответы? 20.08.2013 16:17:39, Эники-бэники
Хомяк Абрикосовый
:-))) Вы действительно надеетесь, что Вам в качестве соискателя места предоставят время и возможность для того, чтобы побеседовать с глазу на глаз со всеми сотрудниками (в рабочее время) или предоставят рекомендации в письменном виде?
Наглостью я лично такую просьбу не считаю, считаю просто ... ммм... несколько неуместной. Особенно в том случае, если Вы подавали резюме на свободную вакансию, а не Вас перевербовывала фирма с прежнего места работы.
20.08.2013 14:59:31, Хомяк Абрикосовый
Эники-бэники
:))) 20.08.2013 16:17:47, Эники-бэники
Так спросите у сотрудников 20.08.2013 14:54:52, Зимняя (она же Пианистка)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!