Раздел: Собеседование, резюме

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работа с проживанием. Нужны советы.

Нужен взгляд со стороны.
Есть минигостиница. И есть мысль отказаться от существующей сейчас системы персонала.
Сделать вахтовым способом с проживанием. Нужно пару женщин лет 40. Они берут на себя весь комплекс внутренних работ. От ответа на телефон, заселения и заполнения бумаг до уборки и расчетов с гостями. Там же и живут. Затем их меняют другие 2 такие же женщины.
Как лучше вахты сделать? По месяцу или по 2 недели?
Оплата предполагается в % от выручки. Интересно это будет?
Соответственно нам нужны только россиянки, или максимум из безвизовых стран.
Учитывая, что работа непосредственно связана с наличкой хотелось бы с потенциальных соискательниц справки о несудимости. Реальное требование?
Где и как лучше нужных нам женщин набрать?
08.08.2013 17:45:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
я б на месте этих гипотетических женщин на % от выручки бы не согласилась, они же не продавцы. Ну или часть оклад, остальное %.
действительно, из соседних областей людям будет интересно. А из стран СНГ будет интересно 2*2 и допустим отпуск длительный раз в год по очереди. У нас так приезжают (раньше было на неделю, теперь на 2 кажется) консьержи-мужики, на довольно низкую з/п. Работают с 9 до 21 примерно, ночью спят там же, не убираются конечно же, только следят за входящими-выходящими и делают обход подъезда.
15.08.2013 09:59:35, Dnnn
Да можно просто минималку зафиксировать. Оплата %% но не менее ... Но только очень минималку.
В том то и дело что они продавцы. И клиент идет с улицы. Нормально у нас клиент идет если носом не крутить. Место раскрученное.
Напоминаю, что гостиница не Хилтон ни разу. Положа руку на сердце наш основной контингент ничего кроме желания послать их на[цензура] никогда больше не видеть не вызывает.
За оклад четырем из пяти просто откажут в поселении. Ибо нафига тогда эти рожи терпеть?
15.08.2013 20:14:05, Гостиница
А мужчин вы набрали? :) Охранник может, или электрик? 10.08.2013 01:15:33, nannyman
По месяцу конечно,только успеют втянуться,как уезжать нужно...А подработки возможны? 09.08.2013 00:31:25, xalin53
В смысле?
Не уезжать и подрабатывать где-то еще во время не своей вахты?
Это пожалуйста.
Считать что предоставление жилья и денег тут происходит за красивые глаза для удобства поиска посторонних занятий? Это вряд ли.
09.08.2013 15:55:16, Гостиница.
Helena-66
А где она у Вас находится? Сочи и Норильск - принципиально разные вещи. 08.08.2013 22:53:37, Helena-66
Москва. 09.08.2013 15:51:18, Гостиница.
Helena-66
Тогда, думаю, лучше по 2 недели. Искать в прилегающих областях - на досках объявлений каких-то крупных городов - соседей Московской области. Почему не месяц: женщина лет 40-а не так привязана к месту, но все-таки какие-то родственники у нее есть. Как и собственно дом (ведь не бомжих же Вы хотите увидеть). А посему уезжать на месяц, наверное, уже слишком.2 недели - нормально.
Далее соседних областей искать не стоит, потому как стоимость билета будет высокой, а тут можно будет доехать и на электричке.Москву тоже не стоит, москвичкам не нужно проживание. Вот как-то так...
09.08.2013 15:57:47, Helena-66
Спасибо, ценно. 09.08.2013 15:59:49, Гостиница.
Helena-66
У одного знакомого в магазине так работали 4 женщины из Рязани. Все было хорошо. Да, кровати все-таки надо 4. Спать на чужой как-то не того-с. Но жить одновременно 4-м - не надо. 09.08.2013 16:02:53, Helena-66
Irkok
А в гостиницах все спят на чужих кроватях, так уж если считать. 14.08.2013 15:44:11, Irkok
Ну я согласна про 4 кровати. Меньше предполагает, что они должны иметь билеты день-в день иначе одна приехала, а вторая уезжает завтра-послезавтра и кому из них спать на коврике под дверью если кровать у них одна на двоих? 14.08.2013 15:58:35, Гостиница
Мои пожелания показались вам завышенными? 15.08.2013 18:35:39, nannyman
А вы тот славный малый который "знаком с работой сантехника", "готов и охраником", а так же "знает ремонт компьютера до железа"? И согласен перебраться в Москву если ему предоставят проживание, питание и плюс 50-60 тыс рэ в месяц?

Славный малый. Славный! Ну вот даже добавить нечего.
15.08.2013 19:56:38, Гостиница
Ну так и ответили бы в письме, че тут-то иронизировать. Сами написали, спросили... и вы немножко приврали, я сказал, что питание себе сам организую. Да и насчет "перебраться" тоже. Вообще-то у меня семья, трое детей и мама, моя мама. Я не собираюсь постоянно там жить. 16.08.2013 01:41:55, nannyman
Рада узнать что схема в принципе рабочая. Да и бытовые условия у нас всяко лучше чем в магазине. 09.08.2013 16:49:11, Гостиница
Helena-66
Не, там комната была с душем и туалетом. Вполне приличная. И 4 кровати, шкафчик, плитка... 09.08.2013 17:03:43, Helena-66
а в нерабочие дни предполагается, что они уезжают? Тогда наверное удобнее по месяцу. 08.08.2013 20:29:59, primorochka
Наверно да, уезжают. Хотя комната в которой они предполагаемо живут достаточно просторна, 20 кв. Кухня там есть, отдельно. Это только спальня.
Думаем и над вариантом, что ставим им 4 кровати, выделяется общий, сдельный % на всех, он легко считаем, а свои приезды-отъезды и дележ кто сколько работал они сами между собой решают.
Возможно и так.
08.08.2013 20:40:19, Гостиница
В этом варианте лучше бы заранее знакомый между собой колектив подружек с общей малой родины конечно. И проживание и работа, как подводной лодке получится. Вопрос совместимости. 08.08.2013 21:01:18, Гостиница
Работа по трудовой или по договору? Как с вами связаться? Напишите пожалуйста подробности. tatyana-boj@yandex.ru 08.08.2013 19:02:05, окрошка
я вам написала 08.08.2013 19:55:22, Гостиница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!