Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рыжая Ксю

Менять часто работу хорошо?

Напишу здесь, мне тут уютнее.

Стали бы менять работу при таких вводных?
На этом месте уже 11 лет. Чем я занимаюсь нравится. Не нравится, что работа все больше усложняется и добавляется, что постоянно сказывается на нервах (а дома у меня семья, которым я нужна добрая). З/п по городу нормальная, больше вряд ли найду. Коллектив нравится, начальник адекватный. Очень нравится на работе именно общение с другими людьми - партнерами по работе. Мне не нужна карьера, мне важен психологический комфорт на работе и интересная работа, ну и деньги конечно.
По характеру консерватор - тяжело привыкаю к людям и изменившейся жизни. Боюсь минусов от другой работы - плохого коллектива, дураков-начальников, скучной или тяжелой работы. В городе тяжело стоящую работу найти, если сменю и не понравится, то могу остаться вообще без работы. Хотя возможно просто себя пугаю. Но с другой стороны иногда хочется что то новое попробовать, изменить что то. Поменять один и тот же вид из окна на работе.

*** Тема перенесена из конференции "Семейные отношения"
15.08.2013 20:14:17,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а смысл тогда? я вон тоже здесь 8 лет уже, карьерный рост есть, ЗП растет, обязанности интересные и все время что-то новое..смысл? 16.08.2013 17:11:51, Nataliya_z
Танцующая :-)
Работа нравится, коллектив нравится, начальник адекватный, з/п по городу нормальная больше вряд ли найду, по характеру консерватор.

Перечитайте вводные которые Вы написали.

ИМХО при таких вводных я бы менять не стала.

Если конечно нет других целей кроме как поменять вид из окна.

Я меняла год назад, проработав в одном месте почти 10 лет.
Но у меня была острая необходимость повысить уровень дохода и приобрести дополнительную степень свободы в рабочем графике.

В Вашем случае при смене с большой долей вероятности состояние нервной системы ухудшится. ИМХО.
16.08.2013 12:10:14, Танцующая :-)
рыжая Ксю
В принципе согласна. Но есть один пункт: работа в постоянных нервах. Я не хочу от этого сильно болеть, хочу приходить домой доброй и не срываться на близких. 16.08.2013 19:17:44, рыжая Ксю
Liusia (просто Люся)
<На этом месте уже 11 лет> Я-то бы уже по этому условию поменяла работу, а вернее еще лет 5 назад. Но я же не вы. 16.08.2013 09:52:49, Liusia (просто Люся)
Раз в три-пять лет менять работу нормально. Даже позитивно - работодателю это говорит о том, что человек стремится расти профессионально. Вот впервые за 11 лет смена работы - подумаешь о таком работники - что его наконец сократили что ли... 16.08.2013 09:37:09, Moon
рыжая Ксю
Иногда думаю, что сократят и даже лучше будет. Правда страшно от того, что с работой в городе плохо, очень плохо. 16.08.2013 19:18:53, рыжая Ксю
Я сменила 8 работ за 12 лет.
Мне так нравится, я не могу долго находиться в одном здании-коллективе, даже квартиры люблю менять.
16.08.2013 09:31:17, Зимняя (она же Пианистка)
Lilurus
я бы вас на работу бы не взяла :) время тратить - учить - вводить в курс дела.. а вы уже новую работу ищите. 16.08.2013 12:38:51, Lilurus
Natalya d'*
"работа все больше усложняется и добавляется" забесплатно или зарплата растет соответствующе? только у вас, или всем сотрудникам одинаково работа все больше усложняется и добавляется? что случается с теми, кто не справляется - дают меньший, как раньше, обьем работы (и снижают зарплату) или увольняют?
Я б от этого плясала, и от того, "как отнесется муж если я начну зарабатывать меньше".
16.08.2013 00:56:24, Natalya d'*
рыжая Ксю
Добавляется работа у всех и не только в нашем отделе. На предприятии у всех такое. З/п не растет. Тому кто не справляется просто постоянно выговаривается, наказывают не уменьшая работу. Уволить у нас тяжело человека. 16.08.2013 19:21:29, рыжая Ксю
Oblina
Простите, но если Вы 11 лет работаете на одном месте, как можно говорить о частой смене работы? :) 16.08.2013 00:52:51, Oblina
:)) Я вот каждый год меняю, и то считаю, что не часто :) А 11 лет на одном месте - это же кошмар... 16.08.2013 14:30:57, Грозная Муха
ну а вот что хорошего?
правда я бы разделила специальности - на одних может и смена единственный вариант больше зарабатывать, а с другими специальностями можно и в рамках одной компании расти, если компания крупная
16.08.2013 18:07:16, Nataliya_z
Ленок ОК
Главное - что бы вам она нравилась 16.08.2013 00:23:58, Ленок ОК
Oker
не стоит увольняться, не найдя нового места работы.
если найдете, тогда будет, о чем говорить, а сейчас это прожекты
15.08.2013 22:45:11, Oker
Не овен
Если начальник адекватный, почему вы не договариваетесь, что бы больше на вас не вешал? 15.08.2013 22:26:36, Не овен
рыжая Ксю
К сожалению, мы люди подневольные, как и наш начальник. Мы подчиняемся управляющей компании, которая далеко от нас и которой наплевать, что у нас происходит. Нагрузку увеличивают, людей сокращают, з/п не поднимают. А люди все равно работают,т.к. деваться некуда. Маленький город и на предприятиях в городе такая же ситуация. 16.08.2013 19:24:37, рыжая Ксю
ландыш
а мне кажется, усложняется и добавляется работа это хорошо. 15.08.2013 21:45:11, ландыш
У меня немного не состыковывается "мне не нужна карьера" и "хочу интересную работу". Мне кажется, что если карьерный рост пофиг, то надо привыкнуть к мысли, что и работа не будет особо интересной. Интересная работа предполагает рост, новизну, более серьезные обязанности - разве нет? Мне, например, трудно представить работу интересной, если я на ней уже года два сижу. Обычно за это время я полностью осваиваю данную должность и теряю к ней интерес, а значит падает моя производительность труда, а значит я становлюсь менее ценным сотрудником, а значит есть риск плачевных последствий.

Что касается исходного вопроса - я не знаю вашей области, но в принципе сейчас профессиональный мир довольно мобильный. Если кто и сидит в одной компании по 10 лет, то хотя бы каждые 2-3 года получает повышение или переходит в новый отдел. А более продвинутые и активные меняют компании каждые 3-5 лет, и каждый раз как минимум 30% повышения в зарплате. Так народ и растет. В вашем случае, я думаю, я бы оглянулась и посмотрела, что нового и интересного есть внутри вашей фирмы, не меняя компанию.
15.08.2013 21:40:55, Petra
Natalya d'*
Почему, если человеку интересно болтать, то работа где он "продает арбузы" ему будет интересна ( а карьерного роста - никакого). Если любит путешествовать, то будет интересно стюардессой.... Если интересно "из несмышленого ребенка снова и снова лепить смышленого", то будет интересно работать в садике/школе, ну и т д
КАждый раз условие постоянной новизны выполнено ибо она общается с РАЗНЫМИ людьми, ездит в РАЗНЫЕ места, ей попадаются РАЗНЫЕ дети....
16.08.2013 01:00:34, Natalya d'*
со временем эта разность превращается в однообразие, т.к. условия в общем и целом не меняются. 16.08.2013 11:18:21, Colline
Natalya d'*
то есть секса ни с каким мужчиной ты в этой жизни уже не хочешь, потому что "секс с разными мужчинами - это всё же снова и снова всего лишь навсего "секс с мужчиной"? :) 16.08.2013 12:44:42, Natalya d'*
Ну, может, ты и права. Для меня интересность работы пропадает в тот момент, когда я освою все механизмы ее выполнения. Как только все механизмы налажены, объект уже не играет роли - работа теряет изюминку. 16.08.2013 01:07:23, Petra
NLU
Передвиньте мебель и всё изменится. 15.08.2013 21:16:44, NLU
Эники-бэники
Хотеться абстрактно вам, конечно, может. Но судя по тому, что вы тут написали, вы ничего делать не будете, пока (если, не дай бог) вас не выгонят 15.08.2013 20:19:40, Эники-бэники
рыжая Ксю
Да нет я как раз активно сейчас занимаюсь поиском работы и одновременно сомневаюсь. По характеру долго сомневаюсь, взвешиваю, а потом делаю рывок с закрытыми глазами. Огромное предприятие наше дожимают сильно. Народ ходит весь злой и недовольный, видимо идем ко дну. Никто не знает, что будет дальше. Бежать ли с тонущего корабля или все таки пережить бурю и все наладится? 15.08.2013 20:26:10, рыжая Ксю
NLU
Тонет не корабль, а флот. Не ищите работу, она сама вас найдет в свой время. 15.08.2013 21:21:24, NLU
Эники-бэники
Активно это как? Что делаете? Ходите на интервью? Имеете конкретные предложения?

Вы же понимаете, что читателям конфы невозможно объективно оценить обстановку на вашем предприятии. Плюс возникает уйма вопросов - насколько вам будет плохо, если вы останетесь без работы, например?
15.08.2013 20:30:29, Эники-бэники
рыжая Ксю
Разсылаю сама резюме по предприятиям. Всех знакомых оповестила, что ищу работу, чтобы имели меня ввиду. На собеседование пригласили один раз пока и не перезвонили:( Без работы остаться не могу, к сожалению. Доходы с мужем не великие. Хотя и умирать с голоду не будем, сидела нормально в декрете с ребенком. 15.08.2013 20:39:25, рыжая Ксю
Эники-бэники
Ну подумайте, что для вас лучше: сейчас спокойно и методично искать работу, имея вашу нынешнюю. Или же надеяться на лучшее, ничего не искать, но в случае плохого развития ситуации, придется искать работу в спешке и нервотрепке 15.08.2013 20:47:50, Эники-бэники
Lilurus
+1000 16.08.2013 12:41:05, Lilurus

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!