Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amaranta

Нужен очень совет!!!

Девочки, просто поделиться. Очень деликатная ситуация.
АНАМНЕЗ: увольняюсь с работы, выживает начальница. Но она еще не знает, что я ухожу - жду оффера, чтобы положить заявление.

Необходим отпуск на 3 дня в сентябре - 2,3, 4 - наладить режим ребенка в школу - из школы. Но у меня взяла отпуск подчиненная с 2 по 15 сентября - отказать не было возможности и повода. В итоге, если я официально попрошу отпуск - откажут, так как в отделе останется 1 человек (нас всего трое). Единственный выход - взять больничный. Но я здорова, врать как-то не привыкла... Что сказать врачу? Отравление? Или вообще купить эту справку? Не выстроить режим ребенка не могу - ему всего 10, один везде будет с этого года ходить. Как бы вы поступили?
19.08.2013 11:01:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Больничный покупать бы не стала, одни подделки, вам же боком потом выйдет. Пошла бы к врачу, пожаловалась бы на плохое самочувствие, головокружение и т.д. и взяла официальный больничный. 20.08.2013 17:53:36, ТомаГавк
Не овен
переутомление, бессонница, голова кружится, плохая концентрация внимания - говорите врачу, а что он там напишет не важною 20.08.2013 10:57:00, Не овен
MeDyZa
Написала бы за свой счет без оплаты эти 3 дня. Если бы не дали - в платную поликлинику к терапевту с жалобами на головные боли и давление, уж вегето-сосудистая дистония у каждого второго работающего есть. 19.08.2013 14:40:35, MeDyZa
Amaranta
В том-то и дело, что я не могу отказ получить. Я могу написать за свой счет, но если мне откажут, а потом я появлюсь с больничным, им будет ясно, что я соврала - лучше уж сразу врача буду вызывать. 19.08.2013 15:21:30, Amaranta
MeDyZa
Вы же увольняетесь - какая разница, что будет, когда вы появитесь???? Вы их через неделю покинете навсегда.
Главное чтобы больничный был реальный из поликлиники, а не левый, купленный по объявлению в метро.
19.08.2013 19:35:59, MeDyZa
Бутя
+1 я в этом году взяла больничный 29 декабря, будучи совершенно здоровой, хоть и беременной, причем еще накануне народу на работе об этом сказала. Исключительно ради дополнительных выплат за 11 праздничных дней. Больничный был совершенно легальный из поликлиники по моему месту жительства, так что все все прекрасно поняли и никаких вопросов не задавали. 19.08.2013 20:04:27, Бутя
MeDyZa
Извините, но это другая ситуация - больничный оплачивает фсс, а в праздничные дни вряд ли кто-то был вынужден работать за себя и за вас. Меня недавно беременная сотрудница перед фактом поставила, что ей путевку подарили, и в отпуск ей надо сейчас в июле, а не в августе по графику. Я отказала, она больничный взяла на 2,5 недели. Не вопрос, только из декрета она в мой отдел уже не вернется. 20.08.2013 00:38:58, MeDyZa
Бутя
Ваш отдел, думаю, не единственно возможная работа для любого человека. На ближайшие три года беременная неприкосновенна при любом мнении руководства, а дальше вполне вероятно, что она и возвращаться не соберется. А сейчас больничный решит все ее проблемы. Честно говоря, мнение людей на работе при планировании своих действий (главное, в рамках действующего законодательства) во время ожидания ребенка для женщины не имеет никакого значения, ибо за три года "либо падишах умрет, либо осел сдохнет...". 23.08.2013 21:29:08, Бутя
Ivanochka
Интересно, как это, рабочее место за ней сохраняется на время декретного отпуска. Вы обязаны будете ее взять. И перевод без ее согласия недопустим. 21.08.2013 19:08:30, Ivanochka
За 2 месяца до ее возвращения из отпуска по уходу за ребенком она получит уведомление о сокращении штатов :-) и как раз ее должности... 21.08.2013 22:57:32, Polett
Ivanochka
Как интересно! Как юрист могу сказать, что если сокращают именно ее и одну только должность, то это все очень легко оспаривается в суде, тем более, суд всегда встает на защиту работников, в трудовых спорах работодателю всегда очень непросто приходится. Ну и ей обязаны предложить все имеющиеся вакантные должности равнозначные или нижестоящие. И выплатить определенную довольно большую компенсацию. Почитайте ТК и судебную практику.
Ну и чисто по-человечески к беременным надо более понимающе относится, ИМХО. дали человеку путевку, так отпустите, после рождения ребенка не больно-то отдохнешь ближайшие лет 5. Все мы люди...
21.08.2013 23:21:02, Ivanochka
А у нас на работе девушка 3 дня прогуляла и предоставила "левый" больничный. Уволили с об"явлением на внутреннем сайте... 20.08.2013 00:10:03, Polett

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!